Страница 1 из 2 12 Последняя »

Посоветуйте практикующего врача (полное предлежаие плаценты)

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться с диагнозом "полное предлежание плаценты по задней стенке". (срок 21 неделя) Хотелось бы попасть на консультацию к практикующему доктору, специализирующемуся на данной проблеме. Где-нибудь в Питере есть при РД такие врачи?

Элита Аватар для Кина не будет

а разве врачи что-то могут сделать с этим?
    полный половой и физический покой-это мне сказала врач,когда на 12 нед.у меня обнаружили полное предлежание плаценты с перекрытием вн.зева,ко 2му скрину плацента поднялась
    Катерина 13.11.02
    Дмитрий 04.10.08
    Варенька 24.08.13

Цитата Сообщение от Кина не будет Посмотреть сообщение
    а разве врачи что-то могут сделать с этим?
    полный половой и физический покой-это мне сказала врач,когда на 12 нед.у меня обнаружили полное предлежание плаценты с перекрытием вн.зева,ко 2му скрину плацента поднялась
    Не, дело не в том, чтобы что-то сделать. Просто хотелось бы попасть на консультацию к еще одному хорошему специалисту. Так сказать, подстраховаться. Послушать мнение разных врачей.Потому что одних оставляют дома, а других в РД кладут. Есть опасения и сомнения.

Небожитель Аватар для Madam Bovari

Странная рекомендация с полным предлежанием просто так в роддоме лежать. Если нет жалоб и угрозы, то ведут обычный беременный образ жизни за исключением секса , тяжестей и тп.
    Если плацента НЕ поднимется на нужную высоту, то родоразрешают посредстом КС. Автор, Вам удачно доносить и родить!

Наш человек Аватар для Nanny

Если у Вас не центральное предлежание, а просто полное (т.е. плацента краешком перекрывает зев, а не серединой своей лежит на нём), то не гарантировано, но может ещё и "поднимется", хотя бы на 5 см, хотя задняя стенка медленнее растёт . У меня было так:

22 недели - плацента по задней стенке, с переходом на область внутреннего зева, перекрывая его (Дз - предлежание плаценты полное)
    34 недели - нижний край плаценты на 5 мм выше области внутреннего зева
    37 недель - нижний край плаценты на 54 мм выше внутреннего зева

Я ещё два раза переспросила врача УЗИ (один и тот же делал), не было ли в прошлый раз ошибки, могло ли такое чудо за три недели произойти Подтвердила, что да, могло.

Рожала сама, всё ОК.

Врач действительно ничего сделать не может. Может только в итоге отправить на КС (если так и останется...) Если хотя бы 5 см будет от зева, то можно ЕР пробовать. Как мне сказали 50/50, что в родах начнется отслойка. (Для ЕР по задней стенке рекомендовано не менее 7 см выше шейки). Но там есть спец. тактика ведения родов - прокол пузыря на небольшом раскрытии (если воды сами не отошли и головка не вставилась), чтобы головка прижала плаценту..."

А "полный покой" - это перестраховка. Как мне врачи говорили, никто не знает, отчего случается отслойка плаценты. У кого-то она в "правильном" месте, и ничто не предвещает, ан отслаивается... А кто-то бегает до 40 недель с полным предлежанием - и всё ОК.

Я ходила в баню, бассейн и на йогу, и не потому, что хотелось испытать судьбу, а потому что чувствовала, что так надо - двигаться, и мне от активности хорошо, и всё ОК
    Если чувствуете, что надо лежать - надо лежать, наверное...
    Мне врач рекомендовала отсутствие физ.нагрузок письменно, но устно была на моей стороне

Верю, что у вас с малышом всё будет ХОРОШО!!!

P.S. Роды были первые, вела Б. у Смородиной в Скандинавии (сейчас она в Сестрорецком отделении принимает)

6. ответ для Nanny , на сообщение « Если у Вас не центральное предлежание,... »

Цитата Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
    Если у Вас не центральное предлежание, а просто полное (т.е. плацента краешком перекрывает зев, а не серединой своей лежит на нём), то не гарантировано, но может ещё и "поднимется", хотя бы на 5 см, хотя задняя стенка медленнее растёт . У меня было так:

22 недели - плацента по задней стенке, с переходом на область внутреннего зева, перекрывая его (Дз - предлежание плаценты полное)
    34 недели - нижний край плаценты на 5 мм выше области внутреннего зева
    37 недель - нижний край плаценты на 54 мм выше внутреннего зева

Я ещё два раза переспросила врача УЗИ (один и тот же делал), не было ли в прошлый раз ошибки, могло ли такое чудо за три недели произойти Подтвердила, что да, могло.

