Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Полостная операция у мамы и 3 месячный малыш

Мега-элита Аватар для YuliaG

Полостная операция у мамы и 3 месячный малыш

Здравствуйте ,
    пару дней назад мне вскрыли брюшко был перитонит.
    Теперь запрет на нагрузку на месяц точно, а у меня малышу 3 месяца. Сейчас даже рада в какой-то мере, что ГВ свернулось по тем или иным причинам уже пару недель назад, хотя бы нет резкого отлучения от груди.
    но что мне теперь делать? Как сделать так, чтобы малыш не забыл свою маму, ведь я не смогу носить его на ручках постоянно, как раньше... Да и вообще, как быт обустроить? Богдаж конечно носить буду, но это все равно не панацея, мое чудо очень активно бил меня ножками в животик до операции..

2. ответ для YuliaG , на сообщение « Полостная операция у мамы и 3 месячный... »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

А что, малыша надо непременно носить на руках, чтобы не забыл маму. А если не носить, то он маму сразу забудет?
    Меня тогда дочка вообще не знает, потому что я с рождения её на руках не ношу, было очень сложное кесарево...

3. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « А что, малыша надо непременно носить на... »
    Активный участник Аватар для lovelife

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    А что, малыша надо непременно носить на руках, чтобы не забыл маму. А если не носить, то он маму сразу забудет?
    Меня тогда дочка вообще не знает, потому что я с рождения её на руках не ношу, было очень сложное кесарево...
    помню, моя в таком возрасте только на руках и жила. то у меня, то у папы..то у бабушки и т.д...
    иначе таакой ор стоял, мама не горюй.
    ну на прогулке в коляске спала.
    ближе в 5 месяцам стала более менее развлекаться не на ручках.
    вам повезло.)

4. ответ для YuliaG , на сообщение « Полостная операция у мамы и 3 месячный... »
    Мега-элита Аватар для LittleTiger

Не волнуйтесь, пройдет какое-то время, сможете снова брать кроху! Главное, что вы живы-здоровы и рядом с малышом. Тем более, кроме как носить на руках, можно ведь разговаривать с ним, он прекрасно знает ваш голос, лежать вместе на кровати, тискаться-обниматься))

5. ответ для lovelife , на сообщение « помню, моя в таком возрасте только на... »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от lovelife Посмотреть сообщение
    помню, моя в таком возрасте только на руках и жила. то у меня, то у папы..то у бабушки и т.д...
    иначе таакой ор стоял, мама не горюй.
    ну на прогулке в коляске спала.
    ближе в 5 месяцам стала более менее развлекаться не на ручках.
    вам повезло.)
    Так я с самого начала не приучала к рукам и папе/бабушке не разрешала!
    Я брала ребёнка из кроватки, перекладывала в стульчик-шезлонг... садилась рядом на стул и разговаривала/играла с ней. Затем брала из шезлонга и выкладывала на стол - там делала гимнастику. Затем на развивающий коврик и так весь день ребёнок у меня кочевал, а время на руках ограничивалось минутами (больше мне нельзя было её носить).
    Ребёнку сейчас 3 месяца и она прекрасно может по часу сама играться с игрушками (в шезлонге или на коврике). Ребёнок у меня прекрасно переворачивается сам со спинки на животик, что очень рано для её возраста! И она очень разговорчивая, даже врачи сильно удивляются, потому что опять-таки для её возраста она "говорит" много и сложно... На мой взгляд, это как раз-таки результат того, что я не носила её на руках постоянно, а вместо этого много занималась гимнастикой и разговаривала...

Ну да, мой малыш очень ручной, даже слишком...
    Как-то так случилось, что в роддоме не могла его на руки брать(то под лампой, то дзо) а потом отыгралась и приучила к ручкам

7. ответ для YuliaG , на сообщение « Ну да, мой малыш очень ручной, даже... »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
    Ну да, мой малыш очень ручной, даже слишком...
    Потом локти кусать будете, что так к рукам приучили

8. ответ для YuliaG , на сообщение « Полостная операция у мамы и 3 месячный... »

Уже кусаю)))
    Буду стараться по вашему примеру. Перекладывать, говорить, гимнастику делать. Так и атильность не уберется и нагрузки много не будет вроде..

9. ответ для YuliaG , на сообщение « Полостная операция у мамы и 3 месячный... »

Да ладно, откуда у вас такая уверенность?? У меня дочка ручная с рождения, и я ничуть не жалею и локти не кусаю. Вполне себе самостоятельная, бойкая и общительная девушка, сейчас ей почти 4 года. Зато сердце сжимается, когда смотришь на орущих младенцев, которых принципиально не берут на руки. Очень скоро придет время, как ваш ребенок не захочет быть на ручках, тискаться и обниматься, потому что вокруг будет слишком много нового и интересного. Но это, конечно, личное дело каждого.

10. ответ для YuliaG , на сообщение « Уже кусаю))) Буду стараться по вашему... »

Цитата Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
    Уже кусаю)))
    Буду стараться по вашему примеру. Перекладывать, говорить, гимнастику делать. Так и атильность не уберется и нагрузки много не будет вроде..
    Вот видите, нашлись отличные варианты пока нет возможности поднимать на руки))
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

Страница 1 из 3 123 Последняя »