Страница 220 из 274 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270 Последняя »  » 

Тема: Сбор грибов в Финляндии

  1. ответ для машуль , на сообщение « Сбор грибов в Финляндии »
    #2191

    Второй день собираем грибы. Почти все переростки, и белые и красные и много червивых. Вчера были в районе Миккеле, сегодня ездили к Пумале. Много солоновиков. Черные грузди, серушки, волнушки. Но этого добра и в лен. области хватает. По мне , так грибов очень мало, похоже слой прошел.Куда завтра поехать , не знаю. Но мы, и мест не знаем. Хотя дней 10 назад ездили, так белые косили. Но правда одним днем. Как поедем на несколько дней, так грибов становится мало.

  2. ответ для JELL , на сообщение « Второй день собираем грибы. Почти все... »
    #2192
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от JELL Посмотреть сообщение
    Как поедем на несколько дней, так грибов становится мало.
    грибов нет, но вы держитесь
    я все ж поеду сегодня, если кто хочет составить компанию в машине - пишите-звоните.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #2193

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    грибов нет, но вы держитесь
    я все ж поеду сегодня, если кто хочет составить компанию в машине - пишите-звоните.
    Котик держимся ... Кому надо на засолку. ,много черного груздя.)))

  4. ответ для JELL , на сообщение « Котик держимся ... Кому надо на... »
    #2194
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от JELL Посмотреть сообщение
    Котик держимся ... Кому надо на засолку. ,много черного груздя.)))
    вот я за ним и хочу! беру не корзины,а ведра Хотя одну корзиночку таки прихвачу, вдруг белые нападут
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #2195
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    грибов нет, но вы держитесь
    я все ж поеду сегодня, если кто хочет составить компанию в машине - пишите-звоните.
    а ты с ночевкой или одним днем?

  6. ответ для машуль , на сообщение « Сбор грибов в Финляндии »
    #2196

    Вчера видели море красных, с малиновыми шляпками. Решили, что наберем их, раз мало беленьких. Почти все грибочки, даже карандашики, оказались червивыми. Подосиновики с оранжевыми шляпами, на удивления чистые. Короче набрали много красных. Пол ночи чистили, Я их все отварила. Как думаете, их солить, как белые можно. или не вкусно будет. Мы не маринуем грибы.

  7. #2197
    Наш человек Аватар для LC732008
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 296

    Цитата Сообщение от JELL Посмотреть сообщение
    Вчера видели море красных, с малиновыми шляпками. Решили, что наберем их, раз мало беленьких. Почти все грибочки, даже карандашики, оказались червивыми. Подосиновики с оранжевыми шляпами, на удивления чистые. Короче набрали много красных. Пол ночи чистили, Я их все отварила. Как думаете, их солить, как белые можно. или не вкусно будет. Мы не маринуем грибы.
    Солить можно.Мы солим. Но лучше разные посолить,вкуснее будет.

  8. #2198
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от JELL Посмотреть сообщение
    Вчера видели море красных, с малиновыми шляпками. Решили, что наберем их, раз мало беленьких. Почти все грибочки, даже карандашики, оказались червивыми. Подосиновики с оранжевыми шляпами, на удивления чистые. Короче набрали много красных. Пол ночи чистили, Я их все отварила. Как думаете, их солить, как белые можно. или не вкусно будет. Мы не маринуем грибы.
    а мы наоборот, красных практически не нашли, в основном белые и боровики (но теперь уже соотношение 70-30 в пользу белых). Молоденькие есть., тоже процентов 30 наверное. Моховики пошли, но еще не массово.
    В тех местах, где ходили, тенденция такая,что грибы отошли дальше в лес, что вызвало у меня затруднения в сборе - ездил с малышом в бьорне и с почти 5леткой, который пребывал в переменном настроении... Поэтому вместо полутора часов на сбор двух больших корзин потратил 3.5
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. #2199
    Элита Аватар для rabmil
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    а мы наоборот, красных практически не нашли, в основном белые и боровики (но теперь уже соотношение 70-30 в пользу белых). Молоденькие есть., тоже процентов 30 наверное. Моховики пошли, но еще не массово.
    В тех местах, где ходили, тенденция такая,что грибы отошли дальше в лес, что вызвало у меня затруднения в сборе - ездил с малышом в бьорне и с почти 5леткой, который пребывал в переменном настроении... Поэтому вместо полутора часов на сбор двух больших корзин потратил 3.5
    Мы как обычно под Йоенсуу набрали море красных( получилось где-то 9л вареных -почти все молоденькие) и немного боровых ( 4л маринованных). Червивых все-равно много, обычно осенью уже живности нет, а тут думаешь что она пропадет вместе с грибами. В районе Китее так ни чего и не наросло, или грибников больше чем грибов, просто не успевают расти.

  10. ответ для машуль , на сообщение « Сбор грибов в Финляндии »
    #2200
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Если будут вести с полей на этой неделе - напишите пожалуйста! На выходные поедем, нам грибов уже не надо,а друзья хотят вроде. Так что по ситуации выберем место куда ехать - либо чисто рыбацкие выходные провести, либо с возможностью компромисса.

Страница 220 из 274 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •