Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Частный садик для особого ребенка

Активный участник

Частный садик для особого ребенка

ищу частый садик для ребенка с тугоухостью , ребенку 5 лет сейчас уже все слышит после кохлярной имплантации но не все понимает и почти неговорит

2. ответ для Влада*** , на сообщение « Частный садик для особого ребенка »
    Активный участник Аватар для mimmille

А почему частный? У нас в районе (Петроградский) есть чудесный детский сад, который много лет специализируется на этих проблемах. Может я не права, но не представляю себе частный детский сад с таким количеством специалистов и воспитателей со специальным образованием.

3. ответ для mimmille , на сообщение « А почему частный? У нас в районе... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от mimmille Посмотреть сообщение
    А почему частный? У нас в районе (Петроградский) есть чудесный детский сад, который много лет специализируется на этих проблемах. Может я не права, но не представляю себе частный детский сад с таким количеством специалистов и воспитателей со специальным образованием.
    +много.
    Вам же нужен не просто присмотр, а уход+занятия с сурдологом и логопедом.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

4. ответ для Влада*** , на сообщение « Частный садик для особого ребенка »
    Активный участник

В логопедический сад нас неберут в сад для глухих мы нехотим там он у него нет шансов начать разговаривать вот и остаётся один только частный так как очень нужна речевая среда а с сурдопедагогом и логопедом мы занимаемся регулярно но частным образом.

Как нет шансов начать разговаривать???? Там именно над этим и работают. И дети там реже глухие, чаще, конечно, слабослышащие. Именно разговаривать их и учат. В вашем случае нужна специально организованная среда, которую ни частный детский сад, ни частные занятия не обеспечат.

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

В случае автора организованная среда - это массовый сад, но в идеале логопедический. Сады для глухих и слабослышащих разные. Даже в внутри одного сада разные группы. Есть дети от глухих родителей и как бы педагоги не бились бы над тем, чтобы дети пользовались голосом, остаточным слухом, после выходных часто приходится начинать все сначала.
    Думаю вам надо искать частный сад, а уж там интересоваться, согласятся ли они взять вашего .
    А в топе особых вам что посоветовали? Там девочки более в теме... Хотя здесь больше могут знать именно частных садов.

7. ответ для Влада*** , на сообщение « Частный садик для особого ребенка »
    Наш человек Аватар для Инно4ка

Цитата Сообщение от Влада*** Посмотреть сообщение
    ищу частый садик для ребенка с тугоухостью , ребенку 5 лет сейчас уже все слышит но не все понимает и почти неговорит
    Так если и есть такой садик, то там тоже детки будут неговорящие (ну если он будет специализированный). Так зачем Вам переплпчивать деньги, лучше потратить их на ребёнка. Идите в государственный спец-сад, а пообщаться с разговорчивыми детьми можно и на детской площадке у дома. Да и сами постоянно с ребёнком разговаривайте, и этого хватит.
    Мои работы для личного пользования, а не для распространения

8. ответ для Инно4ка , на сообщение « Так если и есть такой садик, то там... »

Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Так если и есть такой садик, то там тоже детки будут неговорящие (ну если он будет специализированный). Так зачем Вам переплпчивать деньги, лучше потратить их на ребёнка. Идите в государственный спец-сад, а пообщаться с разговорчивыми детьми можно и на детской площадке у дома. Да и сами постоянно с ребёнком разговаривайте, и этого хватит.
    Абсолютно согласна. Еще раз повторюсь, я говорила про детский сад, в котором группы для слабослышащих детей и логопедические. Вот они там лучше сами разберутся в какую конкретно группу надо ребенку, но они занимаются именно тем, чтобы помочь детям заговорить после таких проблем.

9. ответ для Влада*** , на сообщение « Частный садик для особого ребенка »
    Активный участник

Да группы для слабослышащих конечно разные но у меня уже есть негативный опыт и больше я рисковать не хочу. Думаю что самое оптимальное для нас это частный сад по этому его и ищу

Активный участник

Цитата Сообщение от mimmille Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Еще раз повторюсь, я говорила про детский сад, в котором группы для слабослышащих детей и логопедические. Вот они там лучше сами разберутся в какую конкретно группу надо ребенку, но они занимаются именно тем, чтобы помочь детям заговорить после таких проблем.
    Ну да конечно они разберутся что ЛУЧШЕ

Страница 1 из 2 12 Последняя »