Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ПО ЗЕМЛЕ из Милана в СПБ (через Берлин?) ПОДЕШЕВЛЕ - как?

Космонавт Аватар для BeStran

ПО ЗЕМЛЕ из Милана в СПБ (через Берлин?) ПОДЕШЕВЛЕ - как?

Закоренелые аэрофобы очень хотят добраться из Милана домой подешевле (в сентябре, если что).

Нашли такой путь: швейцарскими поездами Милан-Базель-Берлин (так дешевле, чем прямой Милан-Берлин), потом немецкий поезд Берлин-Минск и из Минска уже нашими.

Но нет ли пути дешевле? можно на автобусе, но если только ЧАСТЬ пути! барышни уже не в состоянии выдержать многодневный тур в автобусном кресле...
    Может, ездил кто? Будем очень признательны за подсказку
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

2. ответ для BeStran , на сообщение « ПО ЗЕМЛЕ из Милана в СПБ (через... »
    Космонавт Аватар для Кот Обормот

Аэрофобы являются аутофобами? Если нет - тогда на машине.

Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Еще пешком можно. Мне кажется, что поездами дешево никак не будет...
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

4. ответ для BeStran , на сообщение « ПО ЗЕМЛЕ из Милана в СПБ (через... »

Автобусы Эколайнс не рассматривали? Ехали на машине, нам попали навстречу столько автобусов этой фирмы, и на границе обратили внимание, что автобусы почти все полные. Из Милана, например, до Цюриха, а там автобусом.
    http://legacy.ecolines.net/index.php?s=55

Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    аэрофобы НЕ являются автовладельцами...
    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Еще пешком можно. Мне кажется, что поездами дешево никак не будет...
    я просто написала маршрут, как 1 вариант, который люди узнали, и спросила, может, есть ли ещё варианты, которые могли бы быть подешевле? зачем стебаться-то? Ну посмейтесь-посмейтесь, я Вам ещё расскажу, как они ТУДА собираются добираться (через Хорватию), совсем смешно станет.
    Цитата Сообщение от Gyrova Посмотреть сообщение
    Автобусы Эколайнс не рассматривали? Ехали на машине, нам попали навстречу столько автобусов этой фирмы, и на границе обратили внимание, что автобусы почти все полные. Из Милана, например, до Цюриха, а там автобусом.
    http://legacy.ecolines.net/index.php?s=55
    Они автобусом уже могут если только на небольшое расстояние - физ. состояние уже не то. Спасибо. Про Эколайнс они, конечно, знают, и уже отмели - наверно, по вышеуказанной причине, но всё равно большое спасибо за отклик.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    я Вам ещё расскажу, как они ТУДА собираются добираться (через Хорватию), совсем смешно станет.
    А расскажите!
    И присоединюсь к мнению, что если отмести самолет, автомобиль и автобус, то поезда недешевы, увы...
    На мысль про неавтовладельцев хотела было сказать, что можно скооперироваться с кем-либо, но подумала, что, возможно, и на машине тоже не могут много проезжать.
    Кстати, на автобусах (если все же могут немного) можно разбить путь на большое количество мелких кусочков. Правда, для этого нужно довольно неограниченное время, но почему бы и нет? Часа 3-6 проехать, потом остаток суток отдыхать, затем еще немного проехать... Зато побывают по пути в куче мест.

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    На мысль про неавтовладельцев хотела было сказать, что можно скооперироваться с кем-либо, но подумала, что, возможно, и на машине тоже не могут много проезжать.
    Ну, машина, наверно, была бы легче - ведь в любой момент можно остановиться, выйти, ноги размять - но где ж им найти попутчиков, на такую-то поездку?!
    А расскажите!
    они едут в Италию через Хорватию (на поезде из Москвы до Сплита с большой стыковкой в Будапеште, если я не ошибаюсь, в пр. году так ехали), а там на пароме, а там уж по Италии не знаю на чём.
    Кстати, на автобусах (если все же могут немного) можно разбить путь на большое количество мелких кусочков. Правда, для этого нужно довольно неограниченное время, но почему бы и нет? Часа 3-6 проехать, потом остаток суток отдыхать, затем еще немного проехать... Зато побывают по пути в куче мест.
    нет, у них и так на дорогу получается очень много времени, уж до 2-х недель дорогу растягивать не захотят
    И присоединюсь к мнению, что если отмести самолет, автомобиль и автобус, то поезда недешевы, увы...
    я понимаю, что поезда недёшевы, но если даже им удалось найти даже 2 варианта пути ПО ОДНОМУ маршруту на поезде - Милан-Берлин прямой или через Базель - то почему бы не найтись какому-нибудь ДРУГОМУ маршруту на поезде? вот я и спрашиваю, может, кто ездил...

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    аэрофобы НЕ являются автовладельцами... я просто написала маршрут, как 1 вариант, который люди узнали, и спросила, может, есть ли ещё варианты, которые могли бы быть подешевле? зачем стебаться-то? Ну посмейтесь-посмейтесь, я Вам ещё расскажу, как они ТУДА собираются добираться (через Хорватию), совсем смешно станет.Они автобусом уже могут если только на небольшое расстояние - физ. состояние уже не то. Спасибо. Про Эколайнс они, конечно, знают, и уже отмели - наверно, по вышеуказанной причине, но всё равно большое спасибо за отклик.
    Я, конечно, прикололась, но не хотела кого-либо задеть. Уж очень задача поставленная не вяжется с "подешевле" при такие преодолеваемых расстояниях. Да и утомительно скакать с одного поезда на другой,, еще и с чУмаданами.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Уж очень задача поставленная не вяжется с "подешевле" при такие преодолеваемых расстояниях. Да и утомительно скакать с одного поезда на другой,, еще и с чУмаданами.
    да не говорите! сама в шоке от этих барышень. Они каждый год так извращаются, бьют свои же рекорды по степени дебильности невероятности и протяжённости маршрута. Но что делать, если нелетающие?... А меня попросили помочь найти билеты подешевле, вот я и подумала - может, здесь кто-нибудь ездил?

10. ответ для BeStran , на сообщение « ПО ЗЕМЛЕ из Милана в СПБ (через... »
    Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

По Германии есть спецпредложения (есть и ночные поезда Италия-Германия, надо смотреть предметно по датам и направлениям). Можно еще рассмотреть вариант поезд + паром из Германии в Питер. Вот только бюджетно это вряд ли будет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »