Тема: Ресторан премиум-класса. Каким должен быть сервис?

Наш человек Аватар для Buona notte

Ресторан премиум-класса. Каким должен быть сервис?

Вопрос к людям, работающим в ресторанах премиум-класса или часто их посещающих.
    Сразу оговорюсь, что вопрос относится к ресторанам со средним счетом от 2 000 руб.
    Итак, какие особенности сервиса ресторанов данного класса, какие требования к официантам? Вообщем, что гость данного ресторана хочет получить за оставленные там немалые деньги?
    Всем заранее спасибо

Активный участник Аватар для Марина*

Я думаю, нужно банальное соблюдение и знание ресторанного этикета: чтобы официанты не стояли над душой, а были незаметны, но в то же время замечали всё: положила я приборы на тарелку - они подбежали и забрали.)))) Чтобы не было вот этого нашего типичного русского надменного "что приперлись". Чтобы запоминали, кто что заказал, банальные, но необходимые вещи. Ходили недавно в "Паруса" на крестовском - очень не понравился сервис (((( При ценнике как раз от 2 тысяч на человека официантка путала заказы, отказалась разбить счет, посоветовав поискать банкомат, не стремилась помочь с выбором...((( Осталось не самое лучшее впечатление (((

Наш человек Аватар для Buona notte

Цитата Сообщение от Марина* Посмотреть сообщение
    Я думаю, нужно банальное соблюдение и знание ресторанного этикета: чтобы официанты не стояли над душой, а были незаметны, но в то же время замечали всё: положила я приборы на тарелку - они подбежали и забрали.)))) Чтобы не было вот этого нашего типичного русского надменного "что приперлись". Чтобы запоминали, кто что заказал, банальные, но необходимые вещи. Ходили недавно в "Паруса" на крестовском - очень не понравился сервис (((( При ценнике как раз от 2 тысяч на человека официантка путала заказы, отказалась разбить счет, посоветовав поискать банкомат, не стремилась помочь с выбором...((( Осталось не самое лучшее впечатление (((
    Странно..Вроде сейчас рестораны стараются выполнять все просьбы клиентов, даже самые нестандартные..
    Спасибо за ответ!