Тема: Туры на 3-4 ночи от Чиптрип (cheaptrip)... Кто пробовал?

Активный участник Аватар для Мурмурина

Туры на 3-4 ночи от Чиптрип (cheaptrip)... Кто пробовал?

Друзья, подскажите, кто-нибудь летал на 3-4 ночи в Европу от Чиптрипа? У них такие цены вкусные... но хотелось бы отзывов, насколько реально от них улететь Заранее спасибо!
    Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится. Мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей

2. ответ для Мурмурина , на сообщение « Туры на 3-4 ночи от Чиптрип... »
    Banned

Угу, звонишь им, спрашиваешь, актуальны цены? Они: о, да, приезжайте. Едешь, тратишь время, приезжаешь, а там совершенно другие цены! Типа, ой, только что поменяли!
    Я их как-то словила за руку, потому что знала от какого туроператора они продают и когда тот ТО поменял цены. Извинялись, но мне не легче. Потерянное время и испорченное настроение.
    Уже был здесь топик про них, и не один.
    Один только раз купила у них из серии "спецпроекты". Просто не нашла кто продает напрямую.
    Девочки в "горящих" выставляют все тоже самое, только с указанием прямых ТО.

Несмотря на вопли чиптрипа, что у них эксклюзив, ничего подобного, обычные агенты, с грамотной раскруткой в инете.
    Совет: если вам понравилось там предложение, а его еще не запостили в "горящих", сходите на слетат.ру, забейте в поисковик нужные вам данные, и будет вам счастье!

3. ответ для Мурмурина , на сообщение « Туры на 3-4 ночи от Чиптрип... »
    Ветеран

А чем Чип-Трип отличается от любой другой турфирмы? У остальных еще и скидку всегда можно попросить, а у этих фиг. Так еще и народа сидит куча, пол дня на них потратите. Зайдите в топик горящих туров и посмотрите сами цены и на 3 и на 5 на ...дцать дней. Девочки выкладывают такие хорошие предложения и ехать никуда не надо.

4. ответ для Мурмурина , на сообщение « Туры на 3-4 ночи от Чиптрип... »

Дамы, огромное спасибо за ответы!
    Просто никогда не летала по горящим, на несколько дней - вот и не знаю, куда лучше соваться по этому поводу... А на рассылку чиптрипа я подписана. Вот и облизываюсь на их цены
    Ясно, буду теперь вкусные горящие туры ловить у туроператоров Еще раз - спасибо за советы!

5. ответ для Мурмурина , на сообщение « Туры на 3-4 ночи от Чиптрип... »

Мы в этом году летали от Чип-трипа. Довольны. Еще в апреле внесли 20.000 руб, в мае я основательно подготовилась по потенциальной "горячке" - списком отели в желаемом направлении, минусы и плюсы. Когда в ЖЖ Чип-трип прочитала предложение, в списке привлекательных отелей не было. Однако я написала письмо, заявку с указанием отелей, где бы мне хотелось проживать. Еще вконтакте "конкуренты" Чип-трипа выложили очень заманчивое предложение - в другом направлении. Менеджер со мной созвонилась, весьма оперативно мне все посчитала по всем вариантам, по разным видам питания, доплаты за поздний выезд, без доплат в желаемом, то-се - я ее мучила почти 40 минут. Мне понравилась работа этой девушки (Маша ее зовут). Очень благожелательно настроена, быстро узнавала все у ТО (у меня была пара вопросов, ответы знал только ТО)... Забронировали, подтверждение на след.день, муж доплатил 4 тысячи, забрал пакет документов = и через день мы уже начали прекрасно отдыхать. В итоге улетели семьей в отель, куда хотели изначально. (24 тысячи на 5 дней на 2 взр+1 реб в Греции - июнь 2013).

________

Не агитирую. Просто делюсь опытом. На ЛВ тему по горящим мониторю тоже. Просто в чип-трипе залог уже был.

