Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ингалятор: помогите, пожалуйста, выбрать

Ингалятор: помогите, пожалуйста, выбрать

Здравствуйте.
    В общем-то мы не очень часто болеем, наверное 3-4 раза в год простуда. Плюс борьба за каждый кв сантиметр свободного места в доме. Не хотели покупать еще один агрегат.
    Но тут врач сказала типа,что мол это же химия все лекарства, лучше их через ингалятор. Я пока это переварила, конечно, не спросила какие они вообще есть, и какой брать.

Подскажите,пожалуйста, нам нужен, чтобы он соответствовал след условиям:
    - ребенку от 1.3 года и старше. (я так понимаю это должно быть что-то типа намордника? или уже нет? не разбираюсь совсем)
    - малогабаритный
    - дешевый (за 5 и даже за 3 тыщи покупать не будем)
    - качество? совсем не знаю,отличаются ли они в этом плане..

Зашла на Я-маркет - там их сотня штук. И еще - ингалятор и небулайзер это одно и то же?

Если не трудно - киньте картинку(ссылку), какой вы посоветуете !

Небулайзеры - это ингаляторы, преобразующие лекарство в аэрозоль (в отличие от паровых ингаляторов, которые, как понятно из названия, образуют пар).
    Небулайзеры бывают трех типов:
    - ультразвуковые (достаточно компактные, бесшумные, но не все лекарства можно с их помощью ингалировать)
    - компрессорные (можно использовать практически любые препараты, но довольно громко шумят, ребенок может пугаться)
    - мэш-ингаляторы (компактные, бесшумные, можно делать ингаляцию в любом положении, но они и дороже, чем ингаляторы из первых двух групп).

У нас ингалятор Omron NE-C24. Правда, думаем купить еще и мэш, чтобы в поездки брать его (у младшей частые обструктивные бронхиты, поэтому небулайзер всегда берем с собой).

3. ответ для Irrra , на сообщение « Небулайзеры - это ингаляторы,... »

Спасибо!
    Так.. А бывают ингаляторы, не являющиеся небулайзером? Нам нужно для лечения респираторных заболеваний. То есть это нужен аэрозоль или пар? И все ли ингаляторы паровые или есть еще какие-то?
    Да, и чтобы подходил для 1.3 года!

Ингаляторы, не являющиеся небулайзером - это как раз паровые Их используют, если не ошибаюсь, только для лечения заболеваний верхних дыхательных путей. Вам, возможно, такого будет достаточно. Небулайзеры же нужны при бронхитах и пневмониях, они образуют более мелкие частицы лекарства, которые доходят до нижних дыхательных путей. Для маленьких детей бывают специальные небулайзеры в виде паровозиков, зверюшек и т.п., но по сути они от "взрослых" ничем не отличаются. Обычно в комплекте всегда есть и детская, и взрослая маски, так что покупать специальный детский особого смысла нет, на мой взгляд.

Элита Аватар для Бонни

Автор, Вы может быть со своим врачом посоветуетесь какой ингалятор лучше подойдет? Может парового будет достаточно? У нас, например, дочка часто болеет бронхитами. Мы пользуемся небулайзером OMRON NE-C28

6. ответ для Бонни , на сообщение « Автор, Вы может быть со своим врачом... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Рулада Посмотреть сообщение
    Автор, Вы может быть со своим врачом посоветуетесь какой ингалятор лучше подойдет? Может парового будет достаточно? У нас, например, дочка часто болеет бронхитами. Мы пользуемся небулайзером OMRON NE-C28
    Тоже Омрон 28. Довольны.

Активный участник Аватар для Konfetula

у нас тоже фирмы Омрон, но с-24 kids, брали за 2400. мы довольны.

Да, придется потом спросить ее. Но сейчас пытаюсь понять, чтобы была ясна картина.
    Спасибо за советы!
    А у паровых ингаляторов тоже всегда прилагается детская насадка?

У нас компрессорный ингалятор. Дочка когда была совсем маленькая давала делать процедуру. Сейчас не боится, но не дает делать, так что он для нас пока бесполезная вещь.

с Марса Аватар для мнительный жираф

у меня Омрон 28
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Страница 1 из 2 12 Последняя »