Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ребенку 1,6, всем остальным в группе 3....

Старожил Аватар для яэндя

Ребенку 1,6, всем остальным в группе 3....

Встали мы на очередь. Пришло долгожданное письмо. Сходили на собрание. Прошли мед.комиссию. Пришли к заведующий подписывать договор и от нее я узнаю, что яслей (с 1,5) в этом саду больше нет и осталась только группа (с 2 до 3), но самому младшему на 1 сентября будет 2,5, а нам всего 1,6!!!!!!!! В этот сад ходит старший сын и вероятно поэтому дали направление именно в этот сад, но в нем нет нашей возрастной категории. Ребенку наверняка с детьми старшего возраста (а это в среднем 3 года) будет очень тяжело..... Что делать? Смириться? Или идти в РОНО? (Тогда переводится в др.сад вместе со старшим, а это наверное вообще не реально). Оставить ребенка дома/у бабушки нет возможности.
    П.с. На тему зачем так рано рассуждений прошу не вести (действие обдуманной и взвешенное)

2. ответ для яэндя , на сообщение « Ребенку 1,6, всем остальным в группе... »

Ну а какие у вас варианты? Что вы от роно будете требовать? группы на возраст вашего ребенка в саду нет. При наилучшем раскладе дадут место в другом саду и будете развозить по разным садикам. Или "вспомнят" что в этот сад рано, яслей с 1,5 в районе нет в принципе и будете сидеть дома..
    Имхо, если так уж нужен сад - идите куда дали, тем более вас берут. Посидите в яслях 2 года, в свете жестокой необходимости отдать в сад это не страшно.

3. ответ для яэндя , на сообщение « Ребенку 1,6, всем остальным в группе... »
    Активный участник Аватар для mimmille

У нас в этом году в такую же группу идут двое детей такого возраста и, ничего, родители не жалуются, даже наоборот)))

4. ответ для яэндя , на сообщение « Ребенку 1,6, всем остальным в группе... »
    Хранитель

Иногда мне кажется, что некоторые, извините за выражение, зажрались. Зная ситуацию с садами в Красносельском районе, остается только удивляться, что в таком возрасте ребенку вообще предоставили место. Там льготники годами попасть не могут... А вам надо группу под себя открыть...

5. ответ для Мига , на сообщение « Иногда мне кажется, что некоторые,... »

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что некоторые, извините за выражение, зажрались. Зная ситуацию с садами в Красносельском районе, остается только удивляться, что в таком возрасте ребенку вообще предоставили место. Там льготники годами попасть не могут... А вам надо группу под себя открыть...
    Простите о каких очередях длинною в года идет речь????? Да еще и у льготников...... все мои знакомые (из Красносельского района) без проблем попали в сады, как говорится было бы желание!
    Что не так с возрастом моего ребенка?

6. ответ для яэндя , на сообщение « Простите о каких очередях длинною в... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
    Простите о каких очередях длинною в года идет речь????? Да еще и у льготников...... все мои знакомые (из Красносельского района) без проблем попали в сады, как говорится было бы желание!
    Что не так с возрастом моего ребенка?
    Ну, например, в Выборгском районе вообще огромная удача попасть в 1,5 года в ясли, даже если это будет на другом конце района, потому что на весь район всего 3 такие группы... Красносельский район, конечно, большой, может, у вас и без проблем, но я здесь читаю, как люди из Красного села вообще не могут никуда пристроить ребенка...

7. ответ для яэндя , на сообщение « Ребенку 1,6, всем остальным в группе... »
    Небожитель Аватар для Я-и-Я

Не переживайте раньше времени, у вас самая большая проблема - с самообслуживанием, но если группу набирают новую. т.е. детки не ходили до этого в сад, то многие будут с похожими проблемами. Воспитатели относятся к маленьким более благосклонно, помогают больше, дети часто любимчиками становятся
    Походите год, если не будете "дотягивать", то останетесь еще раз в яслях, с 2 до 3 лет, уже в своем возрасте.

8. ответ для Я-и-Я , на сообщение « Не переживайте раньше времени, у вас... »

Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    Не переживайте раньше времени, у вас самая большая проблема - с самообслуживанием, но если группу набирают новую. т.е. детки не ходили до этого в сад, то многие будут с похожими проблемами. Воспитатели относятся к маленьким более благосклонно, помогают больше, дети часто любимчиками становятся
    Походите год, если не будете "дотягивать", то останетесь еще раз в яслях, с 2 до 3 лет, уже в своем возрасте.
    Спасибо, остается только на это и надеяться.

9. ответ для яэндя , на сообщение « Ребенку 1,6, всем остальным в группе... »
    Активный участник

просто фантастически повезло - дать место реб 1,6 в группу с 3-х ! Я бы радовалась!

10. ответ для вника , на сообщение « просто фантастически повезло - дать... »

Цитата Сообщение от вника Посмотреть сообщение
    просто фантастически повезло - дать место реб 1,6 в группу с 3-х ! Я бы радовалась!
    Что в группе с трехлетними детьми??? Понятно что ребенок будет "тянуться" за ними, но как правило в этом возрасте дети уже и играют по другому.... И дерутся иначе...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »