Страница 11 из 869 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #101
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Центр СПб/Старая Русса, Новгородская область
    Сообщений
    4 453

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Ну Новгород не Украина ))) БМ за сутки примерно доезжает до Ростовской обл., он почти не спит
    Ну туда-обратно сгонять все равно уже 700 км. Проезжала за один присест, нормально. Но вот не спать не могу, и не за рулем тоже, дура дурой, если не выспаться((
    Цитата Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
    Хочу в Карелию, можно с палатками. Есть машина, но больше 400км в день не очень могу ехать, глаза устают. 13 сентября др, не хочу дома отмечать, хочу уехать куда нить.
    Ух ты, это моя мечта - отметить ДР в поездке. К сожалению, у меня с этим напряг - ДР в марте, не уехать. А в Карелию с палатками, если на выхи попадает, то я за всеми конечностями)))))

  2. ответ для Bulo4ka , на сообщение « Ну туда-обратно сгонять все равно уже... »
    #102
    Наш человек Аватар для Агапэ
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Край партизанов-пионеров
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    Ну туда-обратно сгонять все равно уже 700 км. Проезжала за один присест, нормально. Но вот не спать не могу, и не за рулем тоже, дура дурой, если не выспаться((


    Ух ты, это моя мечта - отметить ДР в поездке. К сожалению, у меня с этим напряг - ДР в марте, не уехать. А в Карелию с палатками, если на выхи попадает, то я за всеми конечностями)))))
    Ну вот я тоже сидя не могу спать, просто проваливаюсь в какое то забытье, но усталость от него не проходит. Если не придумаю как бюджетно поехать на Байкал то поеду в Карелию. 6 сентября в пятницу если выехать то можно выхи провести где то чуть ближе к Спб, а потом я двинусь дальше, а вы домой Как такой вариант? Я неделю отпуска просто брать буду полюбому.
    Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

    Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...


  3. ответ для Агапэ , на сообщение « Ну вот я тоже сидя не могу спать,... »
    #103
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже сидя не могу спать, просто проваливаюсь в какое то забытье, но усталость от него не проходит. Если не придумаю как бюджетно поехать на Байкал то поеду в Карелию. 6 сентября в пятницу если выехать то можно выхи провести где то чуть ближе к Спб, а потом я двинусь дальше, а вы домой Как такой вариант? Я неделю отпуска просто брать буду полюбому.
    Бюджетно на Байкал можно уехать стопом В месяц уложитесь - туда-обратно и там дней 7-10

  4. #104
    Наш человек Аватар для Агапэ
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Край партизанов-пионеров
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Бюджетно на Байкал можно уехать стопом В месяц уложитесь - туда-обратно и там дней 7-10
    Ну не на столько бюджетно все таки. А хотя бы какую акцию авиакомпаньи словить, а то 23 тр только туда обратно на одного как-то не айс. Был бы месяц я б на поезде поехала.
    Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

    Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...


  5. #105
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
    Ну не на столько бюджетно все таки. А хотя бы какую акцию авиакомпаньи словить, а то 23 тр только туда обратно на одного как-то не айс. Был бы месяц я б на поезде поехала.
    Я уже лет пять ловлю, и все никак не ловится. А двоюродный брательник из Москвы уже третий раз за это время поехал, стопом ага Эх.. где мои 17 лет.. ну или хотя бы 24

  6. #106
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 531

    ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Мы были в Грозном осенью, мне понравилось. Были одним днём с экскурсией, хотела бы на подольше ещё раз. Грозный весь -100% современная застройка.
    ощущение опасности нет никакого, обманчиво оно или нет, не могу сказать.
    Цитата Сообщение от Леокадия Посмотреть сообщение
    и в Грозном и в Нальчике по 1 дню более чем достаточно
    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    На день в Чечню? Я бы не поехала. У меня свёкры на экскурсию, то ли из КМВ, то ли из Пятигорска, инструктаж у них был такой - ни на кого не смотреть, глаз не поднимать, про благосостояние республики не говорить, они в столице были.
    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Очень странно, мы были в Грозном, вечером одни в центре с дочкой гуляли. Там очень спокойно по ощущениям. Единственное что просили, когда поднимались на башню- то не снимать/фотографировать резиденцию Кадырова.
    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Если план по жизни "там больше не побывать", то вполне на один день логично взять экскурсию. Пусть даже "куцую". У меня начальница с дочкой ездила не на один день, говорит, что да, красиво, чисто, никто не трогает, но возвращаться желания нет никакого, одного раза достаточно. И менталитет вполне ощущаем местный (им не понравился)

