Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Куды бечь?

Куды бечь?

Девочки, подскажите, такая ситуация:

дочку перевели из "нашего" садика в "новый" (логопедический).
    Мелкая осенью идёт в ясли, но записана она была в "наш" сад, соответственно, надо переводить в ясли туда, куда идёт старшая.
    Я ездила в РОНО ещё в конце апреля, писала заявление. Роношная тётенька была настроена к нам очень благожелательно, и даже ругалась по телефону с "новым" садом, где мест в яслях, видимо, уже не осталось.
    В итоге сказала "мы Вам позвоним". Звонка жду до сих пор, ездила сама ещё раз, но меня развернули со словами "сказали позвоним - значит позвоним".
    Чует моё сердце, что место для нас так и не нашли. Или они ждут, что, вероятно, ещё до августа освободится??

Хочу туда ещё раз съездить, но надо заранее подготовиться к разговору.
    Пикантность ситуации в том, что у меня ещё старший сын, который осенью пойдёт в школу. И если места в яслях "нового" садика для мелкой не найдут, я точно порвусь!

Так вот, кто знает подробности распределения мест? И с какими словами мне идти в РОНО? Куда, кому и как, например, жаловаться, если откажут? На какие мозоли давить и на каких струнах играть?

Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

2. ответ для penguinna , на сообщение « Куды бечь? »
    Небожитель

Цитата Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение

Так вот, кто знает подробности распределения мест? И с какими словами мне идти в РОНО? Куда, кому и как, например, жаловаться, если откажут? На какие мозоли давить и на каких струнах играть?
    Не выпендриваться и идти в тот сад, куда дали место и куда были записаны изначально.

3. ответ для Мига , на сообщение « Не выпендриваться и идти в тот сад,... »

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не выпендриваться и идти в тот сад, куда дали место и куда были записаны изначально.
    Вы наверное мой пост невнимательно прочитали?

Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

4. ответ для penguinna , на сообщение « Вы наверное мой пост невнимательно... »
    с орбиты Аватар для лит

Внимательно, поверьте

Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

5. ответ для penguinna , на сообщение « Куды бечь? »
    Наш человек Аватар для NikaST

ИМХО, подождать середины августа, тем более место есть. Обычно они в августе "перетряхивают" составы, может найдется место.. Или искать самой может кто из родителей хотел бы водить в "ваш старый" садик и меняться через роно..

6. ответ для Мига , на сообщение « Не выпендриваться и идти в тот сад,... »
    Активный участник Аватар для mimmille

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    +100 Также водила старшего в логопедический, младшую в ясли. Даже в голову не пришло чего-то просить.
    А что в логопедическом саду есть ясли?

7. ответ для penguinna , на сообщение « Куды бечь? »
    Активный участник Аватар для mimmille

Извините, прочитала внимательно, увидела, что ясли есть.

8. ответ для penguinna , на сообщение « Вы наверное мой пост невнимательно... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
    Вы наверное мой пост невнимательно прочитали?
    Внимательно, внимательно. Почему в РОНО должны подорваться и все поменять в апреле просто потому, что вам так неудобно? Вы не допускаете мысли, что в новый сад большая очередь и мест нет? И еще насколько я знаю, льгота второго ребенка на логопедический сад не распространяется, в большинстве полностью логопедических садов вообще нет яслей. Или вы предлагаете кого-то выкинуть из нового сада только потому, что вам удобно детей в один сад водить?
    У меня вообще младший ребенок идет в ясли в соседний район, потому что наш позакрывал все группы для маленьких, а мне работать надо. И что? Мне теперь младшую дочь тоже в соседний район на один год перевести? И школа у старшей дочки совсем в другой стороне от сада... И...?
    Чем РОНО в том виновато, что у вас или у меня столько детей? Это исключительно проблемы родителей...
    ИМХО, ваш вариант - искать обмен в новом садике на ваш, причем самостоятельно, потому что РОНО свои обязательства по отношению к вам выполнило, место предоставило.
    И напоследок: вас ведь в логосад на аркане не тянут... оставайтесь в старом и занимайтесь с логопедом индивидуально...

9. ответ для penguinna , на сообщение « Куды бечь? »
    Участник Аватар для Shera4ka

Расскажу как я добилась того что нас взяли именно в тот сад куда мы хотели,хотя в мае была в РОНО и получила ответ что мест нет нигде в районе вообще и приходите в сентябре,может что то найдётся.
    У нас ситуёвина вообще интересная вышла,на очередь встали в июне 2011,вскоре после рождения,а весной нам позвонили из того сада в который записались(51),и сказали что он стал оздоровительным,а мой сын туда ходить не мажет,т.к. здоров.Меня спросили,на какой сад вас перевести,я назвала 57.В итоге из 57 мне не позвонили,я позвонила в мае сама,сказали что мы у них не стоим в очереди,и нам вообще неначто рассчитывать,мест нет....потом ездила в роно,сказали что та зава,из 51 нас никуда не перевела,мы просто зависли у неё,и теперь ни в одном саду поблизости мест нет,приходите в сентябре!!! сад стал оздоровительным за год до того как нам позвонили,а могли бы сразу обзвонить тех кто на очереди туда стоит,чтоб не теряя времени перевести на другие сады,ещё тот факт что нас заведующая не передала ни в другой сад,ни в роно,и мы зависли в воздухе.
    Для начала я написала письмо с жалобой на заву 51 сада и требованием проверки очерёдности в саду 57 начльнице РОНО на её эл. почту ,и продублировала его на эл.почту приёмной РОНО,через неделю отправила заказное письмо с уведомлением о вручении и таким же текстом начальнице РОНО.Прошёл месяц,письма дошли,ответа нет.Я написала письмо на эл.почту с жалобой в Администрацию приморского района,где описала весь бардак который творится в нашем РОНО,что на письма по месяцу не отвечают,и продублировала его Уполномоченному по правам ребёнка,добавив то,что семья малоимущая,есть справка о пособиях,и маме нужно работать,а в сад не берут.И уже через пару дней мне на почту (мыло) пришло письмо счастья от начальницы РОНО-ваша жалоба рассмотрена,решением комиссии вы зачислены в сад ))) Добивайтесь и пишите,жалуйтесь,пишите везде куда только можно,на почту,на мыло,к секретарю в руки лично с подписью о вручении и тд

10. ответ для Shera4ka , на сообщение « Расскажу как я добилась того что нас... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от Shera4ka Посмотреть сообщение
    Добивайтесь и пишите,жалуйтесь,пишите везде куда только можно,на почту,на мыло,к секретарю в руки лично с подписью о вручении и тд
    ТС место предоставили, просто она теперь хочет в другом саду. На что вы предлагаете жаловаться? На то, что уже после распределения мест ей вдруг надо все поменять? Такие вопросы должны не позднее 1 марта решаться, когда начинается распределение на новый учебный год...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »