Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Девочка-сорока

Мега-элита Аватар для Veronja

Девочка-сорока

Такая у меня ситуация, помогите советом добрые люди
    Ребенок мой сейчас на даче с бабушкой, по соседству с ними тоже на даче с бабушкой живет девочка 6 лет. На улице они с моей дочкой пересекаются и играют. Изредка эта девочка приходит к моим и постоянно забирает игрушки
    И ладно там всякую мелочь типа мячика, зонтика и т.п. Пускай, не жалко.
    Один раз забрали куклу, дорогую такую игрушку, я думала ну у их бабушки совесть проснется - вернут ( я бы сама своей чужую игрушку брать не разрешила ни за что), нифига. Пришлось самой идти забирать, отдали с извинениями.

На этих выходных гуляли с дочкой, девочка опять к ней приставала, просила подарить ей лошадок-пони. Я вмешалась и игрухи ей забирать домой запретила. А вчера звонит моя мама и говорит во время прогулки девочка-таки лошадей забрала, точнее выменяла на шоколадку, но шоколадку потом тоже сразу забрала И моей еще велела бабушке не рассказывать!
    А моя-то маленькая еще - глупая. Теперь плачет и просит своих лошадок вернуть, моя мама к соседям за лошадками идти стесняется. Сами они точно ничего не отдадут.
    Как с этой девочкой общаться? При каждой встрече она пытается что-то умыкнуть. Не общаться не получится, дачи совсем рядом.

2. ответ для Veronja , на сообщение « Девочка-сорока »

Цитата Сообщение от Veronja Посмотреть сообщение
    Такая у меня ситуация, помогите советом добрые люди
    Ребенок мой сейчас на даче с бабушкой, по соседству с ними тоже на даче с бабушкой живет девочка 6 лет. На улице они с моей дочкой пересекаются и играют. Изредка эта девочка приходит к моим и постоянно забирает игрушки
    И ладно там всякую мелочь типа мячика, зонтика и т.п. Пускай, не жалко.
    Один раз забрали куклу, дорогую такую игрушку, я думала ну у их бабушки совесть проснется - вернут ( я бы сама своей чужую игрушку брать не разрешила ни за что), нифига. Пришлось самой идти забирать, отдали с извинениями.

На этих выходных гуляли с дочкой, девочка опять к ней приставала, просила подарить ей лошадок-пони. Я вмешалась и игрухи ей забирать домой запретила. А вчера звонит моя мама и говорит во время прогулки девочка-таки лошадей забрала, точнее выменяла на шоколадку, но шоколадку потом тоже сразу забрала И моей еще велела бабушке не рассказывать!
    А моя-то маленькая еще - глупая. Теперь плачет и просит своих лошадок вернуть, моя мама к соседям за лошадками идти стесняется. Сами они точно ничего не отдадут.
    Как с этой девочкой общаться? При каждой встрече она пытается что-то умыкнуть. Не общаться не получится, дачи совсем рядом.
    А чего стесняться, подойти к родителям, без наезда сказать, что мол ваша дочка взяла поиграть наших пони, но теперь они нужны вашей дочке, просим вернуть. Думаю отдадут сразу.

3. ответ для Veronja , на сообщение « Девочка-сорока »

Ну это-то да, если мама моя не сходит, я сама потом приеду и схожу.
    Просто такие эпизоды "утаскивания" постоянно происходят.

4. ответ для Veronja , на сообщение « Девочка-сорока »
    Наш человек Аватар для @mushka@

ПОйти и забрать игрушки... и так каждый день, если хочется дальше продолжать взаимоотношения Стеснятся нечего.
    А поговорить с родителями девочки? В 6 лет соображалка должна работать уже.

Аня + дочурка Машенька (17.09.03.)+сынок Сашенька (19.03.08.)

5. ответ для Veronja , на сообщение « Девочка-сорока »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Автор, а почему девочке напрямую не сказать, мол Катя (аня, даша), я запрещаю своей дочке отдавать свои игрушки кому либо и из нашего дома, участка игрушки не выносятся. Они все живут здесь, поэтому,пожалуйста, не надо их забирать. И с дочкой своей поговорите, не годовалый ребенок. Так и скажите- Маша, давай договоримся, если у тебя кто то просит что то отдать из дома, пожалуйста, подойди вначале ко мне и давай обговорим этот подарок. Это правило кстати потом может очень помочь в подростковом возрасте, когда дети желая получить авторитет у более взрослых товарищей, делают им "подарки" в виде телефонов или приставок.
    Пы.Сы. Не вижу ничего страшного в том, что ребенок подарит своему другу маленькую машинку или игрушку-собачку из набора. Но ребенок ИМХО должен обсудить подарок со взрослых, который по крайней мере объяснит ему,что подарок- это значит,что эта игрушка уже никогда не будет его.

Небожитель Аватар для Никелена

пойти поговорить с родителями девочки, чтобы они объяснили ей

Приеду буду проводить со своей воспитательную беседу, как раз на примере тех пони. Спасибо!
    А про ту девочку, мне кажется ей параллельно что я скажу, она даже бабушку свою не особо слушает.

8. ответ для Veronja , на сообщение « Приеду буду проводить со своей... »
    Небожитель Аватар для Никелена

Приеду буду проводить со своей воспитательную беседу, как раз на примере тех пони. Спасибо!
    А про ту девочку, мне кажется ей параллельно что я скажу, она даже бабушку свою не особо слушает.
    вас может и послушает

Ветеран Аватар для julia.piter

Цитата Сообщение от Никелена Посмотреть сообщение
    пойти поговорить с родителями девочки, чтобы они объяснили ей
    +1 девочка уже большая
    Не нужно бояться делать то,что мы не умеем.Нужно помнить,что Ковчег был построен любителями.Профессионалы построили Титаник!

10. ответ для Никелена , на сообщение « вас может и послушает »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

то, что она бабушку не слушает почти нормально А вот тётю чужую очень может послушает. Я ни к тому что надо кричать или разговаривать строго. Просто объяснить,что у Вас дома такие правила- при чем разговор надо вести между делом совместно и со своей дочкой и с подружкой, мол девочки давайте договоримся так- Вы играете вместе с игрущками дома или на участке, выносить за пределы границ участка игрушки я запрещаю. Потом уже отдельно с дочкой поговорите. Ну и бабушке скажите,конечно. Просто бабушка не всегда может проконтролировать принесла ли внучка ирушки. Ну и бабушка скорее всего воспитывалась в рамках советского воспитания - всё колхозноё, всё общее

Цитата Сообщение от Никелена Посмотреть сообщение
    вас может и послушает
    +1
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 1 из 3 123 Последняя »