Страница 1 из 60 123451151 Последняя »

Тема: Пора лечить? Или безнадега?

Участник Аватар для Банный веник

Пора лечить? Или безнадега?

Дочке 4,4.
    С рождения бешеная жажда разрушений - игрушки ломает постоянно, все подряд, причем вполне сознательно, с четким пониманием что она делает. Уговоры, объяснения, наказания - мимо. Так мало того, в последнее время появился новый "прикол" - спекуляция здоровьем. Сегодняшняя ситуация добила меня полностью: поехали, блин, в зоопарк. Дочка просилась давно, тут сложилось все - и время, и деньги, и погода, и бабушка свободна (а то с двумя мелкими напряжно все же). Поехали мы, с Гражданки в зоо через все пробки, запарковалась слава богу, собираю вещи по салону и тут красота моя выдает истерику - у меня горлышко болииииит!!! Какого, говорю?? ААААА, болиииитттт!!! Самое паскудное, что ничерта не болит. Я психанула, уехала, естественно. Настроение изгажено всем полностью. Эта дрянь потом заявляет, что не хотела идти, и поэтому так сказала!!!! Кроме мата, слов нет, прибить ее готова. И такие фокусы не впервой. Врет часто, без всякого смысла, портит все вокруг. Короче, я понимаю, что не справляюсь абсолютно, нет у меня подхода к ней, не слышит она слов, не помогают наказания, не реагирует на просьбы. По нулям, гадит и гадит. Куда бежать? Психиатр? Невролог? Или дрыном по жопе, чтоб сидеть не могла?
    Причем с возрастом прогрессирует, точки отсчета нет впринципе (т.е. списать на мой развод, на рождение братика не представляется, т.к. было такое и до того, только в меньшей степени, а чем дальше - тем веселей)

2. ответ для Банный веник , на сообщение « Пора лечить? Или безнадега? »

Цитата Сообщение от Банный веник Посмотреть сообщение
    Дочке 4,4.
    С рождения бешеная жажда разрушений - игрушки ломает постоянно, все подряд, причем вполне сознательно, с четким пониманием что она делает. Уговоры, объяснения, наказания - мимо. Так мало того, в последнее время появился новый "прикол" - спекуляция здоровьем. Сегодняшняя ситуация добила меня полностью: поехали, блин, в зоопарк. Дочка просилась давно, тут сложилось все - и время, и деньги, и погода, и бабушка свободна (а то с двумя мелкими напряжно все же). Поехали мы, с Гражданки в зоо через все пробки, запарковалась слава богу, собираю вещи по салону и тут красота моя выдает истерику - у меня горлышко болииииит!!! Какого, говорю?? ААААА, болиииитттт!!! Самое паскудное, что ничерта не болит. Я психанула, уехала, естественно. Настроение изгажено всем полностью. Эта дрянь потом заявляет, что не хотела идти, и поэтому так сказала!!!! Кроме мата, слов нет, прибить ее готова. И такие фокусы не впервой. Врет часто, без всякого смысла, портит все вокруг. Короче, я понимаю, что не справляюсь абсолютно, нет у меня подхода к ней, не слышит она слов, не помогают наказания, не реагирует на просьбы. По нулям, гадит и гадит. Куда бежать? Психиатр? Невролог? Или дрыном по жопе, чтоб сидеть не могла?
    Причем с возрастом прогрессирует, точки отсчета нет впринципе (т.е. списать на мой развод, на рождение братика не представляется, т.к. было такое и до того, только в меньшей степени, а чем дальше - тем веселей)
    К психологу. Вам. Срочно.
    Что вы хотите от ребенка 4 лет, если вы по отношению к ней оперируете выделенными понятиями. Проблема не в ребенке, а в вас.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « К психологу. Вам. Срочно. Что вы... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    К психологу. Вам. Срочно.
    Что вы хотите от ребенка 4 лет, если вы по отношению к ней оперируете выделенными понятиями. Проблема не в ребенке, а в вас.
    Конкретно Вы можете проходить мимо, с Вашими теориями я знакома, не интересуюсь

Конкретно Вы можете проходить мимо, с Вашими теориями я знакома, не интересуюсь
    Так заранее тогда нужно составить список неугодных людей, а также описать, что принимаются только хвалебные отзывы вам и уничижительные ребенку. Не будет недопониманий

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Так заранее тогда нужно составить... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Так заранее тогда нужно составить список неугодных людей, а также описать, что принимаются только хвалебные отзывы вам и уничижительные ребенку. Не будет недопониманий
    Не, мне по делу надо, а не воду лить. Так что проходите мимо, честное слово, ваши пространные рассуждения мне не интересны. И я слишком сегодня зла, чтобы быть корректной.

6. ответ для Банный веник , на сообщение « Пора лечить? Или безнадега? »
    Наш человек Аватар для Strujka

Моей помогают разговоры, долгие с объяснением причин и следствий и то что будет в будущем происходить если она будет так себя вести . Помогает , иногда приходится по несколько раз объяснять , пытаюсь договариваться . Но моя по старше уже .

7. ответ для Банный веник , на сообщение « Пора лечить? Или безнадега? »

Дочке 4,4.
    Не психовать. Это первое и основное), и самое сложное. Чтоб не сделала - не психовать. Себе как мантру повторять - огребаю то, что воспитала, деть не виноват, надо думать и что-то менять.
    Не срывать свои внутренние переживания на киндере - это тоже ой как сложно иногда. Но надо..
    И искать слова. Самой или со специалистом - тут Вам уж виднее...

В какой-то момент, когда у меня стали появляться такие вот настроения - повесила себе на холодильник 10 принципов Корчака и как только начиналось - я их себе повторяла про себя. Мне - помогло.
    Тут есть такая тема - как перестать орать на ребенка - или как то аналогично называется - там много хороших идей предлагали

8. ответ для Strujka , на сообщение « Моей помогают разговоры, долгие с... »

Цитата Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
    Моей помогают разговоры, долгие с объяснением причин и следствий и то что будет в будущем происходить если она будет так себя вести . Помогает , иногда приходится по несколько раз объяснять , пытаюсь договариваться . Но моя по старше уже .
    Так не помогает. Объясняю, по миллиону раз, она понимает все!!!! Но делает по-своему. На вопрос "зачем?", отвечает "нууу, не знаю". И все, хоть убейся об стену. Не могу. Вот реально не могу. Сегодня я просто в шоке и абсолютно сплющена этой ситуацией

9. ответ для Банный веник , на сообщение « Пора лечить? Или безнадега? »

А как не психовать? Я вообще человек спокойный, но бывает все разом навалится и оба ребетенка по очереди замучивают , хочется быть спокойной но где найти волшебные таблетки....

Так не помогает. Объясняю, по миллиону раз, она понимает все!!!! Но делает по-своему. На вопрос "зачем?", отвечает "нууу, не знаю". И все, хоть убейся об стену. Не могу. Вот реально не могу. Сегодня я просто в шоке и абсолютно сплющена этой ситуацией
    наш пока помладше и выходки не такие глобальные, но чувствую может и до такого дойти. Почитаю что вам насоветуют.

Страница 1 из 60 123451151 Последняя »