Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ремонт в комнате, мебель выносить некуда. Какие варианты?

Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Ремонт в комнате, мебель выносить некуда. Какие варианты?

Здравствуйте, нужен совет.

Дано: комната 25,4 м, требуется ремонт - потолок, стены, пол.

Потолок будет натяжной, тут проблем нет.

Стены - снять старые обои (наклеены тупо на бетон, снимутся легко и быстро), загрунтовть, чуть зашпаклевать, наклеить. Вот тут возникает вопрос - как это сделать, не вынося мебель? У меня два варианта, оба с минусами:

1. Сдвинуть всё на одну половину, сделать стены на освободившейся, там же пошкурить и залакировать паркет, потом передвинуть всё на другую половину и продолжить. Минусы - на новые обои будет лететь пыль от шпатлевки и на полу посередине будет видна граница (или нет?)
    2. Сдвинуть всё в середину, сделать стены и пол по периметру, высушить, расставить мебель и залакировать середину пола. Минус - стелить и резать обои будет проблематично.

Рабочих на стены еще не нашла, согласятся ли они вообще со мной связываться в такой обстановке?

Всё надо сделать до 1 августа.

Расскажите, может, был опыт?
    Радость шальная.

Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li

Смотря что с полом делать? Циклевать нужно? Судя по тому, что лаком собираетесь...

Может линолеум или ковролин кинуть? Тогда мебель - не проблема...

3. ответ для Mery_Li , на сообщение « Смотря что с полом делать? Циклевать... »

Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Смотря что с полом делать? Циклевать нужно? Судя по тому, что лаком собираетесь...

Может линолеум или ковролин кинуть? Тогда мебель - не проблема...
    Пол циклевать не надо, немного пошкурю и лаком покрою сама, опыт есть. Больше волнуют стены.
    Радость шальная.

Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li

Ну а как раньше делали, так и делали - ставили на середину и ок.
    Закрыть пленочкой.
    (мы в коммуналке вчетвером в комнате жили, как-то умудрялись обои клеить, полы красить. Естественно, ничего никуда не вынося )

Места для раскатки обоев много не надо...

Старожил Аватар для dagny4ko

Покупайте обои на флизелиновой основе. Их не надо стелить, резать и мазать клеем. Клей наносится на стену, рулон разматывается вдоль стены, приклеивается и отрезается.
    Я без дела не сижу, я наемся и лежу

Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Покупайте обои на флизелиновой основе. Их не надо стелить, резать и мазать клеем. Клей наносится на стену, рулон разматывается вдоль стены, приклеивается и отрезается.
    Как раз хотела посоветовать. Я так комнату и ремонтировала, мебель не выносилась, отодвигалась по мере обдирания/оклейки стен. Результат можете посмотреть в моем топике.

А мебель какая? Если только корпусная, то её можно разобрать и поставить под одну стену, места она занимает не много. Когда три стены будут оклеены перенести к другой стене. Правда потом замаетесь с сборкой мебели.
    А почему выбираете именно обои? Сейчас такой выбор фактурной штукатурки, она удобнее и в нанесении и в дальнейшем обслуживании.

8. ответ для shelev , на сообщение « А мебель какая? Если только корпусная,... »

Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Ну а как раньше делали, так и делали - ставили на середину и ок.
    Закрыть пленочкой.
    (мы в коммуналке вчетвером в комнате жили, как-то умудрялись обои клеить, полы красить. Естественно, ничего никуда не вынося )

Места для раскатки обоев много не надо...
    Спасибо, это вдохновляет

Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Хорошая идея)

Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    Как раз хотела посоветовать. Я так комнату и ремонтировала, мебель не выносилась, отодвигалась по мере обдирания/оклейки стен. Результат можете посмотреть в моем топике.
    А можно ссылку на топ? А то я не очень дружу с функционалом))

Цитата Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
    А мебель какая? Если только корпусная, то её можно разобрать и поставить под одну стену, места она занимает не много. Когда три стены будут оклеены перенести к другой стене. Правда потом замаетесь с сборкой мебели.
    А почему выбираете именно обои? Сейчас такой выбор фактурной штукатурки, она удобнее и в нанесении и в дальнейшем обслуживании.
    Мебель разобрать можно, но я ремонтом буду заниматься сама, на мужа рассчитывать не приходится, он, конечно, всё может, этакий рукастый парень, но его клона у меня нет, а оригинал, как в том анекдоте "либо на работе, либо сзади"))))) Извините на скабрезную шутку, не удержалась .

Фактурная штукатурка мне кажется какой-то "холодной", у нас это единственная комната, 5 в 1 - столовая, спальня, кабинет, детская, гостиная))) Так что обои, скорее всего. Но я подумаю, спасибо за совет.
    Радость шальная.

Ссылки добавлять не умею, попробуйте найти так: в правом верхнем углу раздела "Наш дом", под нумерацией, щелкаете по окошку: "Искать в этом разделе", набираете текст запроса "Дачные вдохновения" и поиск выдаст Вам мою темку. Я как раз брала флизелиновые обои, т.к. их не надо раскатывать на полу, а то места во время ремонта было совсем-совсем мало. Вещи переносила по частям, одну стену оклеила, перетащила. В 8 вечера приходила с работы и "развлекалась" до 2 ч. ночи.

10. ответ для Sindika , на сообщение « Ссылки добавлять не умею, попробуйте... »

Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    Ссылки добавлять не умею, попробуйте найти так: в правом верхнем углу раздела "Наш дом", под нумерацией, щелкаете по окошку: "Искать в этом разделе", набираете текст запроса "Дачные вдохновения" и поиск выдаст Вам мою темку. Я как раз брала флизелиновые обои, т.к. их не надо раскатывать на полу, а то места во время ремонта было совсем-совсем мало. Вещи переносила по частям, одну стену оклеила, перетащила. В 8 вечера приходила с работы и "развлекалась" до 2 ч. ночи.
    Спасибо, посмотрела, вы молодец, всё сделано очень красиво, со вкусом и любовью. У меня мебель очень похожа на Вашу - и по виду, и по количеству.
    Радость шальная.

Страница 1 из 2 12 Последняя »