Тема: кашель во время беременности

Участник

кашель во время беременности

хочу рассказать о кашле,который у меня был во время беременности в последние 2,5 месяца до родов.рожать мне было в марте,а в конце декабря я вдруг закашляла. сдавала кучу анализов-все в норме,даже к пульмонологу ходила,а кашель не проходит.то меньше,то сильнее,а когда родила-три дня кашляла при каждом произносимом слове,а потом все прошло.

2. ответ для Yulu , на сообщение « кашель во время беременности »
    Элита Аватар для irina_lll

Удивительно, но у меня тоже кашель начался во время беременности. И явно был не от простуды. Рожала и наблюдалась в Скандинавии-перепроверили все! Чисто. После родов через какое то время прошел кашель. Но вот сейчас часто возвращается кашель-при этом в прошлом году опять проверилась на все возможное, благо ДМС хорошее есть. Все же склоняюсь к аллергии-но анализы на аллергены не показали ничего.

3. ответ для Yulu , на сообщение « кашель во время беременности »

А изжоги не было? Кашель еще бывает от того,что желудок страдает,когда матка давит и от этого кашель непонятный. ГЭРБ называется.

4. ответ для Yulu , на сообщение « кашель во время беременности »
    Ветеран Аватар для olgakm

У меня тоже был сильный кашель за несколько дней до родов начался +не простужалась!).помогал мнежжженый сахар. Родила и через три дня все прошло.

5. ответ для Yulu , на сообщение « кашель во время беременности »
    Активный участник Аватар для Lisov

Подскажите, а вас в обычный роддом взяли с кашлем? Я кашляю с 10 недель, сейчас 22 и никак не проходит. Чем уже только меня не лечили а я очень переживаю что в инфекционный отправят если к родам не пройдет

6. ответ для Yulu , на сообщение « кашель во время беременности »
    Старожил Аватар для Беларусачка

У меня тоже был жуткий кашель - очень хорошо помогло молоко +минералка, проходит за 1 сутки если сильный, потом еще в течении 3-4 дней все меньше и меньше становиться.

Участник

я тоже пробовала жженый сахар-немного легче было,на аллергены тоже ничего не показало.тоже боялась насчет инфекционки,в роддоме,когда уже рожать приехала,на вопрос медперсонала есть ли кашель-насморк сказала,что аллергический кашель есть,они это даже не зафиксировали никак.я потом при каждом слове кашляла,вопрос врачу задать нормально не могла,но на это никак не реагировали.может,как раз по тому,что все анализы до и после родов были в норме.

Участник

изжога была как раз на последнем триместре.я о таком даже не слышала:*

9. ответ для Yulu , на сообщение « кашель во время беременности »
    Мега-элита Аватар для Tanich_m

мы в свое время с гинекологом вычисили, что у меня кашель- это гормональное, каких-то там гормонов не хватает (еще до Б.), пила курс таблеток и все прошло, потом в Б. кашель вернулся...т.е. возможно, кашель появляется и на гормональном фоне - уж для беременных это более, чем актуально

10. ответ для Yulu , на сообщение « кашель во время беременности »
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

ох уж этот кашель.У меня в первую беременность после ОРВИ начался аллергический кашель..и никак не проходил. с 12 недель ид о самых родов. ходила, покашливала.Запаслась справкой, что это аллергический трахеит..Ещ и обструкция заодно.И сейчас тоже самое, но без обструкции.Вода, любая еда- все провоцирует кашель.Что-то типа астмы беременных.Провокатор- ОРВи. но оно уже прошло, а вот кашель сецифический( для меня) остался.
    Завтра иду к любимому пульмонологу. на осмотр и за справкой об этимологии кашля.а то срок уже большой. чтобы в роддоме быть во всеоружении