Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Открытие "ООО"

Открытие "ООО"

Добрый день,
    Решили открыть с мужем "ООО" и возникли у нас вопросы:
    1. Регестировать самим или через фирму?
    2. Что лучше аренда с НДС или без НДС?
    3. Нужно сделать сайт фирмы, а как и где не знаем?

Буду очень благодарна, если Вы датите нас советы)))
    Существует кое-кто, в чьих руках – моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мой сын.

2. ответ для FrekenBok , на сообщение « Открытие "ООО" »
    Участник Аватар для Poema-spb

1. Если вы сами не бухгалтер и не в курсе всех тонкостей открытия ООО, то гораздо проще обратиться в компанию, которая вам в этом поможет, тем более, что это совсем недорого. (А с недавнего времени были внесены определенные изменения в законодательство, которые делают бесплатные доступные ныне образцы документов в интернете, совсем неактуальными. А новые актуальные пока бесплатно не выложили)
    2. Не ясен вопрос. Ваш бизнес заключается в том, чтобы сдавать в аренду помещения? Или Вы сами планируете снимать. Если вам нужно снять помещение, то с НДС или без зависит исключительно от выбранной вами системы налогообложения (что планируете основную или упрощенку?)
    3. тех кто делает сайты легко найти в интернете, если бюджет сильно ограничен, то вам в помощь студенты-непрофессионалы. Если нужен качественный проект, который будет приятно смотреть и который будет нацелен на получение прибыли - то это лучше к профессионалам.

3. ответ для FrekenBok , на сообщение « Открытие "ООО" »

Спасибо, за ответ.
    1. Будем рег. через фирму....может подскажите надежную (нам еще нужен юр.адрес)
    2. Будем снимать и будет упрашенка.
    3. Хочется качественно и тоже ищем кто сделает.

4. ответ для FrekenBok , на сообщение « Спасибо, за ответ. 1. Будем рег.... »

Цитата Сообщение от FrekenBok Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ.
    1. Будем рег. через фирму....может подскажите надежную (нам еще нужен юр.адрес)
    2. Будем снимать и будет упрашенка.
    3. Хочется качественно и тоже ищем кто сделает.
    По поводу выбора фирмы, они практически все надежные. Спрашивайте, какие гарантии они дают, что подготовленный ими комплект документов пройдет регистрацию. Бывает, например, что документы некорректно оформлены, или чего-то не хватает, тогда придется повторно платить пошлину, идти к нотариусу и подавать доки в налоговую. И если такая оплошность произойдет по вине фирмы, которая готовила доки, то хочется все эти непридвиденные доп. расходы свалить на них.
    Что касается юр. адреса, учтите, что налоговая и прочие официальные инстанции любят письма и всякие свои бумажки присылать именно на юр адрес, даже не спрашивая, где вы фактически находитесь. Поэтому обязательно при покупке юр. адреса узнавайте, как будут обстоять дела с получением почты на вашу компанию.

т.к. система у вас будет упрощенка, то без разницы, с НДС или без него платить за аренду. Поэтому выбирайте, чтобы вам было удобно территориально и смотрите на конечную цену.

По поводу создания сайтов отвечу вам в личку, чтобы не сочли за рекламу

5. ответ для FrekenBok , на сообщение « Открытие "ООО" »
    Мега-элита

На сайте налоговой есть все формы нового образца. Нет ничего сложного в том чтобы заполнить их самому.

6. ответ для FrekenBok , на сообщение « Открытие "ООО" »

на сайте налоговой нет устава и прочих необходимых документов

7. ответ для FrekenBok , на сообщение « Открытие "ООО" »

а бухгалтер вам не нужен?! я могу=)

Мега-элита

Цитата Сообщение от Poema-spb Посмотреть сообщение
    на сайте налоговой нет устава и прочих необходимых документов
    Вы серьезно считаете что не возможно в инете найти типовых уставов и прочих документов для открытия ООО?

9. ответ для FrekenBok , на сообщение « Открытие "ООО" »

Чем основное налого обложение отличается от упращенки??? И что ввбрать длч турфирмы???

10. ответ для FrekenBok , на сообщение « Чем основное налого обложение... »
    Небожитель Аватар для мама вики

Цитата Сообщение от FrekenBok Посмотреть сообщение
    Чем основное налого обложение отличается от упращенки??? И что ввбрать длч турфирмы???
    Смотря кто вы - туроператор или турагент. Для первых лучше осно, для вторых - упрощенка. Еще следует учесть при выборе системы налогообложения с кем предполагаете сотрудничать - с юрлицами или населением. А вообще лучше бы Вам взять бухгалтера, умеющего ставить учет с нуля - он все подскажет и сделает.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »