Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Крещение ребенка

  1. ответ для Driana , на сообщение « Крещение ребенка »
    #11
    Элита Аватар для *nikitka
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 863

    Крестили в церкви 19 мая на голикова в деревянной, никаких собеседований. Могу подробнее рассказать в личку. Все понравилось только долго....

  2. ответ для Driana , на сообщение « Крещение ребенка »
    #12
    Мега-элита Аватар для Франкуша
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    3 077

    а я бы не рекомендовала в один день и крестины и праздник (если прям настоящий праздник будет, а не символический). Мы сына в 11,5 мес крестили. Так это жуть. Годовасы многие начинают бояться чужих, у нас была такая истерика в церкви ИМХО, для ребенка крестины-стресс. Хотя все дети разные, может у вас все иначе пройдет
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

  3. ответ для *nikitka , на сообщение « Крестили в церкви 19 мая на голикова в... »
    #13

    Цитата Сообщение от nikitka Посмотреть сообщение
    Крестили в церкви 19 мая на голикова в деревянной, никаких собеседований. Могу подробнее рассказать в личку. Все понравилось только долго....
    Это на пересечении стачек и Голикова?


    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

  4. ответ для Driana , на сообщение « Все же есть? Я боялась, что теперь... »
    #14
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    Все же есть? Я боялась, что теперь везде так...
    Есть, в воскресенье крестили младшего, ничего не требовали.


  5. #15
    Старожил Аватар для Driana
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    пр.Героев
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Франкуша Посмотреть сообщение
    а я бы не рекомендовала в один день и крестины и праздник (если прям настоящий праздник будет, а не символический). Мы сына в 11,5 мес крестили. Так это жуть. Годовасы многие начинают бояться чужих, у нас была такая истерика в церкви ИМХО, для ребенка крестины-стресс. Хотя все дети разные, может у вас все иначе пройдет
    Мы старшего крестили в один день и в этот же праздновали, все прошло замечательно) Свекр со свекровью приедут из Лен.области, крестный папа из Краснодара, так не наездишься)

  6. #16
    Элита Аватар для *nikitka
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 863

    Цитата Сообщение от Andrew'sMommy Посмотреть сообщение
    Это на пересечении стачек и Голикова?
    Да, в 11_15 любое воскресенье, цена 1200, снимать разрешили, только началось все в 12 а закончилось в 14, т к было много детей

  7. ответ для Driana , на сообщение « Крещение ребенка »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    м пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 124

    Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    Решили окрестить дочку. 9 июля на годик, раньше все как то не получалось, то болели, зимой не хотелось. Вот решили совместить 2 даты - рождение и крещение, и день рождение - отпраздновать в один день. Но столкнулась с трудностями. В одной церкви нам предложили сначала 3 субботы походить на беседы после службы. Во второй согласились окрестить ребенка 13 июля, но настаивают на том, чтобы за 3 дня до крещения родители и крестные сходили на службу утром, потом на след.день вечером, потом причастились и исповедовались. Сложность в том, что наши крестные мама и папа приедут непосредственно к крещению (их нет в городе) и соответственно такой вариант нам тоже не очень подходит. Сейчас нельзя просто придти и без всяких бесед и обрядов окрестить ребенка? Мы крестили старшего 3 года назад - ничего не надо было...
    Вы как раз недалеко от такой церкви. около Максидома есть церковь "Вера Надежда Любовь. Там я сына крестила, там ничего не надо было. кроме денег и выучить молитвы. По субботам они крестят.

  8. ответ для *nikitka , на сообщение « Да, в 11_15 любое воскресенье, цена... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    м пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 124

    Цитата Сообщение от nikitka Посмотреть сообщение
    Да, в 11_15 любое воскресенье, цена 1200, снимать разрешили, только началось все в 12 а закончилось в 14, т к было много детей
    соседняя церковь тоже без хлопот. стоимость 1000 толкьо сейчас увидела ваше сообщение.
    у нас крещени в 13:00 по факту до половины четвертого там были.

  9. ответ для Driana , на сообщение « Крещение ребенка »
    #19

    Девочки, а в районе Ладожской-Большевиков есть церкви, где не надо никаких хождений?

  10. ответ для Ёжичек , на сообщение « Девочки, а в районе... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Франкуша
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    3 077

    Цитата Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
    Девочки, а в районе Ладожской-Большевиков есть церкви, где не надо никаких хождений?
    вот
    http://svyatoyhram.ru/component/content/frontpage
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •