Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Восстановление цвета полинявшей вещи

Старожил Аватар для ollusya

Восстановление цвета полинявшей вещи

Уважаемые форумчанки, прошу помощи. Купила шикарное платье и решила постирать, дабы освежить после магазина. Понимая, что возможно вещь может полинять замочила в теплой воде в тазу и занялась своими делами. Когда опомнилась (минут через 40) – о боже…. Белая часть платья стала серой с поддтеками. Все еще надеюсь, что платью можно вернуть первоначальный вид. Накидайте пжт реальные способы восстановления цвета полинявшей вещи, буду очень признательна

2. ответ для ollusya , на сообщение « Восстановление цвета полинявшей вещи »
    Хранитель Аватар для Linda Litzke

если 2 недели с момента не прошло и чек есть, несите возвращать по гарантии. Если на нем нет указаний, что оно может линять (на многих джинсах пишут, типа это не деффект), смело настаивайте на том, что это некачественная вещь.

Если 2 недели прошло, все равно можно уточнить (лень искать, но гарантию ,кажется, устанавливает либо производитель либо продавец, в большинстве случаев она 14 дней, но может быть и другой срок).

3. ответ для ollusya , на сообщение « Восстановление цвета полинявшей вещи »

Спасибо за ответ, чека нет уже (((, выкинула на радостях. Но оплачивала по карте, так что подтверждение оплаты есть.

4. ответ для ollusya , на сообщение « Восстановление цвета полинявшей вещи »
    Хранитель Аватар для Linda Litzke

И насчет чека тоже нужно почитать, может и он необязателен
    Где покупали? Если в сетевых магазинах, то скорей всего вернут. но на всякий случай почитайте закон о защите прав потрбителей, чтобы придавить статьями)))

5. ответ для ollusya , на сообщение « Восстановление цвета полинявшей вещи »

Чек не обязателен, тем более можно подтвердить оплату распечаткой. Можете еще сослаться на свидетельские показания: мужа привести, да, покупали вместе.

Я тоже неудачно постирала руками черно-белое платье, высохло серое... Мне посоветовали постирать еще раз и хорошо отжать.Я стирал в машинке на щадящей. Платье ношу.

6. ответ для ollusya , на сообщение « Восстановление цвета полинявшей вещи »

Почитала сейчас этикетку на платье. На англ. языке написано- не стирать, не использовать отбеливающие порошки. Профессиональная чистка. Значит, я понимаю, что вернуть в магазин не удастся (((.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от ollusya Посмотреть сообщение
    Почитала сейчас этикетку на платье. На англ. языке написано- не стирать, не использовать отбеливающие порошки. Профессиональная чистка.
    Я бы такое и не купила.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

8. ответ для Purple Flower , на сообщение « Я бы такое и не купила. »
    Небожитель Аватар для Растем

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Я бы такое и не купила.
    А Вы всегда внимательно вчитываетесь в этикетки всей покупаемой одежды в магазине, особенно когда они на ин. языке и не обязательно английском, просите продавца перевод на русский? Я как-то редко их читаю, в основном только, если интересует состав, из какой ткани пошито.

9. ответ для ollusya , на сообщение « Восстановление цвета полинявшей вещи »
    Хранитель Аватар для tenderose

если платье уже не сдать в магаз я бы рискнула и постирала с ванишем в еще более теплой воде - терять-то уже нечего, авось отбелится. Еще есть какие-то салфетки для полинявших вещей. Их надо бросать в барабан при стирке вместе с вещами и салфетка принимает на себя краску и грязь.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    А Вы всегда внимательно вчитываетесь в этикетки всей покупаемой одежды в магазине, особенно когда они на ин. языке и не обязательно английском, просите продавца перевод на русский? Я как-то редко их читаю, в основном только, если интересует состав, из какой ткани пошито.
    Если это дорогая для меня вещь, то да. Если выкинуть не жалко, то не вчитываюсь.
    Перевод не нужен, на ярлычках есть значки.
    Другой вопрос, что я никогда не буду стирать вещь из магазина. Во-первых, не брезглива и заразы не боюсь. Во-вторых - ну чтобы хоть раз одеть до того, как испортишь.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Страница 1 из 2 12 Последняя »