Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Есть тема про коммерческие помещения?

Элита Аватар для Я Таша

Есть тема про коммерческие помещения?

Интересует тема с нуля.
    Кто может быть собственником (юр. или физическое лицо)
    Выгодно в собственность или лучше аренда
    Плюсы и минусы цокольного этажа и подвального помещения
    Какие ежемесячные налоги, платежи
    По каким критериям выбирать помещение
    Застройщик может указывать тип коммерческой деятельности собственнику
    Какие особенности при последующей перепродажи
    и много других вопросов

Цитата Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
    Интересует тема с нуля.
    Кто может быть собственником (юр. или физическое лицо)
    Выгодно в собственность или лучше аренда
    Плюсы и минусы цокольного этажа и подвального помещения
    Какие ежемесячные налоги, платежи
    По каким критериям выбирать помещение
    Застройщик может указывать тип коммерческой деятельности собственнику
    Какие особенности при последующей перепродажи
    и много других вопросов

А много других вопросов это каких?расчитать точку рентабельности при различных видах бизнеса не нужно будет?
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

Элита Аватар для Я Таша

Конечно нет, описала самые главные вопросы для принятия решения.

4. ответ для Я Таша , на сообщение « Конечно нет, описала самые главные... »

с коммерческими сейчас как-то всё грустно (мало кто их продаёт) в основном застройщики после сдачи дома сдают их в аренду сами(значит это выгоднее)

Цитата Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
    с коммерческими сейчас как-то всё грустно (мало кто их продаёт) в основном застройщики после сдачи дома сдают их в аренду сами(значит это выгоднее)
    Не всегда,просто их выставляют в продажу на последних этапах(чтобы денег больше получить).
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

Старожил Аватар для Pchelochka

Автор, по пунктам.
    Я-собственник, физическое лицо.
    Смотря где, смотря для чего. Не совсем понятно, для чего Вам нужна собственность-работать или сдавать в аренду.
    У меня полуцоколь, минусы-холодный пол, зимой не жарко, плюс-летом очень комфортно в жару.
    Ежемесячно КУ, налог на имущество раз в год. Если сдавать в аренду, то налоги, да. На коммерческое помещение надо делать эл. проект, геморно, но решаемо.
    Критерии выбора-только Ваши приоритеты.
    Застройщик мне ничего не диктовал, и Вам не будет, Вы можете сначала сами торговать, а потом в аренду сдать кому угодно. Вы рассматриваете в жилом доме нежилое?
    Насчет перепродажи ничего сказать не могу, не дошла еще

Элита Аватар для Я Таша

В другом городе наткнулась на хорошее предложение от Застройщика, коммерческое помещение в жилом доме, срок сдачи через год. Для себя еще не решила (работать или аренда). Аренда коммерческого всегда была выгоднее жилого фонда.
    Цокольный этаж наверное лучше подвального? При продаже учитывается собственность менее 3-х лет?

Цитата Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
    В другом городе наткнулась на хорошее предложение от Застройщика, коммерческое помещение в жилом доме, срок сдачи через год. Для себя еще не решила (работать или аренда). Аренда коммерческого всегда была выгоднее жилого фонда.
    Цокольный этаж наверное лучше подвального? При продаже учитывается собственность менее 3-х лет?
    чем оно хорошее, какой город, кто застройщик? Вообще тему не вкурить. Вам надо деньги в "работу" пристроить или потерять? Тему мона назвать: не знаю чё хочу, но чето нада

цоколь очень сомнительное удовольствие (после дождя надо смотреть ...может вода стоять будет(всё таки это ниже уровня земли )
    Себе как-то тоже цоколь хотели(уж больно цена хорошая по сравнению с 1 этажами) но съездили на пару объектов после дождя (и стало понятно что вода стоит при входе...т.е. при спуске к входной двери....это не есть гуд.
    Лично мы от этой мысли отказались (подвал тем более)
    А вообще всё индивидуально
    Автор, как я понимаю, просто хочет вложить деньги...ищите ликвидный вариант ( и для сдачи и для себя...это сложно и нужно время ...но кто ищет тот найдёт ) мы не нашли
    Нам очень понравился строящийся дом(смарт квариры в нем ) на Оптиков 34(где скоро будет метро Яхтенная).Мы именно в приморском р-не искали..отличные фасадные коммерческие помещения на 1-2 этажах с выходом на Оптиков
    Но как-то в котлован вкладывать по150 т за кв м...это слишком (как нам показалось)..да и застройщик неизвестный и не понравилось что менеджеры сказали осталось одно помещение(ага...в доме в котором котлован сразу прям всё и раскупили...отложили конечно же они всё на потом...продают по 1-2 помещения)..но уже 3ий этаж в доме строят
    На вторичке коммерции вообще мало-одни и те же помещения месяцами висят на продажу

Элита Аватар для Я Таша

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    чем оно хорошее, какой город, кто застройщик? Вообще тему не вкурить. Вам надо деньги в "работу" пристроить или потерять? Тему мона назвать: не знаю чё хочу, но чето нада
    Ближайшее Подмосковье, застройщик нормальный.

Страница 1 из 2 12 Последняя »