Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Какую выбрать?Ford focus,citroen c4 или reno megane ??

Старожил Аватар для Vanilla_N

Какую выбрать?Ford focus,citroen c4 или reno megane ??

Выбираем первую нашу машинку.Остановились на трех Ford focus,citroen c4 или reno megan (больше душа лежит к первым 2м) Годов этак 2006-2007.Может кто подскажет какая понадежнее и менее затратной будет?

2. ответ для Vanilla_N , на сообщение « Какую выбрать?Ford focus,citroen c4 или... »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

новая

3. ответ для Vanilla_N , на сообщение « Какую выбрать?Ford focus,citroen c4 или... »

Цитата Сообщение от Vanilla_N Посмотреть сообщение
    Выбираем первую нашу машинку.Остановились на трех Ford focus,citroen c4 или reno megan (больше душа лежит к первым 2м) Годов этак 2006-2007.Может кто подскажет какая понадежнее и менее затратной будет?
    Напишу о том, о чем знаю- о с4. Если решите брать его с автоматом, смотрите внимательно -они у них проблемные, без диагностики не берите. Также, лучше брать начиная с 2006-07 года. 2005- первый год выпуска с4, поэтому у авто этого года могут быть соответствующие проблемы.

4. ответ для Vanilla_N , на сообщение « Какую выбрать?Ford focus,citroen c4 или... »
    Ванильный кекс Аватар для *Комок меха*

я за форд т.к. боюсь французов придется ремонтировать...французов не имела если что )))

5. ответ для Vanilla_N , на сообщение « Какую выбрать?Ford focus,citroen c4 или... »
    Ветеран Аватар для white_cat

могу рассказать про что знаю, это с4.
    у меня был с4 купе 1,6 на автомате 2006 года.
    из того что сразу следует сделать - поменять грм, у меня порвался сразу после покупки, еще 50тыс не было пробега. часть проблем решилась бы сразу.
    из неприятностей у ситроена еще - масло в коробку надо доливать периодически, иначе могут быть рывки между 1 и 2, но это недорого и просто.
    частенько приходилось заправлять кондей, ибо жрал он столько, что мама не горюй, 2 раза за сезон примерно заправка. Тоже в принципе не дорого и не долго.
    все запчасти не дорогие, достать проблем не было, очередей тоже нет.
    Вообще он мне очень нравился

про рено меган знаю понаслышке, хорошего про него не говорили, но лучше послушать тех, кто ими имел счастье обладать.

6. ответ для Vanilla_N , на сообщение « Какую выбрать?Ford focus,citroen c4 или... »

Скажем так - если вы собираетесь в машине хоть что-то делать самостоятельно, а не гонять на сервис по любому поводу (типа сгоревшей лампочки поворотника), то некоторые "изгибитости" французской инженерной мыслИ могут доставить несколько минут размышлений на тему "да нафига ж так сделано-то?!"...

7. ответ для Vanilla_N , на сообщение « Какую выбрать?Ford focus,citroen c4 или... »
    Небожитель Аватар для Uliako
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк)

Рассматривать Б/у машину только со "знающим". В гараже стоит фокус 2006 г. (кажется) у фокусов есть проблемы со ржавчиной. Т.е. смотрите кузов внимательно.
    У подурги пыж......на МКПП (У нас почти все а/м на МКПП) проблем никаких, тоже 2006-2007 г. покупки.

Ну опять же, что считать проблемой. Перегоревшая лампочка или вздутие ЛКП.

8. ответ для white_cat , на сообщение « могу рассказать про что знаю, это с4.... »

Цитата Сообщение от white_cat Посмотреть сообщение
    частенько приходилось заправлять кондей, ибо жрал он столько, что мама не горюй, 2 раза за сезон примерно заправка. Тоже в принципе не дорого и не долго.
    все запчасти не дорогие, достать проблем не было, очередей тоже нет.
    Вообще он мне очень нравился

про рено меган знаю понаслышке, хорошего про него не говорили, но лучше послушать тех, кто ими имел счастье обладать.
    А Вы проверяли кондей на герметичность? Мы на двух машинах поменяли только : на первой через 5 лет, моя 2007 г. - в начале лето и то сказано,что поменяйте фильтр, хладагент почти весь на месте.

Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

9. ответ для Linc_e , на сообщение « Скажем так - если вы собираетесь в... »

Цитата Сообщение от Linc_e Посмотреть сообщение
    Скажем так - если вы собираетесь в машине хоть что-то делать самостоятельно, а не гонять на сервис по любому поводу (типа сгоревшей лампочки поворотника), то некоторые "изгибитости" французской инженерной мыслИ могут доставить несколько минут размышлений на тему "да нафига ж так сделано-то?!"...
    Чтобы снять фару на моей немке, чтобы заменить перегоревшую лампочку в ней...надо открутить решетку бампера а я думала делать это самой...на коленке. перед работой.......

Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

Ветеран Аватар для white_cat

Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    А Вы проверяли кондей на герметичность? Мы на двух машинах поменяли только : на первой через 5 лет, моя 2007 г. - в начале лето и то сказано,что поменяйте фильтр, хладагент почти весь на месте.
    проверяли.
    вы на двух ситроенах меняли через столько времени или на других машинах?
    на других у меня тоже все нормально, тут дело именно в этой модели

Страница 1 из 3 123 Последняя »