Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Беременность и ветрянка

Небожитель Аватар для kaprizel

Беременность и ветрянка

Дочка заболела в садике ветрянкой (((я не болела (((( срок бер-ти- 22 недели.вот переживаю,что будет с малышом,если я заболею? в интернете много всяких страшилок написано,а терапевт в жк сказала,что если я заболею меня отправят в Боткинскую б-цу на сохранение,а последствий никаких не должно быть....
    может кто-нибудь болел?как все закончилось?
    Андрюше 4 года
    Анжелине 10 лет

2. ответ для kaprizel , на сообщение « Беременность и ветрянка »

я тоже сталкивалась с ветрянкой во время беременности. сын из сада принес, мы его сразу изолировали, отправили на карантин к бабушке. я болела ветрянкой в детстве, а вот муж нет, очень боялась этой заразы, тем более мне сказали что ей можно заболеть по второму разу если иммунитет снижен. наша родственница не будучи беременной и болевшая в детстве подхватила от своего сына. моя врач мне говорила, что ничего страшного в ветрянке нет на сроке 23 недели, что мол пусть сын и муж болеют не бойся, боткинской больницей не пугали. но мы все же переждали целый месяц изоляции сына от нас.

3. ответ для kaprizel , на сообщение « Беременность и ветрянка »
    Banned

У меня болели братья и сестры,живем в соседнем. Доме - врач в жк категорически сказала с ними не общаться ,если заболела бы беременная,то это опасно для ребенка.

Хранитель Аватар для *Белка*

Автор, плохая новость - если вы действительно не болели в детстве, то шансы подхватить ветрянку от дочки велики.
    Хорошая заключается в том, что ветрянка на вашем сроке не опасна для малыша. Она опасна на позднем сроке, т.к. новорожденный может заразиться от матери и тогда последствия могут быть плачевными. В таких случаях новорожденных детей изолируют от матери.
    Ну и еще чисто психологически страшно заболеть в первые недели беременности, когда формируются органы, хотя научного обоснования этот страх не имеет) Опасна краснуха, а не ветрянка.
    Я тоже не болела в детстве, поэтому в свое время много всего перечитала по этому поводу и мнения врачей, в том числе.
    А в ЖК любят пугать, неужели это кого-то еще удивляет.

И две лапочки-дочки

5. ответ для kaprizel , на сообщение « Беременность и ветрянка »
    Старожил Аватар для Лисичка_14

Только, сегодня смотрела передачу доктора Комаровского про ветрянку и так де был рассмотрен вопрос,про ветрянку и беременность,хотя и не сильно НРА этот врач, но о ветрянке много узнала и интересно,вбейте в поисковике Комаровский о ветрянке.

Моя близкая подруга перенесла ветрянку в 16 недель беременности - ребёнок родился совершенно здоровый.

7. ответ для kaprizel , на сообщение « Беременность и ветрянка »
    Старожил Аватар для Ю.Ягн

Болела в районе 20 недели, перенесла легко без жаропонижающих, только сыпь была долго. Ребенок родился здоровым, говорили что у нее могут остаться рубцы, но ничего не было.
    В саду уже дважды был карантин , дочка не заразилась

Мне тогда говорили, что после 16-20 недели( точно не помню) ветрянка, краснуха и тд приравниваются в орви, по влиянию на ребенка.

8. ответ для kaprizel , на сообщение « Беременность и ветрянка »
    Ветеран Аватар для Turbo_tusya

Я болела на 12 неделе, доче уже 16 лет, родилась в срок, здоровенькой! А лет в 8 она заболела ветрянкой, значит вирус ее не затронул.
    Наташа и студентка+школьник+дошкольница+малыш+младенец

Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    У меня болели братья и сестры,живем в соседнем. Доме - врач в жк категорически сказала с ними не общаться ,если заболела бы беременная,то это опасно для ребенка.
    это опасно для ребенка
    В консультации не пугают. А предупреждают
    Если что у меня свекровь акушерка. Много всего повидала за время своей работы
    А во дворе у нас живет девчка. Болевшая ветрянкой в Б. И у ее ребенка проблемы со здоровьем
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:

Мега-элита Аватар для Moringa

Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    А во дворе у нас живет девчка. Болевшая ветрянкой в Б. И у ее ребенка проблемы со здоровьем
    Так а кто доказал, что это от ветрянки? И какие проблемы?

Страница 1 из 3 123 Последняя »