  7. ответ для Пикник , на сообщение « ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА »
    #107
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 258

    Наташа, надо тогда выезжать накануне в ночь.
    Я могу в любые выходные.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  8. #108
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 531

    КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Солигалич-Чухлома http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1386&t=249786 (посмотрите фото с Молокозавода, это просто отпад )
    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Кострома понравилась так, что хочется вернуться.
    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    Кострома разочаровала наличием цыган... И их фокусами.
    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Мы съездили на лосиную ферму. Не могу сказать, что дешево(время-информация-билет), но эмоции и "смена картинки"(храмы уже приелись).
    Цитата Сообщение от KusKus Посмотреть сообщение
    В Костроме лосиная ферма, прогуляться, а терем Снегурочки - если только с небольшими детьми, просто взрослым там, мне кажется, делать нечего.
    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Ну и моя любовь (единственная, в виде исключения) Ипатьевский монастырь в Костроме. Там я поймала дзен.
    Мы брали индивидуальную экскурсию, которую провела служительница церкви - вполне доступно для ребенка и без всяких церковных закидонов (ничьи чувства не хочу оскорбить). Провела нас в храм, который находился на реконструкции и показала старейшие фрески.
    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    А нам Ипатьевский монастырь в Костроме, вот вообще не понравился ни с какой точки зрения (ни детям, ни взрослым)
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Ради интереса посмотрите Асташево терем.
    А так Галич, Чухлома, Солигалич. Но это не массовые направления, это провинция во всей красе. Но расстояния большие, дороги фиговые, общественный транспорт нуууу вот такой общественный. Я бы без машины не сунулась, это сразу ооочень увеличивает бюджет.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Мы ездили Солигалич-Галич пешком(2 дня Солигалич, меньше дня Галич). Там можно подстроиться под общественный транспорт, вот в Чухлому уже не было времени (это мы на июньские праздники ездили), но там можно разок такси взять.
    Свою машину жалко, говорят, что в Костромской худшие дороги.
    А по километрам получилось по 15 км каждый день. Там можно меньше, просто мы ходили во всякие отдалённые места типа заброшенная ЖД станция Солигалич и за реку в поисках красивых видов на монастырь.
    Цитата Сообщение от ЛЕНОЧКА1 Посмотреть сообщение
    Под Костромой есть единственная в России лосиная ферма, надеюсь дорогу к ней доделали, мы в сентябре прошлого года были, детям интересно будет, лосиков покормить.
    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    Кострома: Мы останавливались: Островский Причал
    Очень понравилось 👍
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Около Терема Снегурочки есть гостиница Вознесенская. Она паломническая, но если паломников нет -то отличная. И с собственной парковкой
    Цитата Сообщение от ЛЕНОЧКА1 Посмотреть сообщение
    Слева на вьезде в Кострому мотель Азимут, всегда народу много, далее справа несколько мини гостиниц, на другой стороне Волги справа гостиница Золотое кольцо (там Ширвиндт отдыхал видео есть), сама не была там родители живут. Город не большой все рядом такси 100-150руб.
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Где поесть: Около терема Снегурочки в ресторане Снегурочка вкусно
    И в Рога и Копыта

  9. #109
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 531

    РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Провели выходные в есенинских местах - в Константиново. вот тут http://www.museum-esenin.ru/
    Места-волшебные! Единственное, ресторан подпортил впечатление полным отсутствием сервиса.
    Пообедали в Зарайске в бистро, потому что во всех кафе-ресторанах были свадьбы.
    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, усадьба Есенина, именно деревянные постройки и пр. архитектурные сооружения, ничего примечательного из себя не представляют. А вот места (холмы, заливные луга, береговая линия Оки, просторы) - это что-то потрясающее!
    Огромное впечатление произвел Иоанно-Богословский монастырь в Пощупово, куда Есенин ходил пешком с бабушкой (если не ошибаюсь)! Километров 8 от Константиново.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Рязань неоднозначное впечатление, но местами было очень интересно гулять. Мне показалось новая архитектура аккуратно вписывается в старую, только местами неухоженный город.
    Вид на Оку из Константиново заценила, туда однозначно надо будет съездить.
    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я тут случайно наткнулась на фото гостиницы
    http://v-nek-tsarstve.ru/
    и срочно стала интересоваться "а что там, в Рязани":-)) Уж очень понравилась гостиничка.
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Ой, там картина есть в краеведческом музее, которая в определенное время года, при каком-то там освещении толи кивает, то ли моргает. Я уж сколько лет все не доеду)))
    https://pamsik.livejournal.com/77129.html
    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    цитата "Записывайте. Время – после 5 часов вечера, в 6 часов вечера. Месяцы – апрель и август. Солнечные лучи – то ли прямой солнечный свет, то ли солнечный отблеск от пола, попадающий на картину. Говорят, люди специально приезжают к этому времени, собирается даже толпа, чтобы… разгадать загадку баронессы фон Диргардт".
    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Сама Рязань не имеет ничего общего с этой сказкой, но мне нравится. Мы несколько раз были летом в Рязани, путешествовали по области. А зимой бы не поехала.
    Цитата Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
    Мы были как-то на Новый год в Рязани (но не тогда, когда она была в роли новогодней столицы). Почти весь город состоял из одного огромного сугроба
    Но в общем и целом мне понравилась поездка - Кремль и его экспозиции, живописные окрестности Кремля, музей-усадьба И.П.Павлова, картинная галерея, интересный новый музей холодного оружия http://mihoz.ru/index.html, прогулка на бульвар перед цирком с симпатичными скульптурами и просто по старым улицам... Практически чистый белый снег даже придавал особый новогодний шарм, но перемещаться местами было совсем непросто .
    Еще в планах был музей ВДВ, но не сложилось.
    Один раз зимой, ИМХО, неплохо побывать. Но летом, думаю, лучше должно быть . Как раз хочу повторить именно летом, с поездкой по Есенинским местам в области.
    Цитата Сообщение от Татоха Посмотреть сообщение
    Добрый день! В Рязани я бы выделила прямо 1 полный день на осмотр Кремля. Много экспозиций (по 4-5 выставок за 1 раз, в разных корпусах кремля), 1 день на Константиново. Находится в ближайшем пригороде. Вот туда надо обязательно. Там такая атмосфера! При этом и летом, и зимой, и осенью. И еще 1 день выделила бы на просмотр центра Рязани. Все достопримечательности Рязани сосредоточены недалеко от кремля. Музей леденца, фигуры "грибы с глазами", Мемориальный музей-усадьба
    академика И.П. Павлова и т.п. Можно в Яндексе набрать "достопримечательности Рязани", вываливается список чуть ли не из 20 пунктов. Вот они все кроме кремля небольшие и рядом с Кремлем.
    Если будете подольше, то можно съездить в парк "В некотором царстве". Интересно и взрослым, и детям. Шикарная необычная площадка для детей, прогулочные зоны для взрослых. На сайте много картинок, посмотрите.
    Забыла, еще музей вдв. Тоже можно сходить.
    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    В Рязани местные коллеги очень хвалили еще Санаторий "Солотча", для активных - сплавы по реке Пра
    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    Константиновское:
    Музей шикарен, но я очень люблю Есенина, поэтому для меня все, что с ним связано, - прекрасно.
    Природа шикарная, мы потом еще по деревенькам прокатились - красота!
    Однозначно рекомендую. Там все такой невероятной любовью пропитано, что я плакала даже.
    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    Рязанский кремль, там много чего можно посмотреть, музей ВДВ (мы брали экскурсию, очень интересно), музей леденца, катались по Оке на кораблике, просто гуляли по городу.
    Мы целенаправленно ехали в музей Есенина, поэтому самой Рязани не много времени уделили.
    Рекомендую ресторан Рваное мясо в Рязани.
    Мы жили у гостинице, которую никому и никогда не порекомендую, называется Разгуляй.
    Цитата Сообщение от Таволга12 Посмотреть сообщение
    Были в Константиново зимой. тоже хорошо, но летом наверное лучше. Мечтаю вернуться.
    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    В Рязани есть еще дом-музей И. Павлова. Очень уютный и познавательный музей. Также рядом с Рязанью есть несколько монастырей. Нам очень понравился Иоано-Богословский. В музей ВДВ только с экскурсоводом. В Константиново - прекрасный музейный комплекс.

  10. ответ для Пикник , на сообщение « РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ »
    #110
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Со мной еще 4 человека хотят поехать Но хотят на одной машине чтобы водителям меняться на дороге Туда обратно одному человеку тяжело будет. Ну у нас, по крайней мере.

    Bulo4ka еще на машине собиралась Должны поместиться
    там же вроде порядка 500 км... не так уж и много...
    только рано утром - темнота непросветная....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



Страница 11 из 869 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •