Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Саженцы.

  1. #1

    Саженцы.

    Сегодня купили саженец яблони и гортензии в Плантагене. И только потом узнали, что вроде нельзя провозить через границу. Завтра уезжаем домой. Будут ли проблемы на границе? Ответ, если можно, в ЛС.

  2. ответ для goldssky , на сообщение « Саженцы. »
    #2
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    30 486

    Будут
    Ввоз саженцев, семенного материала без предоставления фитосанитарных разрешений в РФ запрещен

  3. ответ для КатRUSя , на сообщение « Будут Ввоз саженцев, семенного... »
    #3

    В магазине могут дать необходимые документы?

  4. ответ для goldssky , на сообщение « В магазине могут дать необходимые... »
    #4
    Хранитель Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    13 520

    Фитосанитарный сертификат магазин Вам не выдаст.

  5. #5

    Т.е. надо на границе сообщить о провозимых саженцах и заплатить за сертификат???

  6. ответ для goldssky , на сообщение « Т.е. надо на границе сообщить о... »
    #6
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    8 225

    Цитата Сообщение от goldssky Посмотреть сообщение
    Т.е. надо на границе сообщить о провозимых саженцах
    Что уж так буквально, ну не бегать же по КПП и не размахивать ими, но при досмотре будьте готовы или к штрафу, или к конфискации.

  7. ответ для goldssky , на сообщение « Саженцы. »
    #7
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    30 486

    http://fontanka.fi/articles/9624/
    Кроме конфискации может быть возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.2 КоАП РФ

  8. ответ для goldssky , на сообщение « Т.е. надо на границе сообщить о... »
    #8
    Хранитель Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    13 520

    Цитата Сообщение от goldssky Посмотреть сообщение
    Т.е. надо на границе сообщить о провозимых саженцах и заплатить за сертификат???
    Физическим лицам, перемещающим товары, для ввоза/вывоза которых требуется разрешение от государственных контролирующих органов, необходимо заранее получить соответствующие документы.

    Кроме того, такие товары подлежат обязательному письменному декларированию с использованием пассажирской таможенной декларации ТД-6.

    Растения, разрешенные к ввозу - акт фито-санитарного контроля (Госслужба по карантину растений), сертификат СИТЕС (Минприроды РФ)

  9. #9
    Хранитель Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    13 520

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Что уж так буквально, ну не бегать же по КПП и не размахивать ими, но при досмотре будьте готовы или к штрафу, или к конфискации.
    Я б лучше сразу честно призналась. Вдруг все-таки разрешат провезти?

  10. ответ для annajanna , на сообщение « Я б лучше сразу честно призналась.... »
    #10
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    30 486

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Я б лучше сразу честно призналась. Вдруг все-таки разрешат провезти?
    особенный эффект будет, если при этом упасть на колени с протянутой в руке купюрой

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena