Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Школа в ЖК Славянка, а вернее ее отсутствие.

Школа в ЖК Славянка, а вернее ее отсутствие.

Девочки, обращаюсь за советом. Нам дали квартиру в Славянке!!! Ура!!! А вот со школой просто беда. Вернее школа -то есть а вот свободных мест ни в ней ни в близлежащих школах нет. РОНО предлагает возить ребенка либо в Колпино, либо на другой конец Пушкина, а еще есть вариант с Павловском. Конечно все хорошо, но беда в том, что на работу надо ехать мне и мужу к 9 часам на Выборгскую. Посоветуйте может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и как-то разруливал ее.

Элита Аватар для medyzza

У меня родственники в подобной ситуации. Только в Колтушах. Возят дочь в школу рядом со свой работой.

Попробуйте пойти в роно и потрясти вот этим санпином: http://www.docload.ru/Basesdoc/10/10...dex.htm#i27159
    Суть в том, что согласно документу, школа в городе должна находиться в радиусе 500 м от дома. Школа в пределах 15 минут транспортом допустима, Но при этом если школа более чем в 3 км от дома - роно должно обеспечить бесплатный подвоз ребенка к школе.
    В общем: просите или местную школу или тогда бесплатную подвозку ребенка в школу пушкина силами роно. Можно пригрозить письмом губернатору или президенту.
    Понятно, что чиновникам неохота напрягаться, но что значит "мест в школе нет"? Пусть ребенок пойдет 30-35-м в класс (можно до 40 чел) или откроют дополнительные классы в школе. Это не садик, школьное образование у нас обязательно для всех. Колпино вообще не могут предлагать - это насколько знаю - другой район.

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

СанПин- это замечательно и потрясти им можно, но школа там реально забита по самый потолок.
    ИМХО, Я бы искала школу рядом с работой, НО это кабала на 10 лет и не факт, что лет через несколько не придётся менять работу. Поменять работу, как говорится, фиг с ним, но придётся же дергать ребенка.
    В общем, велкам в реалии Славянки. Как говорится, Вы попали.
    Знакомые как раз возят ребенка в Пушкин и в Павловск.

Ну что значит "забита"? В 2 смены учатся? Если нет - вот он резерв насколько надо отдавать в забитую под завязку школу 40-м в классе - другой вопрос.

6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну что значит "забита"? В 2 смены... »

Вторую смену организовывать они не хотят, подвоз ребенка в другую школу тоже не организуют. Ребенку 8 лет, как вы представляете ежедневные поездки на электичке к 8 часам утра на выборгскую? Школу откроют в Славянке возможно в 14 году, но не факт.

7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну что значит "забита"? В 2 смены... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    В 2 смены учатся? Если нет - вот он резерв
    Не вариант. Учителя просто не возьмут бОльшую нагрузку.
    Нашим предложи сейчас во вторую смену поработать - уволятся просто все оптом.

Я бы для себя предпочла другой вариант - эту квартиру сдавать, а снимать что-то поближе к работе и школам.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Хранитель

ТС, у меня знакомые живут в Славянке, поэтому этот дурдом со школами в Славянке мне хорошо знаком. Я бы в Вашей ситуации либо отдала ребенка в 500 школу (РОНО обещает подвоз из Славянки) либо в школу Павловска (вроде бы 638), куда идет прямая маршрутка со Славянки. Школа 257 в Новой Ижоре - совсем не вариант, очень неудобно добираться.

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Я бы для себя предпочла другой вариант - эту квартиру сдавать, а снимать что-то поближе к работе и школам.
    У меня тоже была такая мысль.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну что значит "забита"? В 2 смены... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну что значит "забита"? В 2 смены учатся? Если нет - вот он резерв насколько надо отдавать в забитую под завязку школу 40-м в классе - другой вопрос.
    Когда хотели там организовать 2 смену, группа инициативно-озабоченных мамаш, чьи дети уже попали в школу в Славянке, потрясая нормами СанПина и СНиПа, написали коллективное письмо протеста против 2 смены и лишения их детей кружков и прочих дополнительных занятий. Хотя, справедливости ради надо сказать, школа в Славянке переполнена % на 80.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »