Страница 51 из 872 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #501
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение

    Еще хотелось бы посетить город Остров, но это только если время позволит и желание у других возникнет. Думаю там хватит пары часов.
    Там есть что посмотреть?? Сколько раз проезжали его - типичный поселок, каких в Псковской области много. Не знаю как сейчас, а раньше - вымирающий населенный пункт, опять-таки каких там много

  2. #502
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 637

    В Вологодскую область ездила туром, именно по усадьбам, наслышана про монастыри. Надо будет еще ехать ).
    В Музее кружева не была.
    Вообще получилось, что мы попали на 9 мая, даже кусочки стен Кремля не получилось посмотреть, весь город был перекрыт.
    Более унылого города я не видела, Устюжна, конечно, может оспорить это звание, но на город она уже не похожа (.
    В Сызьме отличный музей не знаю чего, можно сказать льна ), но там рассказывают о быте крестьян вообще, точнее крестьянок ). Но туда наверное по заявке надо ехать и накормят вот прямо русской кухней из печи, которой ни в одном ресторане не встретишь

  3. ответ для montoya , на сообщение « Там есть что посмотреть?? Сколько раз... »
    #503
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 637

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Про дату буду думать и организовывать себя. Спросила про возраст,т.к. я 60+, курение не осуждаю.
    Всем спокойной ночи.

    Фух, я боялась, что Вы детей возьмете возрастом от года до 10
    Спокойной ночи
    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Там есть что посмотреть?? Сколько раз проезжали его - типичный поселок, каких в Псковской области много. Не знаю, как сейчас, а раньше - вымирающий населенный пункт, опять-таки каких там много
    Я не знаю, я не была, просто в прошлую поездку в область составила список достопримечательностей, в Острове вроде далеко не одна была), поэтому и захотелось посетить
    Псковская область вся как вымирающий пункт (. А я рассматриваю ее для переезда

  4. ответ для Осень в небе , на сообщение « :) Фух, я боялась, что Вы детей... »
    #504
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение

    Фух, я боялась, что Вы детей возьмете возрастом от года до 10
    Спокойной ночи


    Я не знаю, я не была, просто в прошлую поездку в область составила список достопримечательностей, в Острове вроде далеко не одна была), поэтому и захотелось посетить
    Псковская область вся как вымирающий пункт (. А я рассматриваю ее для переезда
    Я просто жила там продолжительное время (в Псковской области), поэтому у меня особое отношение к этому региону. Душевно, красиво, но очень печально и уныло, как в общественном, так и в природном аспекте (хотя Пушгоры - исключение). Центральная Россия мне показалась более жизнерадостной, что ли (задумываюсь над вопросом о переезде родственников из Ленинградской области в Центральную часть). Правда, тут еще свою роль, видимо, сыграл ландшафт: холмы мне как-то милее, на которых "стоит" Центральная Россия, чем равнина Псковщины.

  5. #505
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 637

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Я просто жила там продолжительное время (в Псковской области), поэтому у меня особое отношение к этому региону. Душевно, красиво, но очень печально и уныло, как в общественном, так и в природном аспекте (хотя Пушгоры - исключение). Центральная Россия мне показалась более жизнерадостной, что ли (задумываюсь над вопросом о переезде родственников из Ленинградской области в Центральную часть). Правда, тут еще свою роль, видимо, сыграл ландшафт: холмы мне как-то милее, на которых "стоит" Центральная Россия, чем равнина Псковщины.
    Да, если забыть про Пушгоры, то природа так себе, извините.
    Я жила на Кавказе продолжительное время ). Природа великолепна, как и в Карелии, но другая. Климат ужас. Поэтому рассматриваю только Север.
    Но думаю, что для покоя уже не важен ландшафт )

  6. #506
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Я просто жила там продолжительное время (в Псковской области), поэтому у меня особое отношение к этому региону. Душевно, красиво, но очень печально и уныло, как в общественном, так и в природном аспекте (хотя Пушгоры - исключение). Центральная Россия мне показалась более жизнерадостной, что ли (задумываюсь над вопросом о переезде родственников из Ленинградской области в Центральную часть). Правда, тут еще свою роль, видимо, сыграл ландшафт: холмы мне как-то милее, на которых "стоит" Центральная Россия, чем равнина Псковщины.
    е
    Красиво и там, и там. В Центральной России больше солнца, конечно. Думаю, что Псков отличается в лучшую сторону от Псковской области, или Рязань, Воронеж, Тамбов в лучшую сторону отличаются от своих областей.
    Думаю, что жители Пскова и области ближе по духу петербуржцам и жителям ЛО, чем жители Центральной России. У меня создалось впечатление, что на Тамбовщине взятки брать-давать как дышать. Еще они знают, как другим жить, активно на ровном месте руководят (мои наблюдения).
    Про Псков не знаю, а Центральную Россию надо на предмет грязи смотреть в разное время года, а то осенью потонешь в каком ни будь черноземе полезном.

  7. ответ для tatri , на сообщение « е Красиво и там, и там. В Центральной... »
    #507

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    е
    Красиво и там, и там. В Центральной России больше солнца, конечно. Думаю, что Псков отличается в лучшую сторону от Псковской области, или Рязань, Воронеж, Тамбов в лучшую сторону отличаются от своих областей.
    Думаю, что жители Пскова и области ближе по духу петербуржцам и жителям ЛО, чем жители Центральной России. У меня создалось впечатление, что на Тамбовщине взятки брать-давать как дышать. Еще они знают, как другим жить, активно на ровном месте руководят (мои наблюдения).
    Про Псков не знаю, а Центральную Россию надо на предмет грязи смотреть в разное время года, а то осенью потонешь в каком ни будь черноземе полезном.

    Конкретно Воронеж отличается в худшую сторону от своей области! Загазованность, для колясок и пешеходов нет ничего. Красный свет на светофоре для пешеходов ждёшь 129 секунд, пока кончится. Автобусы для колясок не приспособлены. Погода хуже. Огромные проспекты без переходов, и если между точками расстояние по прямой 500м, то пройти пешком без коляски даже это 1,5 км, развязки типа Типанова/Витебский в изобилии
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #508

    Массово переезжают в Лиски кстати, но тут жарко, уже 2 недели+33. Ещё знакомые в Поворино строятся. Лиски очень ухоженный приятный город, а окрестности достойные

  9. #509
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Массово переезжают в Лиски кстати, но тут жарко, уже 2 недели+33. Ещё знакомые в Поворино строятся. Лиски очень ухоженный приятный город, а окрестности достойные
    В Воронеже и Воронежской области не была, но где-то там находится знаменитое Белогорье--- читала и видела фотографии.

  10. #510
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 409

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    В Вологде так уныло, Череповец понравился.

    Да, после долгой дороги хочется гулять и гулять.
    Ну мы там проездом были, хотели посмотреть. Мы остановились в новостройке, а рядом деревянные домики и многие заброшены ((
    Череповец видели издали, трубы, трубы, трубы...
    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А нам Вологодская область Кирилло-Белозерским и Ферапонтовым монастырями запомнилась, правда, от Вологды это, конечно, приличное расстояние. В связи с этим две ночевки были в Вологде, так как целый день потребовался на два этих монастыря. Вологда мне тоже показалась несколько унылой (точное слово ), только музей кружева понравился.
    Мы в Кириллове были на 12 июня
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Массово переезжают в Лиски кстати, но тут жарко, уже 2 недели+33. Ещё знакомые в Поворино строятся. Лиски очень ухоженный приятный город, а окрестности достойные
    Очень мне в Лисках ЖД вокзал нравится )
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


Страница 51 из 872 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •