Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: 10 мес-сидит, но не садится

Элита Аватар для Ksuha

10 мес-сидит, но не садится

Добрый день!
    Дочке завтра 10 месяцев, если ее посадить- сидит хорошо, не заваливается, в коляске тоже сидит без проблем. Но сама не садится. Ползает по-пластунски только, на карачки категорически не хочет вставать.
    Уж как мы только с массажисткой не пытались.
    Невролог, педиатр и массажистка сказали, что никаких проблем у ребенка не видят.
    Мышцы крепкие,тонуса нет.

У опоры не встает, только,если дашь два пальчика,сращу встанет. И ходит за две руки, очень это дело любит.

Ходили в бассейн, было 2 курса массажа.

Я, конечно, переживаю и думаю, что же делать и как быть.
    У коно-нибудь было похожее?
    Дочке 4. А сыночку уже 6,2

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

2. ответ для Ksuha , на сообщение « 10 мес-сидит, но не садится »
    Старожил Аватар для Кархародон

У меня похоже очень, только ребенку 9 месяцев.
    Я думаю малыш просто ленится, ему нравится что мама помогает когда зовет
    Все индивидуально.... и это не плохо! Наверстает, вся жизнь впереди

3. ответ для Ksuha , на сообщение « 10 мес-сидит, но не садится »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Мой сел после того, как вставать начал. Собственно, первоеачально это был просто плюх на попу %} а потом сын осознал, что это какое-то новое интересное положение со свободными руками %}

4. ответ для Ksuha , на сообщение « 10 мес-сидит, но не садится »
    Активный участник Аватар для Нинчик

Были бы крепкие мышцы-вставали бы на четвереньки.Гимнастикой занимайтесь возрастной по 3-4 раза в день.Упор делайте на спину,пресс и плечевой пояс и вс будет в порядке.Массажистка же наверное вам показывала специальные упражнения.

5. ответ для Ksuha , на сообщение « 10 мес-сидит, но не садится »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Если невролог вам говорит,что проблем у ребенка нет, то расслабьтесь - лень вашему малышу. Сядет сам, когда почувствует необходимость, не переживайте. Бывает такое у пухленьких малышастиков, им просто тяжело свой вес поднять,но это тоже все со временем проходит. Малыш начинает ходить, худеет и выполняет все,что должен в своем возрасте.

Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от Нинчик Посмотреть сообщение
    Были бы крепкие мышцы-вставали бы на четвереньки.Гимнастикой занимайтесь возрастной по 3-4 раза в день.Упор делайте на спину,пресс и плечевой пояс и вс будет в порядке.Массажистка же наверное вам показывала специальные упражнения.
    Да ладно вам, мало что ли малышей, которые так и не ползают на четвереньках, а либо на пузе передвигаются, либо на попе? Гимнастика -это, конечно, в любом случае хорошо, тут и спорить нечего, но врач и массажистка, которые видели воочию ребеночка говорят, что у малыша нормальный тонус мышц, как можно через интернет утверждать обратное?

7. ответ для Ksuha , на сообщение « 10 мес-сидит, но не садится »
    Активный участник Аватар для Karlita

возможно малышка ленится, нам педиатр показывала как правильно научить малыша садится. Пару раз показала и он сам сел, причем проделал все движения в точности как показывал врач и как я учила. Не переживайте если врачи говорят что все нормально, значит ждите...

8. ответ для Jousephine , на сообщение « Да ладно вам, мало что ли малышей,... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, мало что ли малышей, которые так и не ползают на четвереньках, а либо на пузе передвигаются, либо на попе? Гимнастика -это, конечно, в любом случае хорошо, тут и спорить нечего, но врач и массажистка, которые видели воочию ребеночка говорят, что у малыша нормальный тонус мышц, как можно через интернет утверждать обратное?
    Не мало,согласна.И не спорю.Действительно не видела ребенка,но....За 21 год практики по массажу и ЛФК вижу постоянно,как врачи и массажисты таким образом оправдывают то чего либо сделать не могут,либо не замечают.Так что не утверждаю,но предполагаю....В целом конечно если маму ничего не беспокоит,то и ладно,но согласитесь что в дальнейшем это все равно аукнется к школе нарушениями осанки как минимум.Тут просто причину понять надо.
    всегда рада помочь.

9. ответ для Ksuha , на сообщение « 10 мес-сидит, но не садится »
    Старожил Аватар для Кархародон

Вчера была у педиатра, сказала что сидит, сам сесть без помощи не может. Она мне сказала что он ленится, что не нужно помогать ему сесть.. Да, я согласна, но как если , он орет и даже не пытается подняться.......

Цитата Сообщение от Эпик Посмотреть сообщение
    Вчера была у педиатра, сказала что сидит, сам сесть без помощи не может. Она мне сказала что он ленится, что не нужно помогать ему сесть.. Да, я согласна, но как если , он орет и даже не пытается подняться.......
    Повторюсь в очередной раз-ленивых детей не бывает.Значит что-то мешает.Но сами понимаете-не видя ребенка сложно сказать в чем дело.
    всегда рада помочь.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »