Тема: у дочки порвалась мочка уха

Старожил Аватар для Lilu1311

у дочки порвалась мочка уха

Добрый день.Девочки поиском не нашла,может где уже обсуждалось.
    У дочки (3,4 г )сегодня увидела ,что сережка (гвоздик) стала сидеть ниже,открыла ее и увидела,что дырочка (прокол) стала значительно больше,видимо когда-то кофточкой порвала. Дочке не больно,никаких выделений ,просто я переживаю что же теперь делать???Как заживить эту большую дырочку???
    Прокалывали пистолетом в сентябре 2012.

Подскажите пожалуйста!!!!

2. ответ для Lilu1311 , на сообщение « у дочки порвалась мочка уха »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Порванная ранка свежая или уже затянулась?
    Если не затянулась, то снимите серёжку. пусть затянется. Только надо будет раз в несколько дней аккуратно серьгу надевать, чтобы основная дырочка не затянулась. Она, впринципе, и не должна затянуться. Но, на всякий случай.

3. ответ для Lilu1311 , на сообщение « у дочки порвалась мочка уха »
    Элита Аватар для Icе baby

У сестры дочка зацепилась сережкой за тюль, дернулась и порвала мочку ушка. Они решили снять сережки (в одной то не будешь ходить), обе дырочки заросли довольно быстро. Теперь, если захочет, сама себе проколет, когда постарше станет.

4. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Порванная ранка свежая или уже... »

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Порванная ранка свежая или уже затянулась?
    Если не затянулась, то снимите серёжку. пусть затянется. Только надо будет раз в несколько дней аккуратно серьгу надевать, чтобы основная дырочка не затянулась. Она, впринципе, и не должна затянуться. Но, на всякий случай.
    дырочка пока не затянулась и свежая.очень не хочется ,чтоб зарастала вся дырочка,чтоб потом опять колоть. попробую так .спасибо.
    а у вас был опыт или вы просто знаете?интересно какие у нас шансы((

5. ответ для Lilu1311 , на сообщение « у дочки порвалась мочка уха »
    Небожитель Аватар для kalliopa

Вот поэтому я против проколов ушей в таком возрасте. К счастью и ребенок не просит.

По теме. Я бы сняла серьги вообще на годик два, чтобы дырочки затянулись. Проколола бы в более старшем возрасте.
    Мне самой уши прокололи рано, сами с сестрой "просили", потом нам надоело, ибо заживало плохо, летом в деревне вечно это всё гноилось, задевалось грязными руками и тд. В итоге всё сняли и прокалывали уже в школе

6. ответ для Lilu1311 , на сообщение « дырочка пока не затянулась и... »

Цитата Сообщение от Lilu1311 Посмотреть сообщение
    дырочка пока не затянулась и свежая.очень не хочется ,чтоб зарастала вся дырочка,чтоб потом опять колоть. попробую так .спасибо.
    а у вас был опыт или вы просто знаете?интересно какие у нас шансы((
    Сама рвала ухо 2 раза. Один раз сразу после прокола, потом- в 13 лет. Второй раз порвала очень серьёзно. Всё заросло. Щрамик есть, дырки на одном уровне.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Сама рвала ухо 2 раза. Один раз сразу после прокола, потом- в 13 лет. Второй раз порвала очень серьёзно. Всё заросло. Щрамик есть, дырки на одном уровне.
    те шрамик зажил,а дырочка нет и вы одели обратно сережку?мне вот не очень охота .чтоб сейчас заживали дырочки,а потом опять колоть.тк порвалось ушко немного и без всяких неприятных последствий.да и доча говорит-нет ,хочу носить сережки))
    просто думаю сделать как посоветовали выше,очень надеюсь ,что все удачно сложится.

8. ответ для Lilu1311 , на сообщение « те шрамик зажил,а дырочка нет и вы... »

Цитата Сообщение от Lilu1311 Посмотреть сообщение
    те шрамик зажил,а дырочка нет и вы одели обратно сережку?мне вот не очень охота .чтоб сейчас заживали дырочки,а потом опять колоть.тк порвалось ушко немного и без всяких неприятных последствий.да и доча говорит-нет ,хочу носить сережки))
    просто думаю сделать как посоветовали выше,очень надеюсь ,что все удачно сложится.
    Я делала так, как писала выше.
    Раз в 3 дня не растягивая мочку вдевала серьгу. самые лёгкие гвоздики. ходила около 2-3 часов. Потом снимала. Через неделю всё уже подзатянулась и Я стала носить гвоздики постоянно. Где то через месяц уже носила тяжелые серьги.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)