Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Трогательный возраст 2-2,5 года - впечатления

Активный участник Аватар для Natalia Swanny

Трогательный возраст 2-2,5 года - впечатления

Удивительно прекрасен возраст ребенка - 2 года - 2г 2 мес.
    Это чудесное созданьице, еще не так давно (в памяти мамы) бывшее маленьким кричащим комочком, хаотично двигающим ручками и ножками, уже все понимает (хоть еще и не говорит на привычном языке), объясняет, как может, что ему нужно и непередаваемо трогательно обнимает маму, при этом полушепотом, с придыханием, произнося слово "мама".
    Этот период очень тргогателен, интересен и полон нового как для малыша, так и для мамы.
    Нужно только уметь видеть эти, порой, микроскопические моменты радости, новизны, счастья и беззаботности. Эти ощущения очень важны не только для малыша, но и для мамы, которая в эти моменты может вспомнить себя в такие (или более поздние) моменты. Ловите эти стремительные моменты!
    Поделитесь своими трогательными ощущениями от общения с вашим малышом в период 2г - 2г2мес
    "Пессимист говорит: хуже быть не может. Оптимист говорит: может, может..." (с)

2. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Трогательный возраст 2-2,5 года -... »

Моему сейчас на пару месяцев больше, чем 2,2г, но как раз так все и происходит, как вы описали). Прелестный возраст, интересный, каждый день как будто на ступеньку выше поднимаешься вместе с ребенком

Активный участник Аватар для Natalia Swanny

Цитата Сообщение от Спрингер Посмотреть сообщение
    Моему сейчас на пару месяцев больше, чем 2,2г, но как раз так все и происходит, как вы описали). Прелестный возраст, интересный, каждый день как будто на ступеньку выше поднимаешься вместе с ребенком
    точно! на ступеньку выше каждый день - хорошо сказано
    "Пессимист говорит: хуже быть не может. Оптимист говорит: может, может..." (с)

4. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Трогательный возраст 2-2,5 года -... »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Я этот возраст с ужасом и содроганием вспоминаю

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    Я этот возраст с ужасом и содроганием вспоминаю
    а чего тогда в этом разделе сидим??))

Мне тоже все очччень нравится- чудо время
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

Дочки погодки... 25 лет и 7 лет
    малышка Тая 11.03.2016

6. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Трогательный возраст 2-2,5 года -... »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

трогательный?да...как точно подмечено...я чуть не тронулась,свежи воспоминания,делиться не буду...
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

7. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Трогательный возраст 2-2,5 года -... »
    с Луны Аватар для kimkim

Мною тоже этот возраст,после 2, очень любим,очень интересен.Это отражение нас,наших поступков,слов,действийА над собой посмеяться иногда очень даже полезно.

8. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Трогательный возраст 2-2,5 года -... »
    Хранитель Аватар для Вилкa

Чудесный возраст. Копирует родителей, брата. Смотрю в него как в зеркало

9. ответ для kimkim , на сообщение « Мною тоже этот возраст,после 2, очень... »
    Хранитель Аватар для Вилкa

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Мною тоже этот возраст,после 2, очень любим,очень интересен.Это отражение нас,наших поступков,слов,действийА над собой посмеяться иногда очень даже полезно.

10. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Трогательный возраст 2-2,5 года -... »

В 2 дочка наконец-то стала "вменяемой" (с 11 мес. до 2 вспоминаю как тихий ужас, до 11мес. все было чудесно). В 2.1 первое признание "М.. любит маму"-я чуть с ума от счастья не сошла)) Сейчас, в 3, все еще милее и интереснее.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »