Страница 1 из 87 123451151 Последняя »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Ипотечники! Вы счастливы? Расскажите мне ваши истории...для принятия решения!

Люди, я не могу себе представить кабалы-финансовой-на 10-15 лет. Исходники таковы, что я подала документы на ипотеку, и теперь мне очень страшно. Каждый месяц лишаться половины дохода... Как с этим жить? На картошке и воде? А отпуск? А отдых? А если вдруг задержка зарплаты или просто грипп именно в тот момент, когда нужно идти и платить в банк?
    Есть те, у кого один работающий в семье-1 источник дохода? Как это чисто психологически? Тяжело?
    Что вам помогает? Может, вы поняли что-то важное-про то, как не сойти с ума с этой ипотекой, например, как организовать свою жизнь?
    Я всегда была противником любых долгов и кредитов. Сознательным. Сейчас мне нужно принять решение на ближайшие 10 лет... Помогите мне, пожалуйста - для меня это очень важно.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

пассажир Аватар для DELO

Вам бы в недвижимость.

Старожил Аватар для Perance

Ипотеку то большую берете?

У нас не ипотека, а кредит на почти 1 млн. Я в декрете, двое детей. Сейчас отдаем треть зарплаты. Год назад отдавали больше половины. Нормально, не так страшно, как казалось. Зависит, конечно, от того, сколько у вас остается на жизнь. У нас оставалось 20 тысяч.

Планета Аватар для Dune

Мы - счастливы )) Но когда мы начинали, мы были молоды, без детей, полны энтузиазма и готовности экономить. Согласны были жить без отпуска, отдыха и питаться одной картошкой.
    В процессе много изменилось, мы 2 раза расширяли квартиру, у нас появились дети, и случались форс-мажорные обстоятельства (вроде моей беременности и потери работы одновременно). Но мы со всем справились, сейчас имеем свою любимую трешку и очень рады. Для нас свое жилье было очень важно, поэтому конечно, ни о чем мы не жалеем.
    Одно уточнение - у нас не ипотека, сначала была рассрочка от строителей, потом - потребительский кредит на большую сумму. Но по сути большой разницы нет.
    В этом году 8 лет, как все это началась, думаю, к концу следующего года мы погасим остаток.

5. ответ для DELO , на сообщение « Вам бы в недвижимость. »

Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    Вам бы в недвижимость.
    Не хочу. Там больше про техническую сторону процесса. Для этого есть юрист.
    Меня больше интересует именно внутреннее состояние человека, способы орптимизации жизни с ипотекой...
    Беру не очень большую - 1 млн. всего.
    Больше даже про форс-мажоры интересно - и про страховку.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

6. ответ для Dune , на сообщение « Мы - счастливы )) Но когда мы начинали,... »
    с Марса Аватар для Ути

а разведетесь, разменяете каждому по однухе в хруще и будете волосы подмышками рвать: на хрена нужны были эти годы кабалы без сна и отдыха???
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

Наш человек Аватар для Тетя Клара

Снимали квартиру, решились на ипотеку, взяли 6 лет назад,на 15 лет 2 000000, в этом году все погасили. Конечно было тяжело,но не могу сказать,что во всем совсем себе отказывали. И мы счастливы )))))
    А у Вас то всего миллиончик, тьфу))))
    ( сейчас опять взяли,но в Финляндии,купили дом)))

Кириллу 25
    Полине 15

У меня не много. У меня четыре.

8. ответ для Ути , на сообщение « а разведетесь, разменяете каждому по... »
    Планета Аватар для Dune

Цитата Сообщение от Добрый УТИ Посмотреть сообщение
    а разведетесь, разменяете каждому по однухе в хруще и будете волосы подмышками рвать: на хрена нужны были эти годы кабалы без сна и отдыха???
    Лучше однуха в хруще, чем с голой попой на улице. Есть что разменивать - уже хорошо.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.

Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

Мы снимаем уже лет пять, для меня ипотека - избавление от аренды))) пока копим на первый взнос. Привыкли уже расставаться с этой суммой, так что никаких тревог не испытываю. С банком всегда можно договориться, и банк не выселит из квартиры за один день) Наш план Б - переезжаем к родителям, а квартиру сдаем. Но надеюсь, это не понадобится!!!

Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Мы снимаем уже лет пять, для меня ипотека - избавление от аренды))) пока копим на первый взнос. Привыкли уже расставаться с этой суммой, так что никаких тревог не испытываю. С банком всегда можно договориться, и банк не выселит из квартиры за один день) Наш план Б - переезжаем к родителям, а квартиру сдаем. Но надеюсь, это не понадобится!!!
    И у меня есть план Б, сдавать 1 комнату, если уж совсем будет **па.
    Нет только плана, как прожить на 20-25 000 вдвоем с подрастающей барышней.

Страница 1 из 87 123451151 Последняя »