Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: КВАРТИРА С ИСТОРИЕЙ

Частый гость

КВАРТИРА С ИСТОРИЕЙ

Уважаемы дамы и господа.
    Очень нужна ваша помощь, ваши советы и знания.
    У меня такая ситуация.
    Купила квартиру, в ужасном состоянии. Год назад. Решила что из-за старого состоянии в квартире запах стоит.
    Когда начинала ремонт стала по соседям ходить предупреждать, что будет шумно, начинаю ремонт.
    И один сосед, потом и вторая соседка рассказали историю моей квартиры.
    Жили в ней 2 брата, один из которых инвалид на коляске, не женатые, 44-46 лет. Вдвоем. Любили выпивать и однажды их нашли мертвыми от передозировки водки.
    А нашли их спустя месяц!!!!!! То есть трупы лежали в квартире (там где у меня по плану идет моя спальня сейчас именно в этой комнате) месяц!!!
    Я когда все это узнала сразу решила что запах в квартире это запах этих трупов остался. Знаете запах напоминающий запах уксуса, больше ничего не могу найти чтоб сравнить..
    Сделала ремонт капитальный. Меняла все, стены, пол, перегородки частично, трубы, ну все все.
    Квартира полностью закончена после ремонта, но есть какой-то запах. Я не чувствую запах "ремонта" или может накрутила себе не знаю.
    Но все это время я там не жила, сразу как купила и узнала тайны этой квартиры решила продать.
    А в последнее время захожу туда и так обидно, влезла в ипотеку, столько денег угрохала на дизайн проект, на ремонт, и продавать надо и дальше снимать жилье...
    Я пригласила священника, ну обычно, осветлил ушел. Но почувствовала что он как-то облегчил что-то мне..
    Что делать... плохо это? Стоит ли туда въезжать и жить? И что с запахом...
    Спасибо за отклик.

2. ответ для rozzza , на сообщение « КВАРТИРА С ИСТОРИЕЙ »
    Наш человек Аватар для imart

пригласите знакомых - пусть понюхают.. правда..
    может, это ваше предвзятое отношение..

и еще.. про "историю" - я когда начала читать тему, думала что выплыл какой-нибудь собственник.. или наследничек.. а тут.. ну трупешник был.. фигня! главное, если что, квартира ваша и вы ее всегда можете продать.. было бы печальнее, если бы деньги, ипотека - а потом отобрали бы квартиру.. и ни денег, ни квартиры.

и ЕЩЁ - после полного ремонта запах.. не знаю, мне каж, это ваш глюк

.... вот черт, сколько редактировать сообщение приходится... из-за вас
    может, соседи немного преувеличивают?? они сами то, неужели запах не почувствовали... это же как вонять должно... за месяц....

3. ответ для rozzza , на сообщение « КВАРТИРА С ИСТОРИЕЙ »
    Мега-элита Аватар для milada

Соседи могут преувеличивать. Труп - это всего лишь труп. Если ремонт делали полный и со сменой полов, то запах, скорее всего, Вам просто кажется. Вообще я не очень поняла, если Вы сразу решили квартиру продавать, то зачем Вам нужен был дизайн-проект? Сделали б скромный ремонт (и то только из-за запаха) и продавали спокойно.
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

4. ответ для rozzza , на сообщение « КВАРТИРА С ИСТОРИЕЙ »

Мда, неприятная история квартиры...
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 09:00.

5. ответ для imart , на сообщение « пригласите знакомых - пусть понюхают..... »
    Частый гость

Вчера мой дядя был там. Сказал запах есть.
    Видит что планирую жить там старается сильно не огорчать, просто советует в другой комнате сделать спальню.
    Ну допустим, а эту комнату я что закрою как в комуналке...Не получается же.

Да, я понимаю что это капитал - первый в моей жизни. Я на этот капитал работала 16 лет!!!! С 6 утра и до часу-двух ночи. И не могу морально уговорить себя продать это. Ведь столько сил потрачено на приобретение этого и вот так из-за этого запаха отказаться от квартиры, в которой я сделала ремонт своей мечты...

Я ведь не знала историю кв, я купила ее потом 3 месяца делала дизайн-проект на нее, и после утверждения дизайна решила начать ремонт, начала по соседям ходить и два человека сообщили...

Частый гость

Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Соседи могут преувеличивать. Труп - это всего лишь труп. Если ремонт делали полный и со сменой полов, то запах, скорее всего, Вам просто кажется. Вообще я не очень поняла, если Вы сразу решили квартиру продавать, то зачем Вам нужен был дизайн-проект? Сделали б скромный ремонт (и то только из-за запаха) и продавали спокойно.

Понимаете как вышло, я купила кв и 3 месяца ушла делать дизайн-проект.
    После утверждения дизайна я начала ремонт и сходила ко всем чтобы сообщить, что будет шумно. И вот так от двух соседей узнала новости.
    Я решила продолжить ремонт по проекту чтобы дороже продать кв, потом закрыть долги и купить новую кв на свои деньги без долгов. Поэтому сделала ремонт.
    Но после ремонта я поняла что я 1,5 года возилась с этой кв, и я не хочу еще столько времени тратить из своей жизни на обустройство дома и жилья. Я устала снимать кв, я хочу свое...
    Решила туда переехать.
    Стала покупать необходимые вещи, холодильник, кухню, стиральная машина была дарили.. диван кресло... хожу туда каждый день убираюсь собирают мебель.
    Но вчера вечером зашла и пошла в свою спальню где дверь была закрыта, как открыла такой запах почувтсвовала. Кислятины, как будто уксусный запах...

7. ответ для Виви , на сообщение « Мда, неприятная история квартиры... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Мда, неприятная история квартиры... Не знаю. КАК бы я отреагировала. но если порассуждать....

Согласна, что соседи могут и преувеличивать про месяц - это РАЗ.
    Лежали максимум 1-2. И то уже после 5 дней чувствуется такое.

Все происходит по бОльшей части у нас в голове - это ДВА.
    Избавление от всяческого ненужного духа и подобное решается вызовом священника, чисткой и освящением квартиры. Что Вы и сделали. Если нужно - делайте еще и не раз.
    Сами сходите в церковь, купите свечи, и чистите квартиру хоть каждый день. ЛЕГЧЕ морально точно станет!

А вообще, если подумать. Сейчас всё меньше и меньше жилья на вторичном рынке с идеальной историей и документами. Такова жизнь: люди рождаются...умирают... И смерть не всегда естественна, к сожалению. И тут для себя люди принимают решение: либо в принципе имеют дело ТОЛЬКО с первичкой (а там свои заморочки и риски), либо не обращают внимания на вот такие "квартиры с историей" на вторичке.

Ну и еще. Своим капитальным ремонтом в этой квартире Вы начисто прошлись по ней физически.
    А то, что в ней появятся счастливые люди, детские голоса, смех и праздник - это моральная (психическая) сторона. И тем самым Вы ОЗДОРОВИТЕ ее. И квартира Вам будет благодарна и еще СПАСИБО скажет!
    Да-да. Поверьте.

Согласна с вами что все начинается с мысли. Но не я одна так думаю.
    Мой дядя, мама они тоже этот запах чувствуют.
    Священник был, кв освятил.
    Звоню в ГОРСЭС предлагают дезодарацию (как в туалете дезодарант) выберите свой любимый запах и будет пахнуть как вы любите. И дезинфекцию. Но что дезинфекцировать? Ремонт чистейший, никакого грязного угла ничего..
    Не понимаю....
    Да я тоже думала как вы что новая жизнь появиться в кв и она измениться. Но дышать этим запахом сколько чтобы вдруг кв ожила в один день и начала впитывать наш запах?? И насколько это безопасно с точни зрения здоровья и с точки зрения не случиться ли чего с моей семьей, если там была такая история. У меня ощущение что я на трупах пришла и расположилось. Ну и что, что запах я сделала ремонт, вот поставила кровать и теперь буду жить я...
    Тяжело..
    Одно успокаивает, что умершие были хорошими людьми.. Так рассказывают о них соседи. Даже не знаю почему именно это меня успокаивает.

8. ответ для rozzza , на сообщение « Согласна с вами что все начинается с... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Все происходит по бОльшей части у нас в голове - это ДВА.
    Вот это очень верно подмечено! Перестаньте расстраивать себя и своих близких! У ВАС все хорошо! Новая, такая долгожданная, выстраданная, чистая и красивая квартира! Вот решите для себя: НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ!
    Цитата Сообщение от rozzza Посмотреть сообщение
    Кислятины, как будто уксусный запах...
    "Это" пахнет иначе!

Цитата Сообщение от rozzza Посмотреть сообщение

Но дышать этим запахом сколько чтобы вдруг кв ожила в один день и начала впитывать наш запах?? И насколько это безопасно с точни зрения здоровья и с точки зрения не случиться ли чего с моей семьей, если там была такая история.
    Одни запахи замещаются другими! Сейчас лето - проветривайтесь! С точки зрения здоровья - безопасно, тем более, что Вы сделали капитальный ремонт! Если продолжаете сомневаться - почитайте форум судебных медиков. С вашей семьей ничего плохого не случится.

9. ответ для rozzza , на сообщение « КВАРТИРА С ИСТОРИЕЙ »
    Наш человек Аватар для imart

Автор! у меня вопрос!
    а вы не ругались с ремонтниками.. знаете, бывают такие ситуации, когда работники хотят насолить заказчикам и прячут где-нибудь, например, тухлое яйцо...

10. ответ для rozzza , на сообщение « КВАРТИРА С ИСТОРИЕЙ »
    Наш человек Аватар для MaryFiln

ну вы даете!!!!
    Если вы берете не новострой, а квартиру в домах прошлого века (19.... года постройки) то в большинстве квартир кто-либо да умер. Умер от старости, от болезней разных, от разгильдяйства... если бы все так размышляли как вы, то ни одну квартиру в историческом центре было бы не продать....
    Порекомендовать могу только сплит систему с функцией чистки-мойки воздуха...
    И еще - вы уверены что это не ремонт ваш так пахнет??? Ведь клей, обои, подстилка под ламинат и тп - все имеет запах и порой не очень приятный.... Запах может тянуть с улицы, мусоропровода, стояка вентиляции и тп. Пхнуть может от соседей - у нас был сильный парфюмерный запах на съемной квартире... не понимаю как он попадал к нам но факт, думаю в щели где труба от батареи к соседям уходит....

Страница 1 из 5 12345 Последняя »