Рожала сама, всё ОК.

Врач действительно ничего сделать не может. Может только в итоге отправить на КС (если так и останется...) Если хотя бы 5 см будет от зева, то можно ЕР пробовать. Как мне сказали 50/50, что в родах начнется отслойка. (Для ЕР по задней стенке рекомендовано не менее 7 см выше шейки). Но там есть спец. тактика ведения родов - прокол пузыря на небольшом раскрытии (если воды сами не отошли и головка не вставилась), чтобы головка прижала плаценту..."

А "полный покой" - это перестраховка. Как мне врачи говорили, никто не знает, отчего случается отслойка плаценты. У кого-то она в "правильном" месте, и ничто не предвещает, ан отслаивается... А кто-то бегает до 40 недель с полным предлежанием - и всё ОК.

Я ходила в баню, бассейн и на йогу, и не потому, что хотелось испытать судьбу, а потому что чувствовала, что так надо - двигаться, и мне от активности хорошо, и всё ОК
    Если чувствуете, что надо лежать - надо лежать, наверное...
    Мне врач рекомендовала отсутствие физ.нагрузок письменно, но устно была на моей стороне

Верю, что у вас с малышом всё будет ХОРОШО!!!

P.S. Роды были первые, вела Б. у Смородиной в Скандинавии (сейчас она в Сестрорецком отделении принимает)
    Спасибо большое! Прочитала подруге ваш отзыв, так она прямо духом воспрянула

Старожил Аватар для Юлечка Красотулечка

Цитата Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Прочитала подруге ваш отзыв, так она прямо духом воспрянула
    Мой отзыв будет не настолько радужным. У меня с 20 недель полное предлежание плаценты. Вела беременность в отта. Выше правильно написали, что врачи ничего сделать не могут. Светилы отта однозначно рекомендовали постельный режим. Более того по советским нормативам при предлежании плаценты женщина в обязательном порядке должна быть госпитализирована в 28 недель. Альтернативной советовалась с врачами в в девятке, так они подтвердили необходимость лежать и более того сказали, что не рекомелуют мне у них рожать. С 28 недели, когда начались тренировочные схватки, плацента стала отслаиваться и кровить. В итоге экстренное кесарево в 30 недель. Сейчас с ребенком на авангардной в больнице. Здесь половина мамочке с с проблемами плаценты. Так что настоятельно рекомендую полный покой.

Наш человек Аватар для Nanny

Ещё мне предлагали рожать под контролем УЗИ в 17 РД, на Лесозаводской, Каштанова любимая там работает

9. Цитата Сообщение от Юлечка Красотулечка Посмотреть сообщение
    Мой отзыв будет не настолько радужным. У меня с 20 недель полное предлежание плаценты. Вела беременность в отта. Выше правильно написали, что врачи ничего сделать не могут. Светилы отта однозначно рекомендовали постельный режим. Более того по советским нормативам при предлежании плаценты женщина в обязательном порядке должна быть госпитализирована в 28 недель. Альтернативной советовалась с врачами в в девятке, так они подтвердили необходимость лежать и более того сказали, что не рекомелуют мне у них рожать. С 28 недели, когда начались тренировочные схватки, плацента стала отслаиваться и кровить. В итоге экстренное кесарево в 30 недель. Сейчас с ребенком на авангардной в больнице. Здесь половина мамочке с с проблемами плаценты. Так что настоятельно рекомендую полный покой.
    Спасибо. Покой у нас полный Наша врач тоже его рекомендовала, но и в РД пока не укладывает. Очень верим и надеемся, что все обойдется. Случаи все-таки разные бывают, как показывает интернет Но, понимаем, что нужно быть настороже

А вам делали контрольные УЗИ? Доктор сказала, что в 30 недель следующее. Может еще недель в 25-26 сделать?

Вам с малышом здоровья и удачи! Надеюсь, что у вас все в порядке

Цитата Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
    Ещё мне предлагали рожать под контролем УЗИ в 17 РД, на Лесозаводской, Каштанова любимая там работает
    Подруга наблюдается у Поповой. Она тоже в 17 работает. И роды там же предстоят

Страница 1 из 2 12 Последняя »