Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: А ваши мужчины плакали?

Наш человек Аватар для Gajka

А ваши мужчины плакали?

Не могу забыть ситуацию. У меня муж, до идеала ЛВ, конечно, не дотягивает, но вполне себе самостоятельный мужчина, обеспечивающий семью.
    У него была бабушка, которую он очень любил. Для неё он готов был сорваться посреди ночи, т.к бабушке захотелось молочка,разорвать все собесы и ПФ, если бабушке нагрубили, звонить секретарю Матвиенко, т.к. бабушке отказали в госпитале и.т.п.. Мне кажется, что к маме он не испытывает таких чувств. Бабушка безгранично была предана СЕМЬЕ.Именно своим отпрыскам и родителям. Всё, что дальше, было для неё чужим. Ни с невестками, ни с зятьями она не уживалась,считала их недостойными своих детей.Так получилось, что моя свекровь развелась с отцом моего мужа (бабушка ,кстати, даже на свадьбе не была) когда тому было года 1,5, и бабушка отправила её устраивать личную жизнь, т.к. ребёнку нужен отец. Фактически муж с 1,5 до 5,5 лет жил с бабушкой.
    За бабушкой после инсульта пришлось ухаживать мне, опять же по настоятельной просьбе мужа, т.к. не мог доверить её никому. И вот, после четвёртого инсульта, когда её отправили из госпиталя домой фактически умирать, у неё работала только одна рука и один глаз, мы едем домой на платной скорой, муж держит её за руку , и я вижу, как из каждого глаза по слезинке скатились по его щекам. Я промолчала, но как-то это запало мне в душу. Я никогда ни до ни после мужа не видела не то что плачущим, а даже неуверенным в себе. Бабушка на следующий день умерла.
    Потом он рассказал ,как в этот момент вспоминал своё детство, лет 5, как мама отправила его в санаторий,т.к. он жутко болел, и в садик вообще не ходил, маму грозились уволить, и тут подвернулась путёвка в этот санаторий , где ребёнка обещали оздоровить. Он приехал, и в первый же день заболел : ухо, горло, температура . Его положили в изолятор, где он целый день был один и плакал, тут приехала бабушка и через скандал с главврачом забрала его к себе. "Мы -говорит- через лес идём к электричке,я держу её за руку, и у меня такая уверенность, что ничего плохого больше не случится, а бабушка срывает по дороге землянику и кладёт мне в рот. И вот здесь, в скорой, держа её за руку, я как-то ощутил, что теперь я веду её за руку, и всё у нас будет хорошо. Как-то так нахлынуло, что даже не удержал слёз".
    Я мужа поняла и не считаю это слабостью. И даже стало легче от осознания, что мужчины тоже могут переживать,быть более чувствительными, чем это положено им по "статусу".
    А для вас мужские слёзы - это слабость? Имеют ли мужчины на них право? Или они
    всегда должны оставться МУЖЧИНАМИ?

2. ответ для Gajka , на сообщение « А ваши мужчины плакали? »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

Имеют право)

3. ответ для Gajka , на сообщение « А ваши мужчины плакали? »
    Хранитель Аватар для Easy-going

Плакали, не считаю это слабостью, перед горем все равны независимо от пола.

Хранитель Аватар для Mayork@

Цитата Сообщение от Easy-going Посмотреть сообщение
    Плакали, не считаю это слабостью, перед горем все равны независимо от пола.
    Очень точно сказали.

5. ответ для Gajka , на сообщение « А ваши мужчины плакали? »
    Хранитель Аватар для Ralina

горе не зависит от пола... мужчины имеют право плакать...

6. ответ для Gajka , на сообщение « А ваши мужчины плакали? »
    Давно я здесь Аватар для nobod

От бессилия имеют. Все остальные случаи не понимаю я... (прилюдно в смысле).
    ИМХО.

7. ответ для Gajka , на сообщение « А ваши мужчины плакали? »
    Космонавт Аватар для ypain

Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Я мужа поняла и не считаю это слабостью. И даже стало легче от осознания, что мужчины тоже могут переживать,быть более чувствительными, чем это положено им по "статусу".
    А для вас мужские слёзы - это слабость? Имеют ли мужчины на них право? Или оно всегда должны оставться МУЖЧИНАМИ?
    Имеют. Были ситуации в жизни когда и я плакал. Менее трогательные чем с бабушкой, но тоже связные со смертью и тут я их рассказывать не буду.
    Глухим танцующие кажутся сумасшедшими. your pain (епэйн) = заноза

8. ответ для ypain , на сообщение « Имеют. Были ситуации в жизни когда и я... »
    Наш человек Аватар для Gajka

Мой муж тоже никому не рассказывал, если б я не увидела, тоже не знала бы, не рассказал бы 100%, т.к. не комильфо. Он еще сказал, что , если бы под рукой была земляника, он не удержался бы и попробовал бы бабушку накормить ей.

9. ответ для Gajka , на сообщение « А ваши мужчины плакали? »

Конечно, имеют!

10. ответ для Gajka , на сообщение « А ваши мужчины плакали? »

В такой ситуации мало кто не заплачет

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »