Страница 1 из 13 1234511 Последняя »
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.

Хочу дачу, не знаю, что выбрать, посоветуйте опытные дачники!!!

Добрый день, уважаемые дачники.
    Пока вы не разъехались по своим любимым дачам, прошу совета. Ситуация в следующем.
    Дача у нас есть у родителей, но во-первых расположена она в южном направлении, что нам совсем не удобно, во-вторых, как показала недавняя практика, находиться там больше недели нет никакой моральной возможности. По этим причинам дачу я никогда не любила и ездила туда исключительно для выполнения дочернего долга. Но, видимо старость подкралась незаметно. И поняла я, что хочу дачу, не могу. Где я буду хозяйкой и грядок не будет и где есть водоём и лес с грибами. Да и внуки, глядишь, скоро пойдут. Муж мою идею поддерживает.
    Вобщем решили мы искать что-то по Новоприозерскому шоссе, что бы летом и на работу можно было ездить. Рассматриваем Васкелово, Керро, Лемболовскую Твердыню. Бюджет, понятное дело, ограничен. Хотелось бы уложиться в 1 200 тыс. Так вот, терзают меня сомнения, а потянем ли мы две дачи и не пройдёт ли мой боевой настрой через год.
    Сначала решили купить участок с домиком развалюхой, если понравится, то через годик под снос и строить уже своё что-то. Если нет, то продать потом нафиг. Но есть предложение купить участок в хорошем садоводстве, с водой и Эл-вом по границе, но за мульон. Вот удастся ли поставить там маленький домик быстро, подключить все прелести жизни, потратив не больше 500 тыс. И успеть там провести хотя бы месяцок в этом году или это из области фантастики? Обойдётся это дороже, но новое все будет, что с одной стороны хорошо, а с другой я даже не представляю с какой стороны подходить к этому всему, т.к. в строительстве родительской дачи участия не принимала.
    Так что прошу совета, что выбирать, да и вообще куда и на что смотреть при просмотрах. Советы нужны срочно, т.к. завтра едем смотреть пару дачек и участков. Уже представляю себя туземцем, выбирающим бусики, знаний ноль, а глаза такие же большие и глупые.
    Заранее спасибо.

2. ответ для Deya_Y , на сообщение « Хочу дачу, не знаю, что выбрать,... »

провести месяц можно и в бытовке, зачем сразу за 500тыс строить?

Ага, вот и опытный строитель подтянулся. Спасибо, Проня. А бывают бытовки большие, что бы комнатка и кухонька, да ещё и биотуалет с душевой кабиной воткнуть? Или это все же уже небольшой домик получается? Я без сортира и душа совсем несогласная.))) Ну и воду протянуть надо и электричество, заборчик какой поставить, т.к. Котики у меня. Я на все это тыл 500 и заложила. Или можно меньшей кровью обойтись?
    пы.сы. где-то видела бытовки именно и с кухонькой и с с/у, потеряла, теперь найти не могу.

4. ответ для Deya_Y , на сообщение « Хочу дачу, не знаю, что выбрать,... »
    со звезды Аватар для Кошь

Насколько я знаю про Васкелово, то ценники примерно 1 лям за 10 соток.
    Я бы по возможности искала что то с домиком. Потому что жить в бытовке - это пичалька. Я сама второе лето живу практически так, правда в бане. но сплю на помосте который еще узбеки сделали. Чесно - ДОСТАЛО!!!!

Посавить маленький домик быстро - можно. И в принципе к концу сезона успеете. Тут вон в соседней теме строят как раз за 500 тыщ. Правда с "прелестями жизни уже может выйти напряг"....Другой вопрос нужен ли вам такой домик....Провести месяцок уже точно не выйдет, строить даже при хорошем темпе будут месяц-полтора.

В строительстве нет ничего сложного. Вы же не сами доски таскать будете, а контролировать - это всегда проще. Главное - это владение информацией.

Ну и будете в Васкелово - Велкам в гости
    Ну и вторая стройка Лв шная - тоже тут в Васкелоко, как раз с бюджетным домиком.

