Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Виза Греции. Неужели нет отдельной темы?

Banned

Виза Греции. Неужели нет отдельной темы?

Заранее ссори, но поиском не нашла, лишь разрозненные сообщения в разных темах.
    Не подскажете, сколько по времени делают визу Греции, есть ли запись, просто ли дают мульт?
    Исходные данные: нужна виза под поездку, финны делают почти месяц, не успеваю. Планируется именно Греция. В паспорте шенгены только финские (много), при этом штампов разных стран, входящих в шенген, куча.

Заранее спасибо за ответы.

Пысы: информацию на сайте консульства читала.

Наш человек Аватар для NikaST

постою, послушаю

Banned

Неужто все делают через турфирмы или финский мультик имеют?

Наш человек Аватар для lju

А про билеты можно здесь спрошу? Вы планируете чартер через турфирму покупать или ? Сколько они стоят? Думаем на следующее лето месяца на 2.

Космонавт

Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    Заранее ссори, но поиском не нашла, лишь разрозненные сообщения в разных темах.
    Не подскажете, сколько по времени делают визу Греции, есть ли запись, просто ли дают мульт?
    Исходные данные: нужна виза под поездку, финны делают почти месяц, не успеваю. Планируется именно Греция. В паспорте шенгены только финские (много), при этом штампов разных стран, входящих в шенген, куча.

Заранее спасибо за ответы.

Пысы: информацию на сайте консульства читала.
    Так а в чем проблема? Если у вас есть билеты и забронировано жилье - вперед в греческое консульство.
    Про сроки - можно уточнить в консульстве. А дадут ли вам мульт - узнаете только при получении паспорта. Может, вам повезет)

6. ответ для V&J , на сообщение « Так а в чем проблема? Если у вас есть... »
    Banned

Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Так а в чем проблема? Если у вас есть билеты и забронировано жилье - вперед в греческое консульство.
    Про сроки - можно уточнить в консульстве. А дадут ли вам мульт - узнаете только при получении паспорта. Может, вам повезет)
    Билетов нет, ничего не забронировано. Мне нужна виза под конкретную дату, вот и спрашивала, может есть те, кто недавно подавали и получали, сколько делают реально. На сайте консульства расплывчато от 15 до 30. Люфт не слабый. При таком раскладе получается, что финский мультик предпочтительнее. Но рассматривала такую визу, которую можно гарантированно побыстрее получить. В финском разделе постоянно форумчанки рассказывают, когда кто подавал и получал визу, очень удобно. Удивилась, что по такому популярному направлению как Греция нет отдельной визовой темы.

Про авиабилеты, да. Когда будет понятно, на какую дату расчитывать, можно глянуть фильтр по чартерам.

в турфирме мне сказали что под тур делают 5-7 рабочих дней, это если сразу у них и тур и визу брать.. но она не будет многократной как я поняла
    звонила в визовый центр - сказали 7-15 раб дней, гарантировать "мультик" не будут... как девушка сказала - греки мульт не любят давать..

Banned

О, спасибо, добрый человек!
    Так картина гораздо яснее стала.
    Видимо, придется с итальянской или норвежской мутить. Итальянцы вроде бы дней пять делают, норвежцы вообще один! Но не люблю я мутить всю эту катавасию с бронированием-отменой билетов-отелей под визу.

Космонавт

Можно ведь не в визовый центр, а в само греческое консульство обратиться. Не думаю, что они дольше недели делают. Многие консульства требуют оплаченные брони, в т.ч. и билеты и часто проверяют это, слышала, что немцы даже аннулируют выданные визы, убедившись в отмене всех заявленных броней. Про итальянцев и норвегов не скажу, но будьте аккуратней.

в консульстве запись же вроде? надо позвонить.. я уже в турфирме решила делать, но у мужа опять заегозили с отпуском буду сама бронироваться - тут минимум потерь, а стуром - беда с переносами.. Интересно, если бронь не отменена а перенесена на пару-тройку дней, консульство же не должно быть против?

Страница 1 из 2 12 Последняя »