Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: вопрос про аллергию

вопрос про аллергию

девочки, подскажите, пожалуйста, где то в интернете можно найти таблицы с процентами по анализу крови на аллергию, в которых можно посмотреть норму?
    Получила результат, хочу проверить, какая норма.
    В анализе, например, написано: коровье молоко - 15% (+).
    Хочу понять, сколько должно быть в норме.

Еще по ходу спрошу. Может быть такое, что ребенок аллергик практически на все, но кожныхпроявлений мало (два небольших очага)? Узнвли про аллергию только вчера, ели и я (у нас гв), и ребенок очень много аллергичных для ребенка продуктов, но кроме двух пятен, на коже ничего нет.

2. ответ для yozh3 , на сообщение « вопрос про аллергию »

Вдруг поможет. В 1 ДГБ норма до 10%, 10-11% сомнительная реакция, продукт исключается. Все что выше 11% "аллерген". Чем больше значение, тем сильнее реакция.
    Ситуация, что ребенок "аллергик", а высыпаний мало - может быть. У моей старшей из проявлений шершавые щеки. На теле ничего, не чешется.
    Это не аллергия в истином виде. вероятнее всего, а возрастная непереносимость продуктов.

3. ответ для yozh3 , на сообщение « вопрос про аллергию »

Спасибо! Как раз в 1 дгб сдавали анализ.
    Эх, так жалко, что летом и на строгую диету! Прошлое лето все вкусности мимо пролетели (ребенок только родился), и в этом году не судьба.

4. ответ для yozh3 , на сообщение « вопрос про аллергию »
    Космонавт Аватар для ypain

Ребенка аллергия беспокоит? Есть какие-либо патологические проявления кроме шершавых щек (нарушения сна, стула, сопли)? Если нет - выбросьте этот анализ и живите спокойно.

5. ответ для ypain , на сообщение « Ребенка аллергия беспокоит? Есть... »

Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Ребенка аллергия беспокоит? Есть какие-либо патологические проявления кроме шершавых щек (нарушения сна, стула, сопли)? Если нет - выбросьте этот анализ и живите спокойно.
    К сожалению, если забить на мелочи, потом это легко переходит в более сложные формы.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « К сожалению, если забить на мелочи,... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    К сожалению, если забить на мелочи, потом это легко переходит в более сложные формы.
    Ни куда это потом не переходит (я не беру патологические случаи, у здорового ребенка с нормальной иммунной системой). Скорее наоборот - иммунный ответ на привычные раздражители потихоньку снижается.
    Глухим танцующие кажутся сумасшедшими. your pain (епэйн) = заноза

7. ответ для ypain , на сообщение « Ни куда это потом не переходит (я не... »
    Мега-элита

Ни куда это потом не переходит (я не беру патологические случаи, у здорового ребенка с нормальной иммунной системой). Скорее наоборот - иммунный ответ на привычные раздражители потихоньку снижается.
    Переходит еще и как, сначала ринит, потом аллергический ринит, потом б/а. Если и бывают единичные случаи, когда ребенок продолжает трескать аллергены и это заканчивается благополучно, то отлично, а если нет? Вы аллерголог?

Кстати аллергический ринит может быть и без проявлений.

8. ответ для Лелик75 , на сообщение « Переходит еще и как, сначала ринит,... »

Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Переходит еще и как, сначала ринит, потом аллергический ринит, потом б/а. Если и бывают единичные случаи, когда ребенок продолжает трескать аллергены и это заканчивается благополучно, то отлично, а если нет? Вы аллерголог?

Кстати аллергический ринит может быть и без проявлений.
    1. Что такое сначала ринит потом аллергический ринита? Просто воспаление слизистой возникает из-за чего?
    2. Каким образом диагностируется аллергический ринит без проявлений?

Как по вашему работает иммунная система организма и почему у большинства людей не возникает аллергии на все подряд?
    Глухим танцующие кажутся сумасшедшими. your pain (епэйн) = заноза

9. ответ для ypain , на сообщение « Ни куда это потом не переходит (я не... »

Я отслеживаю переносимость продуктов у старшей раз в полгода. Стоит начать давать "запретное", как показатели ухудшаются. А то что строго не давали, уже переросли.

10. ответ для Mamyr , на сообщение « К сожалению, если забить на мелочи,... »
    Небожитель Аватар для Рыся

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    + мильон, хотя если послушать некоторых популярных врачей- сильно можно удивиться- и чего это у нас столько больных деток, у них вся патология нынче вариант нормы
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

Страница 1 из 2 12 Последняя »