5. ответ для Deya_Y , на сообщение « Хочу дачу, не знаю, что выбрать,... »
    со звезды Аватар для Кошь

Хотя вот подумала...все зависит от вашего бюджета есесенно. Если есть деньги на новый дом - безусловно лучше его строить чем доделывать\переделывать старый. Если денег нет - лучше искать с нормальным домиком - дешевле будет.

6. ответ для Deya_Y , на сообщение « Ага, вот и опытный строитель... »
    Ветеран Аватар для Lady Ku

Такие бытовки обычно называются дачные или садовые домики.
    Их можно поставить быстро, только даже если Вы прямо завтра заключите сделку на покупку, документы на право собственности будут готовы в лучшем случае через 21 день ( на практике до нескольких месяцев бывает). Захотите ли Вы ( да и разрешат ли прежние владельцы) что-то делать на участке без документов? К электричеству точно не подключат (если новый/пустой участок) пока документов не будет.

7. ответ для Кошь , на сообщение « Насколько я знаю про Васкелово, то... »

Угу..ценник такой примерно, но в Васкелово как раз в основном домики развалюхи на 8 сотках(меньше не смотрю) до 1 300 тыс. можно найти. И только с летним водопроводом. А на Лемболовской твердыне участки как раз по 10 соток, зимний водопровод по границе. Строить сразу быстро за 500 тыщ-жаба душит. т.к. если понравится, то его потом куда, на сарай?А на нормальный дом денег в этом году точно не будет.
    Может бытовка действительно как раз наш случай. Я расчитывала где-то в 1 200 вложиться, ну можно еще пару сотен назанимать.
    Кошь, расскажите уже про Васкелово. Посоветуйте в каких садоводствах искать лучше. Я эти места нежно люблю,т.к. все детство провела там в Огоньке, но это давно было.

Цитата Сообщение от Lady Ku Посмотреть сообщение
    Такие бытовки обычно называются дачные или садовые домики.
    Их можно поставить быстро, только даже если Вы прямо завтра заключите сделку на покупку, документы на право собственности будут готовы в лучшем случае через 21 день ( на практике до нескольких месяцев бывает). Захотите ли Вы ( да и разрешат ли прежние владельцы) что-то делать на участке без документов? К электричеству точно не подключат (если новый/пустой участок) пока документов не будет.
    Ага...этого не учла, про сроки. Про электричество завтра узнаю, вроде сказано, что оно проплачено и договор заключен.

9. ответ для Deya_Y , на сообщение « Хочу дачу, не знаю, что выбрать,... »
    Наш человек Аватар для Sandrin

Добрый день!

Мы в прошлом году купили дачу в Васкелово, дом, летняя банька, участок 11 соток с вековыми соснами. Дом надо сказать вполне живой был и даже утеплен, для лета вполне. А стоимость даже меньше 1 млн. Так что надо искать-искать-искать. Потому как ценники у нас разные, но с среднем как писали выше 100 тыс. за сотку, в старом садоводстве.

Что касается, конкретно Васкелово, если что спрашивайте. Мы с мужем там выросли, местность знаем хорошо.

10. ответ для Deya_Y , на сообщение « Угу..ценник такой примерно, но в... »
    Наш человек Аватар для Sandrin

Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Угу..ценник такой примерно, но в Васкелово как раз в основном домики развалюхи на 8 сотках(меньше не смотрю) до 1 300 тыс. можно найти. И только с летним водопроводом. А на Лемболовской твердыне участки как раз по 10 соток, зимний водопровод по границе. Строить сразу быстро за 500 тыщ-жаба душит. т.к. если понравится, то его потом куда, на сарай?А на нормальный дом денег в этом году точно не будет.
    Может бытовка действительно как раз наш случай. Я расчитывала где-то в 1 200 вложиться, ну можно еще пару сотен назанимать.
    Кошь, расскажите уже про Васкелово. Посоветуйте в каких садоводствах искать лучше. Я эти места нежно люблю,т.к. все детство провела там в Огоньке, но это давно было.
    Если на участке есть колодец, а у нас они почти у всех, то с водой проблем не будет и зимой.
    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »