Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Участник

УЗИ-аппарат индивидуального пользования. Кто планировал приобретение, что выбрали?

Прошерстив рынок предложения в России поняла что купить здесь новые - это дорого, примерно от 140 000.
    Б\у можно найти от 50-60 000, это аппараты 5-10 летней давности, без гарантии, с "шумом" на экране, но рабочие.
    Поискала в китае на интернет-рынках, есть вполне себе неплохие варианты от 1000 до 1500 долларов.
    Есть ну очень портативные варианты и за 700 долларов (вроде бы, продавец еще не ответил в китае ночь)
    Таможня дает добро ТОЛЬКО на аппараты индивидуального пользования, ввозная стоимость должна быть меньше 1000 евро, иначе надо платить пошлину и ндс.

Так вот вопрос:
    у меня сложилось впечатление, что для УЗИ надо:
    -датчик,
    -программу для использования датчика и вывода на экран,
    -если требуется - переходник от разъема шнура датчика к USB порту
    Поскольку частый вариант УЗИ-сканера это ноутбук и датчик, я поэтому так и подумала.

Так ли это? Если так, то где искать этот набор?

И вообще интересно, у кого-нибудь есть такой опыт - приобретения и использования портативных УЗИ-сканеров?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Добавлено 04.07.13

Может кому-то пригодится. Итак, в ценовой категории портативных УЗИ-сканеров до 1500 долл ( без доставки, Китай) я выделила для себя 4 категории (описываю стандартную комплектацию):
    - мини-сканеры (вес от 0,5 до 1,2 кг) - как правило глубина сканирования не больше 130мм, разрешающая способность (погрешность измерений) 2-4 мм, экран естественно ЖК, датчик 60лучей, 2-5Мгц. Плюсом таких моделей является возможность автономной работы(на аккумуляторе) до 3 часов.
    - сканеры с лучевыми мониторами (вес до 12 кг) - глубина сканирования чаще до 240 мм (реже 130мм), разрешающая способность (погрешность измерений) в тех моделях которые я нашла в ценовой категории до 1500 = 2-4 мм, датчик 80лучей, 2-5Мгц.
    - сканеры с ЖК мониторами (вес 3-10 кг) - глубина сканирования до 240 мм (реже 130мм), разрешающая способность (погрешность измерений) в основном 2-4 мм но если поискать есть 1-2 мм, датчик 60лучей, 2-5Мгц.
    - программа+блок для перс.компьютера - пока нашла только 1 вариант (вес 5 кг) , глубина сканирования не больше 130мм, разрешающая способность (погрешность измерений) 2-4 мм, датчик 60лучей, 2-5Мгц.

Доставка зависит от веса. И от типа транспорта и скорости конечно. DHL обойдется примерно 350-450 долл, морской транспорт 150-200, авиа 170-250.

Лучше ЖК чем лучевой - мнение врача узи) Все остальное зависит от необходимых исследований.

В августе пришел из Поднебесной сканер) ЕМС как всегда, конечно, задерживал, от отправки до получения прошло 32 дня, вместо заявленных 14, ну не важно, главное, что не украли и не разбили.
    Всё как и заявлено, разрешение 0,5-1 мм, картинка четкая, в общем за эти деньги никаких нареканий, показала и знакомым по узи-диагностике, им тоже понравился.
    В общем, я довольна как слон
    Последний раз редактировалось lll-o; 24.09.2013 в 09:44.

2. ответ для lll-o , на сообщение « УЗИ-аппарат индивидуального... »

А на кой он нужен?

3. ответ для lll-o , на сообщение « УЗИ-аппарат индивидуального... »
    в пути Аватар для В. Редная

Там же еще понимать надо,ЧТО ты видишь..

4. ответ для Mamyr , на сообщение « А на кой он нужен? »
    Участник

Давно думали о приобретении на семью, живем загородом, у свекра периодически тоже возникает надобность...
    У меня медицинское образование, опыт по узи небольшой но знакомые есть если что подскажут куда нажать, в общем и возможность есть и желание.
    Теперь вот интересуюсь у кого какой опыт

5. ответ для lll-o , на сообщение « УЗИ-аппарат индивидуального... »
    Мега-элита Аватар для Moringa

Лично у меня стойкий опыт что всех этих рекламщиков пора банить....

Участник

Я не рекламщик

7. ответ для lll-o , на сообщение « УЗИ-аппарат индивидуального... »
    Мега-элита Аватар для Moringa

А вы считаете, что здесь все только и думают, чтобы такое прикупить, чтобы себе дома узи делать? Приходите с такой провальной темой в беременную ветку с 4мя сообщениями? Либо тролль либо рекламщик.

8. ответ для lll-o , на сообщение « УЗИ-аппарат индивидуального... »
    Участник

Ни то ни другое. Реально ищу аппарат, в выходные будем смотреть б\у с лучевым монитором. Но вдруг кто-то откликнется и расскажет что интересное....
    Звуковые допплеры очень многие покупают, но они и дешевле.А мне именно узи надо. Цена аппарата сравнима с ценой дорогой коляски, поэтому вполне реально что кто-то уже покупал себе. Другой вопрос много ли их здесь на форуме... Я не сильно спешу, все равно неделя-другая есть чтобы все обдумать.

9. ответ для lll-o , на сообщение « УЗИ-аппарат индивидуального... »
    Небожитель Аватар для mari_

10. ответ для lll-o , на сообщение « УЗИ-аппарат индивидуального... »
    Мега-элита Аватар для Madness

Дурдом какой-то!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »