Тема: Как правильно продать кредитное авто?

Активный участник Аватар для мамаша Факер

Как правильно продать кредитное авто?

Всем приветик! Основные принципы знаю, но хотелось бы прояснить, какие подводные камни имеются. Ну. и вообще, советов бывалых)))) Можно кидать помидоры, но сразу хочу сказать, что продаю по причине получения мною в подарок более лучшей машины. Заранее спасибо всем. И...если такая тема уже была, тыкните меня в неё, а то поиском ничего не отыскалось.

Цитата Сообщение от мамаша Факер Посмотреть сообщение
    Всем приветик! Основные принципы знаю, но хотелось бы прояснить, какие подводные камни имеются. Ну. и вообще, советов бывалых)))) Можно кидать помидоры, но сразу хочу сказать, что продаю по причине получения мною в подарок более лучшей машины. Заранее спасибо всем. И...если такая тема уже была, тыкните меня в неё, а то поиском ничего не отыскалось.
    Деньги, что бы досрочно погасить кредит - есть?
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Участник

и ПТСка на руках? если да, то просто продавайте, это нигде не проверяется, а дальше уже деньги в банк и кредит погасить.... если нет, то совместно с банком это делать надо...

Наш человек Аватар для AutoDiler

обратиться в банк , там вам все объяснят . а потом можно уже посмотреть что за схему вам банк предлодил

Небожитель Аватар для Аleksis

Я продавала кредитные машины, но покупателю сразу говорила об этом печальном факте .
    Первый раз не помню как было...
    Два других раза вместе с покупателем приходили в банк, вносили деньги на счет, я отдавала машину по доверенности, а ПТС позже.
    Все на доверии.

Либо брать деньги в другом месте, погашать кредит, потом продавать. Этот вариант оптимальный со многих точек зрения ).

Наш человек Аватар для KoSTbIL

Сначала в банк - там действительно скажут какие телодвижения делать. Найти покупателя и не утаивать о том что авто кредитное. Если не сбежит - идти с ним в банк и при нём гасить кредит. В общем обо всех своих телодвижениях относительно банка сообщить покупателю. В банке же можно и рассчитаться.

Хранитель

Цитата Сообщение от мамаша Факер Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, где ПТС. Если ПТС в банке, то два варианта:
    1. идете в банк, пишете заявление на выдачу ПТС для продажи. Подписываете соглашение о том, что в течение 10 дней либо возвращаете ПТС, либо гасите кредит.
    2. берете деньги, гасите кредит, получаете ПТС и справку об отсутствии задолженности перед банком, продаете как обычно.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"