Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Что мы делаем не так в общении с ремонтниками? Прошу совет.

Активный участник Аватар для родители Кирюши

Что мы делаем не так в общении с ремонтниками? Прошу совет.

Дано: Частный дом в Токсово требуется ремонт полов, утепление стен с отделкой гипроком, поклейка обоев,установка межкомнатных дверей, замена проводки и тому подобные работы. Ремонт в санузле. Платим сколько назовут, практически, не спорим. Кормим обедом, кофе-чай и сладкое к чаю в свободном доступе. Не едут!!! Ну крик души просто! Лето проходит и работы мастерам на раз плюнуть, но не едут. За деньги работать не уговорить! Что не так? Может мы еще им понравиться должны?

Гость Аватар для Пиров

еще и кормите? когда я работал, я носил свой обед (если на целый день). А так даже не знаю. Найдите других мастеров. Эти просто не хотят работать.

В Токсово не едут? Странно.У меня знакомые в Токсово квартиру делали.Ни каких проблем с рабочими не было.Может электрички не ходят.

Элита

Денег авансом дали?

Активный участник Аватар для родители Кирюши

Нет денег не давали Оплата по факту выполненных работ.. Мы и других искали, но дальше договоренности: "Мы подъедем и посмотрим."- дело не движется. Или мы перезвоним"-не звонят. Замкнутый круг! Электрички прекрасно ходят я сама на ней каждый день мотаюсь. Топливо готова оплатить, если они на машине. Кино и немцы-доугих слов нет! Начали опупею в мае, надеялись в июле жить на даче. Виг вам- кругом разруха, строительная пыль, а по факту сделано 2 комнаты из 5 внизу, а еще второй этаж, но там работы меньше+санузел.

Цитата Сообщение от родители Кирюши Посмотреть сообщение
    Нет денег не давали Оплата по факту выполненных работ.. Мы и других искали, но дальше договоренности: "Мы подъедем и посмотрим."- дело не движется. Или мы перезвоним"-не звонят. Замкнутый круг! Электрички прекрасно ходят я сама на ней каждый день мотаюсь. Топливо готова оплатить, если они на машине. Кино и немцы-доугих слов нет! Начали опупею в мае, надеялись в июле жить на даче. Виг вам- кругом разруха, строительная пыль, а по факту сделано 2 комнаты из 5 внизу, а еще второй этаж, но там работы меньше+санузел.
    Так сейчас у них сезон! Надо было заранее искать.

Сейчас такое время: Человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма – за волевой и сильный характер.

Ветеран Аватар для nota-lee

сейчас сезон, работы в городе завались. Надо вам кого-то местного искать.

Активный участник Аватар для VERAnda

Мы искали в нашем Всеволожске в прошлом году - четыре месяца Из города все ехать отказались, не объясняя причин в результате -нашли только местных, по знакомству ,через пятые руки

Частый гость

А вы через фирму обращаетесь? мне кажется, если это коммерческая организация, они должны сами прибежать

Участник Аватар для artrichkond

а деньги работать не уговорить! Что не так?
    На такие объёмы работ договариваются до начала сезона. Искать надо было начинать зимой. Далее договор и т.д. В мае вероятность найти кого-то уже приближалась к нулю (особенно квалифицированных хороших или отличных спецов), т.к. у каждого из них стоит очередь уже на 3-6 мес. вперёд.

Теперь о месте. Токсово - это конечно хорошо, но из Питера хороших спецов вы уже не вытащите. В Питере заказы ближе к дому => время на дорогу меньше => расходы меньше => больше времени остаётся для работы и зарабатывания денег + в пригороде как ни крути расценки поменьше.

В этом году можно полагаться только на чудо или низкоквалифицированных людей. Я в Токсово (и мои люди) уже не поедут в этом сезоне.

В такие места (относительно отдалённые) с радостью ездят в районе с 01.01 по 01.04 в то время когда работы меньше всего (особенно по реальным расценкам).

еще и кормите? когда я работал, я носил свой обед (если на целый день). А так даже не знаю.
    Пиров, ваше суждение не обосновано. Вы может и носили обед (я тоже таскаю завтрак, обед и ужин или хожу в столовую если есть), но есть заказчики, которые реально кормят. И что с того? Это очень хорошо! Таких сейчас не так много, но они есть. Это желание заказчика. Я когда являюсь заказчиком тоже спокойно кормлю если есть чем.

А потом бывает так, что спецы работают на пониженной расценке, но получают другие блага. В этом ничего плохого нет. Не всё же в жизни деньги, есть ещё и отношения между людьми.

Найдите других мастеров. Эти просто не хотят работать.
    Ага! Так этих (их) нет вовсе. Вот и всё. Никого нет. Так просто с улицы подрядчика брать страшно. Нужны рекомендации или ещё что.

В том-то и дело, что не люди не хотят работать, а люди настолько загружены, что никто доехать не может. Говорят, что доедут, но тут же получают заказ рядом со своим домом. Какого они будут пропускать такой хороший заказ?

Денег авансом дали?
    tahamolos, нормальной практикой в любой сфере является предоплата. Заключается договор строительного подряда и оговаривается порядок оплаты. Вот и всё. У частников предоплата около 30%, у фирм от 50 до 70%.

Начали опупею в мае, надеялись в июле жить на даче.
    Ничего страшного. Это своеобразная школа ремонта. Пройдёт утопическая иллюзия раз и на долго. Вон сколько объявлений, что ищут людей на те или иные работы причём срочно и прямо завтра. Ну, на осмотр положим на завтра кто-то и приедет, но начало работ (особенно крупных) будет ох как не сразу. Приходится неделями ждать. С наскока пытаются сделать кап. ремонт квартиры в старом фонде (за 2-3 мес). По факту 6-12 мес.

В рекламе всё сладко и красиво: срок 1-2 мес., расценки в 2 раза ниже средних по Питеру, качество - высокое и очень высокое, сервис на сверх высоком уровне, работать будут только высококвалифицированные русские специалисты с опытом, гарантия от 3 лет и т.д.

По факту: начало работ может затянуться на несколько недель, работают без квалификации и опыта таджики, узбеки (в фирмах в тч.), которые шпатель видят в первый раз в жизни (часто так и есть. Я работал на объектах где были узбеки, так их учили как, в какой последовательности и чем делать!), расценки средние по Питеру или выше (но на это уже заказчики не обращают не малейшего внимания), в смете заведомо включено не всё (всё вообще сложно включить одним разом), качество работ среднее, сервиса нет (попросту никто не отвечает даже на телефонные звонки), гарантийный срок отсутствует т.к. после окончания работ, получения денег вызвонить кого-то уже практически не возможно.

Что пугает потенциальных заказчиков? Средние расценки по Питеру (а на некоторые работы высокие), стоимость ремонта у высококвалифицированных спецов (а они в тч и я сразу говорю реальную стоимость - это отпугивает 80% людей). Всё остальное уже не слышат и слышать не хотят. Стоимость и всё.

Мы искали в нашем Всеволожске в прошлом году - четыре месяца Из города все ехать отказались, не объясняя причин
    А что вы хотели, VERAnda? Какого поедет спец. во Всеволожск когда бюджет на ремонт у 4/5 потенциальных заказчиков ниже плинтуса! И что? Я даже на осмотр туда не поеду. Ездить во Всеволожск чтобы потратить все заработанные деньги на дорогу и в лучшем случае на питание.

Причина: стоимость работ, сопутствующие расходы, время в дороге, низкий бюджет (все хотят чтобы сделали бесплатно).

А вот местные пойдут. Они же рядом.

А вы через фирму обращаетесь? мне кажется, если это коммерческая организация, они должны сами прибежать
    С какого это боку фирма должна сама прибежать? Местная фирма придёт, получит данные, возьмёт деньги за выезд и консультацию (кстати, потенциальные заказчики платят фирмам безоговорочно за выезд и т.д., а частникам ни в какую. Т.е. считается, что частник не людь.), в фирме посчитают смету и позвонят.

Вы благополучно откажетесь ввиду гигантской стоимости работ. Вот и все дела. Если есть деньги может быть заключите договор, но никто не сказал, что фирма должна начать работы сразу! Это заблуждение. Сначала найдёт людей или снимут с других объектов, или закончат какой-то объект и переведут к вам. В сезон тоже можно нарваться на очередь в фирме.

Страница 1 из 3 123 Последняя »