Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Удаление кисты во время кесарева сечения

Активный участник Аватар для La-Vina

Удаление кисты во время кесарева сечения

Девочки, кому так удаляли? под каким наркозом проводили КС? у меня много показаний к КС, хотя настроена была на ЕР, а теперь еще и киста, врач говорит лучше одновременно все сделать..
    но в то же время не хочу общий, хочу чтобы ребенка сразу приложили и т.д. владеть ситуацией в общем...
    может кому-то удаляли во время спинальной анестезии?

У меня у знакомой удаляли миомы. КС под общим наркозом.
    Но вроде как ей предлагали анестезию на выбор - она отказалась.

Активный участник Аватар для kirssy

Мне удаляли кисту во время КС, была эпидуралка - никаких проблем! Но ребенка-то вряд ли сразу приложат - во время КС не прикладывают, а показывают и дают потрогать))) все-таки Вы будете на операционном столе с разрезанным животом, не до прикладывания будет. Кормить дадут не раньше, чем через сутки, во время которых Вы будете отходить от наркоза. Кстати, у меня было два КС, первое - под общим наркозом. Отошла от общего намного быстрее, чем от местного. И не только у меня так было. Да, и имейте в виду, что во время местного наркоза Вы все равно будете испытывать неприятные ощущения - будет давление на диафрагму, ощущение, что задыхаетесь. Но это, конечно, ерунда по сравнению с тем, что Вы сможете услышать первый крик своего ребенка (моя закричала, как только к ней врач протянул руки - еще лежа в животе, который только разрезали) и потрогать его пальчики))) Решайте сами.

Активный участник

Необязательно неприятные ощущения во время эпидуралки - меня помяли как тесто и все, никаких неприятных ощущений и когда отошла анестезия тоже вполне терпимо. Ребенка отдали сразу, единственное "но"- если папа не рядом, то ноги пока не ходят может и не имеет смысла к себе брать, т.к все равно одной не справиться

Частый гость Аватар для Рыжик)

Простите за нескромный вопрос...а какая у вас киста?

Хранитель Аватар для yasy

мне миому удаляли при первом ЭКС.причем обнаружили ее уже вовремя ЭКС...отходняк...это жесть,наркоз был общий и врач самый платный(9 -ка),а вот вторые роды плановое КС,эпидуриальная анестезия...это как "пописать сходила",сына приложили к груди сразу после приезда из операционной,с ГВ проблем не было,в первом случае дали кормить только на третий день со всеми вытекающими......

Элита Аватар для ЖенькаК

а мне доктор наоборот из-за миомы не хотел кс делать. Ну то есть я сказала, что вроде на кс можно до кучи еще и миомы удалить. На что он ответил, что удалить-то можно, но нет никаких гарантий, что удаление миом не спровоцирует кровотечение, которое будет исключительно трудно остановить. Но это, видимо, еще и от типа миом зависит.
    автор, сорри за офф и что не про кисту.

Спасибо большое за отзывы!
    У меня с первой дочкой было КС под спинальной анестезией. И приложили сразу и кормить сразу дали, я с мамой лежала. Отошла от наркоза не сказать что легко, но терпимо. После общего (мне как-то полип вычищали) отходила оочень тяжело. Здесь уже индивидуально видимо.
    Поэтому буду выбирать эпидуралку. в наших роддомах вот сразу прикладывают.

Элита Аватар для ARY

При КС ребенка прикладывают тоже. Это было первое,что я увидела , открыв один глаз)))) показали ее и приложили, насколько получилось с мамой обездвиженной

Руки то свободны) у нас тоже сразу прикладывают.

Страница 1 из 2 12 Последняя »