Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Хранитель Аватар для SalvaTores

Принудительная установка датчиков противопожарной системы в квартирах

На днях в подъезде какие-то непонятные люди начали производить какие-то работы в подъезде нашего дома. Сначала я подумала, что из интернет компании что-то чинят. Потом спросила, что же конкретно они делают, они ответили, что датчики противопожарной системы. Ну, дело хорошее, подумала я.
    Вчера появилось объявление, что жильцы обязаны обеспечить вход работникам ПСК "Лазурит" в квартиры для установки этих датчиков к комнатах, прихожей и кухни На объявлении есть мобильный телефон директора этого ПСК "Лазурит" и все, никаких контактов

Домоуправ у нас сменился, нового не знаю, поэтому неподготовленная к нему идти не могу. Погуглила, ничего про этот ПСК не нашла, точнее нашла, но про противопожарные системы ничего нет. И с какого перепугу я обязана обеспечить доступ в квартиру я тоже не поняла.
    Посоветуйте, что делать-то? Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией?

2. ответ для SalvaTores , на сообщение « Принудительная установка датчиков... »
    Ветеран Аватар для nota-lee

доступ обеспечить в квартиру не обязаны. но вообще такие датчики вещь нужная, хотя интерьер портят

3. ответ для SalvaTores , на сообщение « Принудительная установка датчиков... »
    Наш человек Аватар для Ручеек

ПСК Лазурит - это подрядная организация, занимающаяся кап ремонтами. Тендер выиграли - вот и делают. Пишите отказ и все. Им отказы ваши нужны для предоставления в ГУЖА. У нас тоже идет)) не обязываю, но отказ написать надо.

4. ответ для SalvaTores , на сообщение « Принудительная установка датчиков... »
    сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

не хочешь - пиши отказ

у нас в доме наоборот , кто хочет - пишет заявку, приходят только по заявке монтировать. И датчик ставят только в прихожей в нашем 20 эт. доме.

А на 1м этаже, мне кажется, ( у тебя же первый?) менее всего и нужно.

5. ответ для SalvaTores , на сообщение « Принудительная установка датчиков... »
    Частый гость Аватар для Ижена

я о таком не слышала, но идея мне нравится, вещь нужная, я бы поставила

6. ответ для SalvaTores , на сообщение « Принудительная установка датчиков... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
    Домоуправ у нас сменился, нового не знаю, поэтому неподготовленная к нему идти не могу.
    Посоветуйте, что делать-то? Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией?
    Я считаю, что именно к домоуправу и надо идти за разъяснениями, зачем нужна какая-то еще подготовка для получения информации. Скорее всего, у него есть договор на проведение работ, а в нем, обычно, есть все реквизиты исполнителя, если Вам они очень нужны.
    У нас, когда устанавливали в доме систему противопожарной безопасности, все объявления и разъяснения были от имени ТСЖ. Квартирные датчики ставили только в прихожей, не помню, были ли отказники и что с них требовали при этом, я себе поставила. Да эти датчики красоты не добавляют, но я их уже через два дня перестала замечать.

7. ответ для fiola , на сообщение « не хочешь - пиши отказ у нас в доме... »

Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    не хочешь - пиши отказ

у нас в доме наоборот , кто хочет - пишет заявку, приходят только по заявке монтировать. И датчик ставят только в прихожей в нашем 20 эт. доме.

А на 1м этаже, мне кажется, ( у тебя же первый?) менее всего и нужно.
    Да, у нас первый этаж

Спросила я у нашего бухгалтера, что как и почем. Она сказала, что все бесплатно, и установка, и стоимость, и обслуживание. Обслуживание бесплатное, потому что эта система в обслуживании не нуждается.
    Как эта система работает, она не знает и как ее отключать тоже, надеюсь, что, когда эта система начнет срабатывать из-за шалостей подростков, быстро найдется человек, который все отключит.
    Как сказала бухгалтер, дому накладно платить большие штрафы пожарным, поэтому они с домоуправом решили установить это чудо техники. Каковы размеры штрафов и за что конкретно штрафуют, она не сказала.
    На мой вопрос, не дешевле ли купить огнетушитель, она еще раз подчеркнула, что все бесплатно.

А у кого эти штуки в квартирах стоят, когда они срабатывают, кто их выключает, пока Вас нет дома? Если они начинают пищать, как они отключаются? А если начинают поливать, много ли воды льется?

8. ответ для SalvaTores , на сообщение « Да, у нас первый этаж :) Спросила я... »
    Мега-элита

У меня в квартире стоит вот такой датчик задымления над входной дверью

Он не пищит и уж воду точно не льет. От него идет сигнал на общий пульт дома. В общих коридорах установлены несколько другие датчики, вот они кроме того, что выведены на пульт дома, еще и ревут. Кто их отключает, не знаю.
    Вряд ли в квартирах устанавливают системы с самотушением.
    Последний раз редактировалось фил_я; 06.07.2013 в 19:44.

9. ответ для фил_я , на сообщение « У меня в квартире стоит вот такой... »

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    У меня в квартире стоит вот такой датчик задымления над входной дверью

Он не пищит и уж воду точно не льет. От него идет сигнал на общий пульт дома. В общих коридорах установлены несколько другие датчики, вот они кроме того, что выведены на пульт дома, еще и ревут. Кто их отключает, не знаю.
    Вряд ли в квартирах устанавливают системы с самотушением.

Да, теперь я понимаю, почему эта система не требует затрат на обслуживание, ее просто не будут включать чтобы не ревела ночами.

10. ответ для SalvaTores , на сообщение « Да, теперь я понимаю, почему эта... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
    Да, теперь я понимаю, почему эта система не требует затрат на обслуживание, ее просто не будут включать чтобы не ревела ночами.
    Так она без дыма не ревет, а если уж задымление произойдет ночью, то пусть лучше люди проснуться от рева, чем не проснуться вовсе.

Страница 1 из 2 12 Последняя »