Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Коммунальные платежи в "Шведской кроне"

Наш человек Аватар для ManonLes

Коммунальные платежи в "Шведской кроне"

Собираемся приобрести квартиру в ШК. Как живется там? Муж уверяет, что коммунальные платежи там высокие, так ли в самом деле?

2. ответ для ManonLes , на сообщение « Коммунальные платежи в "Шведской... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от ManonLes Посмотреть сообщение
    Собираемся приобрести квартиру в ШК. Как живется там? Муж уверяет, что коммунальные платежи там высокие, так ли в самом деле?
    Полагаю. да. Они же пишут, что дом с претензией на супертехнологичность. А такие темы стоят крепких денег на содержание.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

3. ответ для ManonLes , на сообщение « Коммунальные платежи в "Шведской... »

примерно 50р обслуживание, 16р отопление (с кв. метра)+ свет и вода по счетчикам. за обсл. места в парковке 1800 в мес.
    Это мы на просмотр ходили.
    Может, жители уточнят

4. ответ для Malinkka , на сообщение « примерно 50р обслуживание, 16р... »

Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    примерно 50р обслуживание, 16р отопление (с кв. метра)+ свет и вода по счетчикам. за обсл. места в парковке 1800 в мес.
    Это мы на просмотр ходили.
    Может, жители уточнят
    За парковку лихо!

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Полагаю. да. Они же пишут, что дом с претензией на супертехнологичность. А такие темы стоят крепких денег на содержание.
    Боюсь не потянем..ипотека ведь, да еще кредиты имеются. Район сильно привлекает, ну и качество квартир заманчиво

6. ответ для ManonLes , на сообщение « Коммунальные платежи в "Шведской... »

Цитата Сообщение от ManonLes Посмотреть сообщение
    На просмотре менеджер говорила, что примерно 3500 р/мес за 50 кв.м. За двушку метров 70-80 примерно 4500. Ну это с ее слов. Если правда, то весьма недорого.

Цитата Сообщение от Дюша Метелкин Посмотреть сообщение
    На просмотре менеджер говорила, что примерно 3500 р/мес за 50 кв.м. За двушку метров 70-80 примерно 4500. Ну это с ее слов. Если правда, то весьма недорого.
    менеджером же четко было сказано - 50р с метра ( обслуживание) + отопление 16 р + вода и свет по счетчикам. ваши цифры это только обслуживание и то что по счетчикам (если экономить), летом (без отопления)
    Нам все понравилось, но надо еще покупать парковку, без нее не реально (места просто нет вокруг). Стоимость 1 места парковки 1300000 + обслуживание около 1800 в мес (тут менеджер говорила о 1300, но на форуме жильцов пишут еще и о коммун. сверху - свет, отопление)

8. ответ для Malinkka , на сообщение « менеджером же четко было сказано - 50р... »

Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    менеджером же четко было сказано - 50р с метра ( обслуживание) + отопление 16 р + вода и свет по счетчикам. ваши цифры это только обслуживание и то что по счетчикам (если экономить), летом (без отопления)
    Нам все понравилось, но надо еще покупать парковку, без нее не реально (места просто нет вокруг). Стоимость 1 места парковки 1300000 + обслуживание около 1800 в мес (тут менеджер говорила о 1300, но на форуме жильцов пишут еще и о коммун. сверху - свет, отопление)
    Ну вот так она и расписала: с 50-и метров 2500 за метраж и + примерно 1000 за воду и свет. Я не знаю, насколько это соответствует действительности, но если правда, то реально недорого. Это я сравниваю с 5000 за трешку 65 м. кв. в старой панельке и с 2000 за комнату в коммуналке.
    Другое дело, что ценник за сами квартиры конский, плюс, как вы правильно заметили, паркинг за 1300000 (про 1800 в месяц не знал - убиться можно!).
    Но жк достойный как мне показалось, не по карману к сожалению.

с Луны Аватар для Gilly

У меня 4000 за 70 метров (не в ШК, но тоже свежий дом) - это с водой по счетчикам и отоплением, но без электричества. За февраль даже 4900 получилось
    Считаю, что неоправданно дорого

Правда, у нас и паркинг стоил максимум 1100000, зато ежемесячный платеж за него - 4 тыр

Ну вот так она и расписала: с 50-и метров 2500 за метраж и + примерно 1000 за воду и свет. Я не знаю, насколько это соответствует действительности, но если правда, то реально недорого. Это я сравниваю с 5000 за трешку 65 м. кв. в старой панельке и с 2000 за комнату в коммуналке.
    Другое дело, что ценник за сами квартиры конский, плюс, как вы правильно заметили, паркинг за 1300000 (про 1800 в месяц не знал - убиться можно!).
    Но жк достойный как мне показалось, не по карману к сожалению.
    мы переспросили - 50 это без отопления. Отопление считают по гигакалориям, ориентировочно еще по 16р. В холода - больше, соответственно. Для сравнения - у нас сейчас обслуживание 30 р с метра. Этого достаточно для консержа, мытья подъезда и пр. Ну и в 1000 уложиться за воду-свет мне трудно (за свет у нас 1500 уходит, в квартире рекуперация, как в ШК тоже обещают, она киловатты кушает активно).
    за коммуналку вы платите, наверное, без счетчиков на воду.
    я не отговариваю - мне комплекс понравился, но мы смотрели для детей, трешки, им кв.плата 10тыс + парковка - страшновато вписываться

Очень ждем отзывов уже живущих в ШК!

Страница 1 из 2 12 Последняя »