Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита

Подскажите, знатоки, что я сделала не так на подземном паркинге?

Были в Хельсинки. Решили припарковаться в центре, на паркинге под Форумом. При заезде - нажали на кнопку, получили талон. Поставили машину, через 1,15ч вернулись - подошли сначала к автомату с надписью "Касса", вставили туда полученный талон, увидели что должны 8 евро с чем-то, затем вставили кредитную карту, она как-то очень быстро прокатилась, выплюнулась, талон тоже, с пропечатанным временем возврата.
    Пошли к машине, стали выезжать из паркинга - на выезде зеленый шлагбаум, думала надо будет вставить оплаченный талон куда-то чтоб он поднялся, но шлагбаум и без талона поднялся.
    Мало того,деньги с моей карты пока (?!) спустя сутки не сняты и не зарезервированы. Я ничего не понимаю. Надо ли было оплачивать парковку, если шлагбаумы сами поднимаются на выезде? Почему не сняты деньги с карты? Но т.к. она была прокатана в автомате, то может быть считается что я до сих пор там стою?! Что делать надо было?? И не придет ли мне через месяц счет на тыщу евро?

Старожил Аватар для Maneki Neko

я не спец во всем этом, но мы жили в гостинице год назад, которая использует паркинг форума. два дня машина стояла там, потом все сделали также, как и вы, но деньги у нас снялись сразу (может быть, вы пропустили это снятие в череде покупок?), шлагбаум тоже поднялся сам. у нас с мужем было три версии - доверие или что где-то таки сидит охранник и он видел что мы платили и он же нам открыл (мы выезжали в воскресенье с утра, до открытия ТЦ, было не многолюдно на парковке, третья - на сайте "форума" про парковку и оплату именно банковской картой написано что-то не очень понятное, но там есть фраза про поднятый шлагбаум))) как это связано и реализовано, я не знаю))

Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

У меня есть печальный опыт оплаты парковки картой, правда, там не было шлагбаума. В Турку на парковке у Карибии прокатала карту, автомат что-то написал по-фински, выдал билетик с нулями. Я решила, что карта опять не сработала (что конкретно с этой картой не раз случалось в Финляндии), заплатила наличкой, положила талон под лобовое, ушла купаться.
    А через месяц с карты списали 80 евро, как за неделю парковки. Разборки с привлечением банка, приложением скана паспорта с печатями, подтверждающими, что через неделю я давно была дома и тд и тп ни к чему не привели
    Так что я теперь избегаю опачивать парковку картой, если рядом по-английски внятно не расписан механизм оплаты

4. ответ для КатRUSя , на сообщение « У меня есть печальный опыт оплаты... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Maneki Neko Посмотреть сообщение
    (может быть, вы пропустили это снятие в череде покупок?)
    Я тоже так сначала подумала... мне обычно СМСка приходит сразу о снятии денег, а тут не пришла... Ну, думаю, оператор связи барахлит. А по приезду домой посмотрела все операции по банку - нет такой! (да и было у меня их всего три, для путаницы маловато)

было не многолюдно на парковке, *третья - на сайте "форума" про парковку и оплату именно банковской картой написано что-то не очень понятное, но там есть фраза про поднятый шлагбаум))) как это связано и реализовано, я не знаю))
    А что за сайт "форума"? Там есть по английски? Или может им написать куда-нибудь можно с вопросом? Что-то я очень волнуюсь. Ругаю себя, зачем кредиткой заплатила

Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    А через месяц с карты списали 80 евро, как за неделю парковки. Разборки с привлечением банка, приложением скана паспорта с печатями, подтверждающими, что через неделю я давно была дома и тд и тп ни к чему не привели
    У меня билетик с нулями не выдал, а напечатал на талоне время, дату, и сумму - 8,1 евро, включая НДС
    Парковка дорогущая!!! 30 минут - 2,7 евро! За неделю с меня спишут гораздо больше 80 евро!!!! Что делать, а? А почему, кстати, они с Вас именно за неделю сняли, а не за месяц? Как они решили, что срок - "неделя"?

Небожитель Аватар для ~Lisenok~

у нас тоже не бвыло смс,но по опыту-деньги спишуться, сразу без блокировки,смс не будет

6. ответ для Sunny_Olga , на сообщение « Я тоже так сначала подумала... мне... »
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

Цитата Сообщение от Amanda70 Посмотреть сообщение

У меня билетик с нулями не выдал, а напечатал на талоне время, дату, и сумму - 8,1 евро, включая НДС
    Парковка дорогущая!!! 30 минут - 2,7 евро! За неделю с меня спишут гораздо больше 80 евро!!!! Что делать, а? А почему, кстати, они с Вас именно за неделю сняли, а не за месяц? Как они решили, что срок - "неделя"?
    Собс-но, каков был принцип в моем случае-надо было прокатать карточкой повторно, когда уезжали. По умолчанию, если повторно карту не прокатали, они снимают за неделю

7. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « у нас тоже не бвыло смс,но по... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    у нас тоже не бвыло смс,но по опыту-деньги спишуться, сразу без блокировки,смс не будет
    А в течение какого времени у Вас, по опыту, списываются деньги?

8. ответ для Sunny_Olga , на сообщение « А в течение какого времени у Вас, по... »
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~

А в течение какого времени у Вас, по опыту, списываются деньги?
    около 5 дней (райффайзен)

9. ответ для Sunny_Olga , на сообщение « Я тоже так сначала подумала... мне... »
    Старожил Аватар для Maneki Neko

А что за сайт "форума"? Там есть по английски? Или может им написать куда-нибудь можно с вопросом? Что-то я очень волнуюсь. Ругаю себя, зачем кредиткой заплатила
    не, нету по-английски так бы и мы б прочитали)) http://www.cityforum.fi/parking/ там в строчке про банковскую карту как раз что-то про шлагбаум

10. ответ для Maneki Neko , на сообщение « не, нету по-английски так бы и мы б... »
    Элита Аватар для Добрая птица

не, нету по-английски так бы и мы б прочитали)) http://www.cityforum.fi/parking/ там в строчке про банковскую карту как раз что-то про шлагбаум
    Там написано,что при оплате кредиткой можно при въезде вставить ее в автомат около шлагбаума, то же самое при выезде. Тогда не нужно отдельно оплачивать парковку.

Это не исключает возможность оплатить парковку картой так же традиционно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »