Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Колики у двойни

Гость Аватар для Florafauna

Колики у двойни

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом или просто поддержкой.

У меня двойня, оба мальчишки. Месяц им практически. Начались колики новорожденных, как доктор сказала. Вечером и ночью просто ужас, у них животики болят попеременно, сначала один плачет, второй тоже начинает, но по плачу вроде у него не болит, успокою кое-как, второй начинает плакать, тужится, вертеться, а первый с ним за компанию орет. Не знаю, как мне отдыхать вообще, муж в командировках, приезжает только на выходные, редко когда в пятницу.
    Делаю массаж, пробовала укропную воду, не помогло. Доктор написала список, сказала, может что подойдет.
    Какие средства, не обязательно лекарственные, вам помогли? И когда все это закончится?

А еще какие успокоительные можно при ГВ? Иногда реву по ночам, сил нет

2. ответ для Florafauna , на сообщение « Колики у двойни »
    Мега-элита Аватар для YuliaG

ТС, сил вам! У меня 1 малыш, но с этими коликами я думала, что с ума сойду...
    По теме - помог финский куплатон, еще бебикалм попробуйте перед кормлением давать(в наших аптеках продается).
    Вам - валерианка может?

3. ответ для YuliaG , на сообщение « ТС, сил вам! У меня 1 малыш, но с этими... »
    Гость Аватар для Florafauna

Спасибо за поддержку. Беременная была, читала про колики у грудничков, но это было все как-то на уровне просто информации, а тут каждый вечер
    Валерьянка - не знаю, я в жизни не пила успокоительных, а сейчас даже не знаю, что можно, чтобы малышам не навредить. У доктора забыла спросить, да и доктор такая...
    А она через молоко не передается? Может поспокойнее станут..

4. ответ для Florafauna , на сообщение « Колики у двойни »
    Мега-элита Аватар для na-talia

вы самое главное днем с ними спите,чтобы вечером и ночью быть наготове! из лекарственных вам подсказали,можно добавить эспумизан детский. Выкладывайте к себе на живот ребенка его животиком, так обычно детки успокаиваются и засыпают (если получится,то можно попробовать сразу двоих уложить), теплую пеленку можно (утюгом нагреть и малышам на живот положить). Может, ванны попробовать деткам с валерьянкой (правда надо посмотреть,бывает аллергия, или бывает,наоборот в тонус приводит малышей, но я бы попробовала,чтоб поспокойней было). Предложите деткам воду обычную попить

5. ответ для Florafauna , на сообщение « Колики у двойни »

У меня тоже одна детка. Сейчас 6 месяцев и живот только-только перестал болеть. Малышка мучается с 11 дня жизни. Перекормила бедного ребенка всеми лекарствами, которые показаны при коликах. Ничего не помогало. Хорошая вещь - солевая грелочка для новорожденных. Когда пеленала, прикладывала в области животика через пеленочку. Тепло держит долго, дочка успокаивалась. Еще немного лучше стало, когда начала давать ей Примадофилус. Стул стал регулярным и "нормальным" по цвету и консистенции (извините за подробности). Сейчас жалею, что поздно начала давать (в 4 месяца), потому что он самый дорогой из всех средств, которые продаются в аптеке.
    Вам терпения, сил. Малышам - здоровья. Пускай животики проходят поскорее. (у большинства деток к 3 месяцам колики проходят)

6. ответ для Florafauna , на сообщение « Колики у двойни »

Ну что Вы, нужно взять себя в руки, у вас ведь такое счастье-сразу 2 мальчишки!!! С коликами бороться-дело не простое, но реальное, просто нужна регулярность, терпение и любовь мамочки. Мы пили укропную воду, но не от случая к случаю, а регулярно, ее и я пила дополнительно, еще пили пробиотик с полезными бактериями и средство с симетиконом перед каждым кормлением. Массаж животиков и выкладывание на животик несколько раз в день-обязательно! и все будет хорошо!!

7. ответ для Florafauna , на сообщение « Колики у двойни »
    Старожил Аватар для Desperoney

У меня один сын, но нам реально помогло только то, что я все время заваривала себе семена укропа (2 столовые ложки на стакан кипятка) , и пила этот стакан в два приема, утром и вечером. Колики прошли совсем. От всех детских лекарств его сильно пучило и животик беспокоил ребенка еще сильнее.

8. ответ для Desperoney , на сообщение « У меня один сын, но нам реально... »

да, да, укропную водичку и я пила! хоть и противная она, но ребенку и вправду становится легче от такого "укропного" молочка. хотя в нете видела информацию о том, что никакие чаи не помогут от колик...но опыт говорит о другом!

9. ответ для Florafauna , на сообщение « Колики у двойни »
    Наш человек Аватар для мама Яга

Примадофилус подавайте. Очень помогает. Но у него накопительный эффект, только через 1,5 недели появляется

10. ответ для Florafauna , на сообщение « Колики у двойни »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Могу только посочувствовать. Всегда думала, а как же справляться, если двойня с коликами... Моей уже 7 мес., а по ночам животик все еще беспокоит. Не помогали никакие препараты из вышеперечисленных. После 4 мес. пролечили расплодившуюся гемолизирующую кишечную палочку. Анализы в норме, а газы так и мучают по ночам. Видимо, просто перерастем (есть у меня пара знакомых, которые месяцев до 8 или до года мучались, потом само прошло).
    Терпения Вам (у большинства все-таки к 3 мес. проходит)! И чтобы помогло хоть что-то, а не как у нас.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »