Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Чесался живот, руки, ноги на последнем месяце беременности

  1. #11
    Частый гость Аватар для sonia73
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Скотенька Посмотреть сообщение
    Ужас какой! У меня от Вашего рассказа сразу все зачесалось...
    Черт, извините, не хотела никого пугать, просто предупредить

  2. #12
    Частый гость Аватар для sonia73
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Дидишка 88 Посмотреть сообщение
    спасибо за инфо, у меня пуз чешется и воды стала много пить, прям сушняки вечные. стоит задуматься, получается?
    У меня кроме живота чесались и ноги и руки. Сейчас третья беременность, 36 неделя идет, живот не чешется, ттт. Хотя у всех все индивидуально... Пить правда тоже все время хочется, жара еще такая.

    Кроме чесотки просто плохо было, и ребенок брыкался.

    Честно не знаю))))

  3. #13

    У меня чешутся ступни и руки. Завтра пойду к врачу. Как то боязно стало((((. спасибо за историю, я бы списала все на отеки.

  4. #14

    Маринуся,

    Я форум почитываю но не участвую, но тут важная тема-не могла пройти мимо.
    Бегом к врачу. "Чесотка" рук и ступней это основной симптом холестаза (то что автор называет гепатозом - не знаю какой термин более правильный или это одно и то же)

    Я не в Россиии у нас диагностируют холестаз по одному этому признаку.
    Да, берут кровь тоже НО плохие анализы отстают от кожных симптомов.
    То есть может быть что холестаз имеется но по крови этого еще не видно.
    Поэтому лучше подстраховаться.

    Последствия могут быть очень печальные. До 37 недель можно кровь мониторить, после считается что риски превышают преимущества и холестаз является показанием к стимуляции на 37 неделе. Почему то после этого срока опасность для ребенка РЕЗКО возрастает. Токсины в крови могут увеличится в разы за часы. У нас это даже не обсуждается - роды в 37 недель это даже не рекомендация а абсолютное показание.

    Моему малышу 3 недельки сейчас, все прошло хорошо, это заболевание исчезает сразу после беременности, оно достаточно редкое но если оно было диагностировано в одну беременность очень высокая вероятность повторения в последующие.

    Удачи!!!

  5. #15

    Точь-в точь мой случай описали. 10 дней под капельницами, роды на 38 неделе. Перед тем, как сдаться врачу. ночь спать не могла, просила мужа спинку почесать. И похоже, что после этой истории заработала аллергию - стоит сладкого переесть, начинают чесаться щеки.

  6. #16

    со мной в РД девочка лежала с двойней,на 34-й неделе.Расчесывала именно ноги до кровавых дорожек.
    Пролежала 4-5 дней и родила.Естественно, 1.5 или 2 месяца дети лежали в больнице.Причиной преждевременных родов был как раз этот самый диагноз.
    Сейчас детям 5 лет,все хорошо,умницы)

  7. #17
    Наш человек Аватар для Каляка Маляка
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Юнтоловский заказник
    Сообщений
    9 901

    И у меня живот сильно чешется последние дни, даже красные бляшки появились, руки ноги тоже чешутся. Но я с Нейродермитом живу , чешусь постоянно, не только во время Б. Еще и в жару очень сложно, когда потеешь вообще мрак. Но я все равно запарилась врачу говорила на приеме, что чешусь, она даже глаза округлила, посмотрела живот, но ничего не сказала. Грешу на черешню, клубнику и ранние арбузы-дыни

  8. #18
    Старожил Аватар для fishka555
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 241

    Может кому поможет: где то неделях на 20х чесалась вся месяц. Руки ноги покрывались пятнышками, как при потничке. К кому только не ходила, что только не назначали (таблетки от аллергии ни в коем случае не пейте!!!). Мази всякие гомеопатические, по рецепту, диеты и т.п. Все анализы идеальны. В итоге почесалась месяц и перестала. Смутно подозреваю что это была реакция на мед неожиданная (был сезон болезней). Как пришло так и ушло вообщем. Но мед больше не ела
    Затем начала чесаться уже в конце беременности, но пятнышков не было. Но чесались ноги, живот, попа Каждый вечер чесала. Врач говорила, что анализы печени на нижней границы нормы. 3 недели почесалась, ничего не пила, родила-прошло Так что если не совсем все критично, лучше ничего не пить, после родов пройдет!
    "Для меня предел только небеса" (с.)
    Dogs never lie about love (c.)

    София 25.06.2013
    Полина 03.04.2016

    Я - Маша

  9. #19

    Я тоже слышала про то . Что это проблемы с печенью.

  10. ответ для Moringa , на сообщение « Спасибо за инфу. Я тоже чешусь. Но... »
    #20

    Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    А как еще гепатоз можно определить?
    Одиним из безанализных проявлений возможно осветление стула.

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •