Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Шишка (уплотнение) на пальчике

Шишка (уплотнение) на пальчике

Здравствуйте, девочки!
    Заметила у ребенка довольно давно небольшую шишку на пальчике, сначала думала - ушиб или укус, но прошло уже несколько месяцев и сегодня я опять заволновалась и решила теперь разобраться окончательно, потому что время для наблюдения за ней прошло и пора узнать что это

У меня у самой эта шишка была, когда я училась в институте, но я была уверена что это мозоль от ручки.
    Сейчас она тоже есть, но маленькая и плоская.

К кому идти, к хирургу? Или к кожнику? (Ведемся везде платно, поэтому в идеале сразу бы попасть к кому нужно)
    А, может, было у кого такое и пока мы записываемся-едем, даст какой-нибудь совет или поделится своими знаниями?

(Извиняюсь за фото, но сфотографировать пальчик егозы четко почти невозможно)
    Изображения Изображения  

Мега-элита Аватар для sova_xenia

Дерматолог Вам в помощь, имхо. Может быть контагиозный моллюск..зуд есть?

3. ответ для sova_xenia , на сообщение « Дерматолог Вам в помощь, имхо. Может... »

Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Дерматолог Вам в помощь, имхо. Может быть контагиозный моллюск..зуд есть?
    Нет вроде
    По крайней мере никогда не замечала что чешет
    Никаких признаков беспокойства

Хранитель Аватар для troshtata

Внешне на гигрому похоже. К хирургу вам надо показатся.

Активный участник Аватар для Мурлыка

Это может быть ганглий или гигрома, тогда к хирургу. Это не опасно, но она может расти и причинять боль, а может и сама пройти. В основном их удаляют хирургически, но есть и другие методы...сходите к хирургу, он подскажет как лучше.
    Здоровья Вашему малышу и пусть всё само пройдет!

Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    Это может быть ганглий или гигрома, тогда к хирургу. Это не опасно, но она может расти и причинять боль, а может и сама пройти. В основном их удаляют хирургически, но есть и другие методы...сходите к хирургу, он подскажет как лучше.
    Здоровья Вашему малышу и пусть всё само пройдет!
    Спасибо

Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Цитата Сообщение от Кошка Мурченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    Заметила у ребенка довольно давно небольшую шишку на пальчике, сначала думала - ушиб или укус, но прошло уже несколько месяцев и сегодня я опять заволновалась и решила теперь разобраться окончательно, потому что время для наблюдения за ней прошло и пора узнать что это

У меня у самой эта шишка была, когда я училась в институте, но я была уверена что это мозоль от ручки.
    Сейчас она тоже есть, но маленькая и плоская.

К кому идти, к хирургу? Или к кожнику? (Ведемся везде платно, поэтому в идеале сразу бы попасть к кому нужно)
    А, может, было у кого такое и пока мы записываемся-едем, даст какой-нибудь совет или поделится своими знаниями?

(Извиняюсь за фото, но сфотографировать пальчик егозы четко почти невозможно)
    У нас таких две уже больше года: на пальчике руки и на бедре. Вызывала два раза дерматолога из Педиатрической Академии и однажды показались хирургу.

Если коротко, то они не знают что это наверняка. Предложили наблюдать и не мазать кремом от загара на солнце. Мы уде давно наблюдаем, ничего не происходит, ребенка не беспокоит совсем.

Еще врачи предположили, что это старинные укусы насекомых так зарубцевались.

Если вы очень беспокоитесь, то съездите в Педиатричку они там могут разглядеть поподробнее под микроскопом.
    Я - Маша! )))

Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Забыла еще сказать. Иногда эти бугорки становятся более выпуклыми и как-будто увеличиваются в диаметре. А спустя пару дней почти изчезают. Дерматолог сказала, что это может быть такая реакция этих образований на продукты питания, типа аллергии...

Цитата Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
    У нас таких две уже больше года: на пальчике руки и на бедре. Вызывала два раза дерматолога из Педиатрической Академии и однажды показались хирургу.

Если коротко, то они не знают что это наверняка. Предложили наблюдать и не мазать кремом от загара на солнце. Мы уде давно наблюдаем, ничего не происходит, ребенка не беспокоит совсем.

Еще врачи предположили, что это старинные укусы насекомых так зарубцевались.

Если вы очень беспокоитесь, то съездите в Педиатричку они там могут разглядеть поподробнее под микроскопом.

Спасибо за совет! Съездим сначала к нашему врачу, послушаем что он скажет и если возникнут сомнения, проверимся в педиатричке

Цитата Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
    Забыла еще сказать. Иногда эти бугорки становятся более выпуклыми и как-будто увеличиваются в диаметре. А спустя пару дней почти изчезают. Дерматолог сказала, что это может быть такая реакция этих образований на продукты питания, типа аллергии...
    Да, у нас тоже то больше, то меньше
    У меня на пальце года 3 была такая же шишка, а сейчас очень маленькая, как шрам. И причем на том же месте что у ребенка и на той же руке..

Страница 1 из 2 12 Последняя »