Страница 1 из 2 12 Последняя »
    lucky girl Аватар для Ainata

Cильная боль в горле и налеты после приема антибиотика у ребенка

Мы сейчас не в России, был врач по страховке, назначил антибиотик , курс три дня,сегодня третий, у ребенка до сих пор очень сильно болит горло, и появились налеты.
    Что делать в таких случаях? На каком лечении настаивать? На назначении иного антибиотика?
    Принимал Азитромицин
    felicidad y prosperidad

2. ответ для Ainata , на сообщение « Cильная боль в горле и налеты после... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

В конце 4-го дня если не станет лучше - надо снова обратиться к врачу. Если температура не снизится, итд

3. ответ для Sherlock , на сообщение « В конце 4-го дня если не станет лучше -... »

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    В конце 4-го дня если не станет лучше - надо снова обратиться к врачу. Если температура не снизится, итд
    Врач была сегодня, сказала, что это вирусное, зачем пили антибиотик- сказала,что он тоже был нужен.
    Из противовирусных прописать ничего не смогла.

Надеюсь на то,что завтра станет лучше. Если не станет- не знаю, что дальше делать
    felicidad y prosperidad

4. ответ для Ainata , на сообщение « Врач была сегодня, сказала, что это... »

Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Врач была сегодня, сказала, что это вирусное, зачем пили антибиотик- сказала,что он тоже был нужен.

Надеюсь на то,что завтра станет лучше. Если не станет- не знаю, что дальше делать
    По крайней мере обильное питье. Ребенку-то сколько?
    Лимон порежьте в воду, и часто поите, если тяжко ему - с ложечки по чуть-чуть.
    Причем пить надо действительно много, это помогает выводить вирусные токсины.
    Антибиотики "на всякий пожарный" - это любимая тема в нашей районной больнице...
    Противовирусные препараты там без рецепта, наверное, не купите.
    Я выбираю Любовь.

5. ответ для Ainata , на сообщение « Врач была сегодня, сказала, что это... »

ну средства-то от боли в горле и полоскания в вашем распоряжении всегда. Вы где сейчас?
    В личке не консультирую.

6. ответ для Sherlock , на сообщение « ну средства-то от боли в горле и... »

ну средства-то от боли в горле и полоскания в вашем распоряжении всегда. Вы где сейчас?
    Мы на Кипре
    Полоскать ребенок не умеет, как и рассасывать.

Вот средствами от боли в горле я интересуюсь

Но ситуация осложнилась- у ребенка на миндалинах не налет, а язвочки, самые типичные- как те, что бывают при стоматите. ВРач их видела, никакое лечение не прописала.

Если кто-то знает,как такая ангина называется- и ангина ли это- я хоть погугулю,как ее лечат.
    felicidad y prosperidad

7. ответ для Ainata , на сообщение « Cильная боль в горле и налеты после... »

фолликулярная

Если ребенок настолько мелкий - теплое обильное питье
    Вы можете купить аэрозоль с Iodine или Solutio Lugoli (одно и то же - может и так и так называться, внимание - это не чистый йод, это раствор йода), если не получится использовать в качестве аэрозоли - накапать немного iodine на ватную палочку и смазать горло, после того как ребенок попил, стараясь не задевать корень языка - горько очень. После этого не есть не пить хотя бы полчаса-час... если не будет Iodine то Сhlorhexidinum

Также, можно поискать спрей с anesthetic agent (tetracaine, к примеру). Тогда ребенок сможет покушать.

Думаю, раствор люголя - если сомневаетесь, что вам продали именно его, а не йод можете подрастворить в воде..3 капли на стакан, пожалуй..

8. ответ для Ainata , на сообщение « Врач была сегодня, сказала, что это... »
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ

на кипре не продают противовирусное , да и ни к чему оно , т.к. уже прошло 3 дня...по описанию это и на фарингит похоже...биопарокс с собой не брали ? сейчас был бы в самый раз...а вообще , на кипре хорошие лекарства , сходите в аптеку , хотя бы спрей купите , раз полоскать ребенок не умеет...мы недавно с крита приехали - тоже там все болели , врача не вызывали , а в аптеки ходили - лекарства у них хорошие , много натуральных компонентов...

фолликулярная
    й..
    это не фолликулярная, с фолликулярнйо я хорошо знакома

Это герпетическая ангина,вырусная вещь

Цитата Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
    на кипре не продают противовирусное , да и ни к чему оно , т.к. уже прошло 3 дня...по описанию это и на фарингит похоже...биопарокс с собой не брали ? сейчас был бы в самый раз...а вообще , на кипре хорошие лекарства , сходите в аптеку , хотя бы спрей купите , раз полоскать ребенок не умеет...мы недавно с крита приехали - тоже там все болели , врача не вызывали , а в аптеки ходили - лекарства у них хорошие , много натуральных компонентов...
    спреи для детей здесь ниочем для этой болячки,если честно.
    в России есть препараты,которые это лечат- здесь,нет, в результате болеем уже втроем- и Бог мой,как же мне худо и как я обожаю нашу медицну. Здесь даже анализ крови просто так не сдать.

Тема исчерпана,всем спасибо
    felicidad y prosperidad

10. ответ для Ainata , на сообщение « Мы на Кипре Полоскать ребенок не... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Мы на Кипре
    Полоскать ребенок не умеет, как и рассасывать.

Вот средствами от боли в горле я интересуюсь

Но ситуация осложнилась- у ребенка на миндалинах не налет, а язвочки, самые типичные- как те, что бывают при стоматите. ВРач их видела, никакое лечение не прописала.

Если кто-то знает,как такая ангина называется- и ангина ли это- я хоть погугулю,как ее лечат.
    СТОМАТИТ!!!!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 2 12 Последняя »