Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Специалистам по кошачей и мужской (человеческой) психологии. Ай нид Хэлп!

И смех, и грех..... Муж обижается на кошку
    С самого начала:
    Мы взяли котенка, в основном мужу. Он очень хотел, у него проблемы с сердцем и они все, вместе с детьми меня уговорили. Я кошек категорически не признавала (дура была!).
    Кошку муж чуть ли не в попу целовал, убирал, кормил, она отвечала взаимностью. Мне в лучшем слушае иногда поиграть ночью за пятки, а так игнорила. Я не особо страдала, хотя иногда было обидно что вырывается и не поет мне песни. Так было полтора года. Надо сказать, что кроме мужа, никого не любила, детей тоже.
    Потом кошка заболела. Муж в депрессии по случаю болезни кошки, а ему нервничать нельзя, он инфаркт перенес. Я кошку в переноску и одна с ней по врачам, если что я сильная, а муж может и натурально не пережить, она как еще одна наша дочечека. Смысл в том, что во все процедуры я её держала, когда она стала поправлятся, а процедуры надо было делать, я ей даже втихоря от мужа пару раз поддала, потому что она вцеплялась в меня как сумашедшая и прорезала когтем руку так, что я сама забинтованая ходила Я думала, что кошка меня возненавидит. Однако что-то такое щелкнуло в её голове, что она разлюбила мужа. То есть совсем. Она спит только со мной, она приходит только ко мне, песни поет только мне. Мне конечно очень приятно и я оценила. Муж расстраивается. Но иногда все же по старой памяти она могла его уважить своим вниманием. Потом пришло время кошку кастрировать. Решили что повезу я, а муж с ней будет когда она приедет и начнет отходить от наркоза. Так и сделали. Но ничего не получилось. Кошка разочаровалась в муже окончательно и теперь не любит его совсем. Даже если её берет он на руки, то не сидит ни секунды.
    Я понимаю, что попахивает бредом и маразмом, но блин, реально человек переживает))))))) А с этой наглой волосатой мордой ничего не сделать. И чего её перемкнуло? Может, как-то её обратно можно переключить? Что вообще у них в головёнках творится? Как они выбирают кого любить? какие-то может приемы есть, подскажите
    Спасибо

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Наш человек Аватар для Tchuda

Странно, обычно кошки наоборот испытывают презрение и нелюбовь к тем людям, которые их возили на кастрацию. По крайней мере в нашей семье это именно так.

Что сказать по теме не знаю, хотя очень понимаю Вашего мужа - для кошатника очень обидно такое поведение животинки

3. ответ для Tchuda , на сообщение « Странно, обычно кошки наоборот... »
    Старожил Аватар для Banzai

Заведите мужу собаку. Прогулки сердечникам просто обязательны+ спонтанная канистерапия.

4. ответ для Tchuda , на сообщение « Странно, обычно кошки наоборот... »
    с Марса Аватар для тереха

Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Странно, обычно кошки наоборот испытывают презрение и нелюбовь к тем людям, которые их возили на кастрацию. По крайней мере в нашей семье это именно так.

Что сказать по теме не знаю, хотя очень понимаю Вашего мужа - для кошатника очень обидно такое поведение животинки
    это слишком сложная причинно следственная связь должна быть кошкой построена
    причина явно в другом
    я своих сама возила на кастрацию и сама потом за ними ходила,ласкаться еще больше начинали.когда все заживало
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

со звезды Аватар для Кошь

Кошку исправить нельзя.
    Вы ее вылечили...это ее благодарность.

Старожил Аватар для Banzai

Кошки намного умнее, чем мы думаем. Они на раз понимают, что тот, кто занимается их здоровьем, для них - важный человек.

три-котаж Аватар для trillium

Света, мне кажется, надо завести второго питомца И этой кошке будет веселуха, и есть надежда, что коты вас поделят между собой (у нас примерно так, коты сейчас оказывают почтение мужу, по крайней мере, ему тоже был неприятен их коллективный игнор, было такое время ,а потом они до него все же снизошли).
    Что у них в пушистых головенках творится - науке неизвестно. Было предположение недавно по телику, что кошки избегают здоровых людей. Не помню, возможно это от британских ученых

А муж с ней играет всякими игрушками, удочками, шариками? Кормит?

8. ответ для trillium , на сообщение « Света, мне кажется, надо завести... »
    Мега-элита Аватар для юлечка

А кто ее кормит- все или только муж? Может ему стоит самому ее кормить, тогда и будет песни петь...
    А вообще, коты меняются, как и люди. Мой мелкий сначала только к дочке ходил и пел и спал, а кормлю и гребу я, а теперь и к мужу пристает, когда тот на работу торопится- упадет на придверной коврик, пузо подставит и гладь, а то не пущу. Сына опасается и одновременно пытается воспитывать, так как считает себя его старшим братом, играет с ним великолепно, сам мышей и удочку в зубах притаскивает, в
    руки кладет. Но гладить не дается, либо норовит сразу улизнуть. Кошек (ИМХО) не воспитать, это они нас перевоспитывают и делают терпимее.
    А может действительно, мужу котика подарить ласкучего? У на РГ, в жизни не видела более человеческой мурчалки, они- как люди, с выражением лица, а не морды, при этом жутко ласковые и разговорчивые, но на руках не сидит (наш), а залезает воротником на шею.

Но кони всё скачут и скачут.
    А избы горят и горят… (с)

9. ответ для trillium , на сообщение « Света, мне кажется, надо завести... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Света, мне кажется, надо завести второго питомца И этой кошке будет веселуха, и есть надежда, что коты вас поделят между собой (у нас примерно так, коты сейчас оказывают почтение мужу, по крайней мере, ему тоже был неприятен их коллективный игнор, было такое время ,а потом они до него все же снизошли).
    Что у них в пушистых головенках творится - науке неизвестно. Было предположение недавно по телику, что кошки избегают здоровых людей. Не помню, возможно это от британских ученых

А муж с ней играет всякими игрушками, удочками, шариками? Кормит?
    Муж кормит, убирает туалет. В его арсенале несколько видов лазерной указки, любимая кошкой мальт - паста - все только из его рук. Она у меня еду даже не просит, наоборот, приносит. Она любит зелень - толстые палки от укропа, петрушки, поэтому когда наиграется приносит их мне. Я с ней не играю, мне лень))))) Про здоровье, нет. Я здорова как лошадь, муж имеет инвалидность. Понимаете, мне конечно это льстит, но мужа очнь жалко! Второго наверное нет, мы думали, но как-то решили что нам пока не надо))))
    То есть играть она требует у мужа, наиграется и забирается ко мне. Муж пытался её игнорировать, но кошка этого не заметила))))) Развлекалась сама)))) Я понимаю, что по сравнении с теми проблемами о которых тут пишут, моя тема просто ничто, но ведь тоже проблема.... Тем более, что муж мой добрейшей души человек, гиганский добрый и очень ранимый))))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

10. ответ для Нарайка , на сообщение « Муж кормит, убирает туалет. В его... »
    с Марса Аватар для тереха

кошка ест консервы? это я к чему спрашиваю...можно положить консервы в мисочку,пусть муж сядет на пол,на колени миску с едой и кошку,пока кошка ест,гладить ее и разговаривать
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Страница 1 из 6 12345 Последняя »