Тема: как сделать творог из козьего молока?

как сделать творог из козьего молока?

Девочки, поделитесь рецептом, пожалуйста.
    Оказалось, что у нас аллергия на коровье молоко и кисломолочку, теперь только козье молоко.
    Хочу научиться делать творожок из него.

2. ответ для yozh3 , на сообщение « как сделать творог из козьего молока? »

Так же как и с коровьим. Берите только нормальное молоко. Лучше всего Приневское. Я делала с хлористым. По-моему 2 ст. ложки хлористого на литр закипевшего молока. Из этого же молока в йогуртнице кисломолочка нормально получается.

3. ответ для yozh3 , на сообщение « как сделать творог из козьего молока? »
    Мега-элита Аватар для sova_xenia

я по старинке делаю -беру натуральное, от козы, магазинное не киснет. Сначала киснет само, потом в водяную баню на неск. часов. Дальше, как отслоится-на марлю, и подвесить стекать

Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    я по старинке делаю -беру натуральное, от козы, магазинное не киснет. Сначала киснет само, потом в водяную баню на неск. часов. Дальше, как отслоится-на марлю, и подвесить стекать
    Приневское киснет.

5. ответ для yozh3 , на сообщение « как сделать творог из козьего молока? »

Я делаю так, правда, кефир беру коровий, магазинный: стакан молока козбего ,кипячу, как начинает подниматься закипать - вливаю рюмку-другую кефира, немножко жду (юбуквально пять секунд), выключаю. Обрасываю на ситечко. Выходит граммов 50 творожка. В жару цельное не беру молоко, беру смесь Кабриту, потому что боюсь за цельное, не нравится мне, как оно скисает. месь равожу по инструкции ,на пачке, дальше все как с обычным молоком.