Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Поныть, пожаловаться приглашаю))

Поныть, пожаловаться приглашаю))

Устроились в неплохой садик...занятиями довольны, но есть и перебор.. дети загружены по серьезному, а толку мало(((
    Заведущая у нас человек деятельный, властный, но своего мнения о детях и их развитии...
    Например мне неоднократно уже говорили о том, что мой ребенок плохо развит, патамучта в 3 года не знает кито такой штангист, в 4 года не хочет играть в ансамбле народных инструментов и тихо сидеть на англ. яз., в 5 лет мы не любим играть в настольные игры, не всегда выполняем правила в ролевых играх, можем дать сдачи если кто обидел, в тихий час спать не хочем и т.д.
    Дошло до того, что нам предлагают коррекционный садик для детей нездоровых, я сказала четко-до свидания....медпоказаний нет...

Главное что впринципе нам сад то нравится...и расположен относительно удобно для нас, стоит ли менять из-за несовпавшего мнения заведующей и моего?
    Я считаю что англ. яз. до 5 ти лет чистая блажь, никакого языка ребенок знать не будет....а домашние задания, которые нам задает педагог не может выполнить и более взрослый ребенок... например в группе 4-5 лет дом. зад. по англ. яз.--выучить 10 слов или стих на англ яз.
    Ну мы на русском то учим тока выговариваем пока не все звуки

Но главное что удивляет-при достаточно приличных родителях в группе постоянно пропадают вещи, я не привыкла из-за шмоток ругаться, спрашивала пару раз у воспитателей-отчего и почему так случилось....в ответ тишина
    Поныла и жить легче
    Расскажите о своих проблемах а.....
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Наш человек Аватар для Крестьянка

Мало информации..
    На английский зачем ходит, явно ему неинтересно. Спать не хочет, значит должен лежать тихо и не мешать другим детям. Насчет сдачи, вообще вопрос не простой.
    На мой взгляд в коллективе или выполняют правила, или меняют коллектив.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

Как вы объясните это ребенку? Все дети приходят в коллектив и сразу же начинают выполнять правила? Это тада не дети)))) это роботы))))
    Насчет сдачи даже не обсуждаю, такое у меня мнение....плакать в углу не дам..
    На занятия ходят фсе....поэтому туда ходит и мой ребенок, оставить в группе не предлагается впринципе

Меняйте садик. И всем станет жить легче.
    А потом снова приходите в топ, т к в новом садике что-то другое не устроит

5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Меняйте садик. И всем станет жить... »

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Меняйте садик. И всем станет жить легче.
    А потом снова приходите в топ, т к в новом садике что-то другое не устроит
    а ваш ребенок читает на англ. яз. в 4 года?
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    а ваш ребенок читает на англ. яз. в 4 года?
    Алфавит знает. В смсле английский. На русском читает и неплохо. Но дело не в этом.
    Не нравится - меняйте. Менять систему этого сада ради вашего одного ребенка нерационально. Тем более большинство родителей наверняка довольны.
    Если хотите индивидуальный подход к ребенку, есть 3 варианта:
    -занимаетесь сами
    - нанимаете няню
    - маломплектный частный садик

Можете, конечно, и в роно накляузничать на то, что с детьми слишком много занимаются, не по возрасту. Сад перейдет на методику госпожи Васильевой и вас начнут тихо (или громко) ненавидеть родители остльных детей, создавая топики на тему, как выжить вашего малыша из дс (было здеь в разделе неоднократно).

Наш человек

Классно вы про родителей...
    А уверены, что дети сами не по своим шкафчикам вещи рассовывают?
    У нас был скандал по поводу кофты. Одна мама устроила разнос и дошло до того, что она обвинила воспитателя, что это она позарилась на ее кофточку.
    А потом выяснилось что дочь сама спрятала за батареей. т.к. ей она не нравилась...

Активный участник Аватар для VERAnda

Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Классно вы про родителей...
    А уверены, что дети сами не по своим шкафчикам вещи рассовывают?
    У нас был скандал по поводу кофты. Одна мама устроила разнос и дошло до того, что она обвинила воспитателя, что это она позарилась на ее кофточку.
    А потом выяснилось что дочь сама спрятала за батареей. т.к. ей она не нравилась...
    наш младший сын также сандальки запихал ПОД свой шкафчик.ему казалось что сиреневый цвет - девчачий цвет

А нормальный был цвет на самом деле

И по теме скажу, что английский алфавит нас учить не заставляли!!!!!! Только по картинкам называли - мяч, стол, окно и т.д.

Страница 1 из 3 123 Последняя »