6. ответ для Metelitsa , на сообщение « Мы в этом году летали от Чип-трипа.... »

Круто! Большое спасибо за отзыв!
    Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится. Мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей

7. ответ для Мурмурина , на сообщение « Туры на 3-4 ночи от Чиптрип... »
    Banned

О! Они теперь по телефону консультируют-считают-бронируют!
    Раньше могли даже трубку не взять. Сидела девочка, типа попка на телефоне и всем отвечала, дескать, приезжайте, менеджерам не до пустяков, предложения на сайте действительны, но надо быстрее ехать, усё разберут. Приезжаешь, а там народу битком, таких же наивных, которым рай за три копейки обещан. Менеджеры такие важные, аки владельцы Газпрома, уставшим голосом вопрошают, чё надо. И... впаривают всё что есть в свободном поиске у любой турфирмы за углом от дома. Молодца!
    Видимо, теперь дурачков наивных поубавилось, а конкурентов грамотных поприбавилось. Вот и поменяли тактику.
    Не, если живете в центре, да там работаете, можно и к ним. Но в каждом районе таких чиптрипов пруд пруди. Да еще и скидку дадут пятипроцентную при самостоятельном поиске, а эти, типа, у них эксклюзив, цены только для чиптрипа, и прочая пурга. Понятное дело, каждый крутится как может. Но вот когда их ловишь за руку...
    Короче, лично мой опыт с ними 1:3, 1 удачный и три со скандалом. Не лучший счет для репутации компании, на мой взгляд. В давнишней теме про них тоже мало лестного было.

8. ответ для Случайная , на сообщение « О! Они теперь по телефону... »

Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    О! Они теперь по телефону консультируют-считают-бронируют!
    Раньше могли даже трубку не взять. Сидела девочка, типа попка на телефоне и всем отвечала, дескать, приезжайте, менеджерам не до пустяков, предложения на сайте действительны, но надо быстрее ехать, усё разберут. Приезжаешь, а там народу битком, таких же наивных, которым рай за три копейки обещан. Менеджеры такие важные, аки владельцы Газпрома, уставшим голосом вопрошают, чё надо. И... впаривают всё что есть в свободном поиске у любой турфирмы за углом от дома. Молодца!
    Видимо, теперь дурачков наивных поубавилось, а конкурентов грамотных поприбавилось. Вот и поменяли тактику.
    Не, если живете в центре, да там работаете, можно и к ним. Но в каждом районе таких чиптрипов пруд пруди. Да еще и скидку дадут пятипроцентную при самостоятельном поиске, а эти, типа, у них эксклюзив, цены только для чиптрипа, и прочая пурга. Понятное дело, каждый крутится как может. Но вот когда их ловишь за руку...
    Короче, лично мой опыт с ними 1:3, 1 удачный и три со скандалом. Не лучший счет для репутации компании, на мой взгляд. В давнишней теме про них тоже мало лестного было.
    Наверное, по телефону все посчитали-рассказали по одной лишь причине: у нас там был залог уже, 20 000 руб. А так, да - я много видела идентичных предложений от конкурентов чиптриповцев. Просто залог уже был оставлен, не имело смысла метаться. Завсегдатаи профильных топиков объяснили, что 5% скидка за самостоятельный поиск - этакая половина (куда деваться) от 10% обязательной скидки для турфирмы от туроператора.

9. ответ для Мурмурина , на сообщение « Туры на 3-4 ночи от Чиптрип... »
    Banned

С одной стороны залог - это гарантия быстрого выкупа тура при наличии фельдиперсового предложения, с другой стороны - крепостное право, потому как вы привязаны именно к чп.
    Кстати, они стали давать пять процентов за самостоятельный поиск? Раньше об этом и речи не было, всё твердили: у нас эксклюзивные права! Сказочники, блин

В одном из топов, посвященных этой конторе (а тема возникает уже далеко не впервые), сыграли в игру: предлагаемые чп туры находила у ТО и выкладывала. Цены, как вы понимаете, один в один! Как-то они выставили, опять же с воплями об эксклюзивности, только для чп 30% скидка, и все в таком духе, виллу на Маврикии. Я быстренько отыскала ее на букинге и сопоставила цены. Получилось один в один! Понятное дело, не соврешь - не проживешь, но такой развод - это уже просто ни в какие ворота.

Кстати, насчет коротких туров: насколько знаю, девочки в разделе про горящие сетовали, что предложения-то такие есть, выставляет их чаще всех библио-глобус, но на поверку оказывается, что они не очень хотят под такие туры отдавать билеты, берегут под более дорогие варианты. И такое бывает!

Удачного поиска хороших путешествий у туроператоров! Оно надежнее, ИМХО.

10. ответ для Мурмурина , на сообщение « Туры на 3-4 ночи от Чиптрип... »

Девочки, большое спасибо за советы! Да, смотрю теперь туры и у библиков