Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Прекращение кормления

Старожил Аватар для Driana

Прекращение кормления

Девушки, по состоянию здоровья вынуждена прекратить кормление, мне нужно делать уколы, не совместимые с ГВ...
    Дочери, в принципе, практически год, в это время некоторые специально прекращают грудное вскармливание...
    Старший - искусственник, поэтому опыта по прекращению ГВ нет...

Как нужно прекращать кормить - резко в один день или постепенно в течении недели кормить все меньше и меньше?
    ребенок кушает по ночам - 1-2 раза... и без груди не засыпает - как быть?
    Соски не признает, бутылочки идут "со скрипом"...
    Нужно перевести ребенка на смесь или уже ничего кроме банок уже давать не надо?
    Что делать с молоком, оно же прибывает?

__________________________________________________ ________________
    12.01.13. Потихоньку убрала дневные кормления, оставила только на дневной сон и ночью. В принципе прошло гладко. Сегодня ночью решила провести эксперимент: в 1 ночи ребь проснулся и затребовал грудь. Я легла рядом, начала гладить спинку, сначала мы не поняли, что груди не будет, когда поняли начали возмущаться, но как то весьма вяло... А потом она просто не заснула((( Мы до 5 утра бились: я и ручки и спинку гладила, и песенки-колыбельки пела... она ползает по всей кровати: там полежит, сядет-посидит, переползет в другой угол, там полежит.... Потом начала прорываться на мою кровать, в мои планы это не входило совсем.... я соответственно ее не пускаю, мы начали плакать... В общем я проиграла в 5 (!) утра... Я малодушно дала груди и позволила лечь к себе рядом, потому как сил уже не было((( Как быть???
    Я еще одну такую ночь просто не выдержу!!!
    Последний раз редактировалось Driana; 12.01.2014 в 11:17.

2. ответ для Driana , на сообщение « Прекращение кормления »
    Мега-элита Аватар для I_fairy

Резко лучше не отлучать.
    Сначала убирать дневные кормления, потом на засыпание, потом ночные.
    На смесь я бы уже не переводила (если нет аллергии на молочку), заменяла бы кефиром, йогуртом и тп.
    Вообще, все детки разные, кто-то легко отлучается, кому-то это дается тяжело.
    Главное, как начнете убирать кормления грудью, не возвращайте их.

3. ответ для Driana , на сообщение « Прекращение кормления »
    Частый гость Аватар для Беляеда

Добрый день. Тоже по состоянию здоровья надо было прекратить гв за один день,правда мне врач прописал пропить лекарство для прекращения лактации,два раза сцедилась и все. Мелкому было 11 мес,три дня спал с папой я в другой комнате,на ночь и ночью давали смесь нан3 по совету педиатра,в принципе все прошло удачно,ядумала гораздо хуже все пройдёт. Успехов Вам,главное решительно настроиться на прекращение гв.

4. ответ для Driana , на сообщение « Прекращение кормления »

У нас вопрос осложняется тем, что у малой лезут верхние зубки и она буквально "висит" на груди....она за последние несколько дней настолько "рассосала" грудь, что у меня молока много, 3-4 часа набирается почти полная грудь.... наверное, придется дожидаться пока зубик не прорежется верхний, иначе мы всей семьей чокнемся(((

5. ответ для Driana , на сообщение « Прекращение кормления »
    Мега-элита Аватар для LittleTiger

А вы точно уверены, что ваше лекарство противопоказано при ГВ? Можно обратиться на горячую линию по ГВ, там подскажут, у них там хорошие подробные медицинские справочники, в которых значится степень риска. Пишу об этом, тк сама принимаю препарат, который в инструкции сказано запрещен при беременности и кормлении грудью, но мой врач мне разрешил его принимать, т.к. специалист и знает состав и есть статистика, как переносят беременные и кормящие и их дети. А в инструкциях часто пишут, что нельзя, просто потому что нет обширных исследований по использованию препарата. Ну, если вы уже все это знаете, то извиняюсь, что влезла.

Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    А вы точно уверены, что ваше лекарство противопоказано при ГВ? Можно обратиться на горячую линию по ГВ, там подскажут, у них там хорошие подробные медицинские справочники, в которых значится степень риска. Пишу об этом, тк сама принимаю препарат, который в инструкции сказано запрещен при беременности и кормлении грудью, но мой врач мне разрешил его принимать, т.к. специалист и знает состав и есть статистика, как переносят беременные и кормящие и их дети. А в инструкциях часто пишут, что нельзя, просто потому что нет обширных исследований по использованию препарата. Ну, если вы уже все это знаете, то извиняюсь, что влезла.
    Да, я позвоню и узнаю, спасибо за совет. Хотя невропатолог сказал, что они не совместимы с ГВ.

7. ответ для Driana , на сообщение « Прекращение кормления »
    Хранитель Аватар для Antava
    То берег левый нужен мне, то берег правый...

Я прекращала с дочкины 1.6 мес. по собственному желанию тк уже сил не было(((((
    Заклеивала соски пластырем (( к тому времени мы только на ночь и ночью прикладывались. Первый раз дочке удалось даже сорвать пластырь со злости.На второй день истерики практически уже не было, немного поплакала и под мои уговоры , что маме больно отставала . Так прошло 4 дня далее вспоминала все реже и реже

8. ответ для Driana , на сообщение « Прекращение кормления »
    Элита Аватар для Kefira

Автор, а как ребёнок кушает? Хорошо? Нам 1.1 хочу заканчивать, тоже лечится надо, но моя мадам не ест человеческую пищу вроде я спокойно убрала дневные, но она мало ест и мне все время кажется, что голодная, поэтому, когда совсем не поест, даю грудь.
    Девушки, а можно поподробнее про технику как уложить спать без груди? Моя, по-моему, просит именно когда спать хочет, а не есть и молочку не едим: корову нельзя, козу собираюсь пробовать. Автор, отпишитесь потом, как проходит процесс
    Дочка Юлия 06.06.2012

9. ответ для Driana , на сообщение « Прекращение кормления »
    Небожитель Аватар для *enot*

закончили в год.
    плавное окончание у нас не пошло-орал и требовал свое.
    прекратила резко. стояла на своем-ни каких сись и все тут. пару раз предлагала йогрут он его любит.потом и йогурт стал не нужен.сцедала пару раз чуть до облегчения.

10. ответ для Kefira , на сообщение « Автор, а как ребёнок кушает? Хорошо?... »

Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Автор, а как ребёнок кушает? Хорошо? Нам 1.1 хочу заканчивать, тоже лечится надо, но моя мадам не ест человеческую пищу вроде я спокойно убрала дневные, но она мало ест и мне все время кажется, что голодная, поэтому, когда совсем не поест, даю грудь.
    Девушки, а можно поподробнее про технику как уложить спать без груди? Моя, по-моему, просит именно когда спать хочет, а не есть и молочку не едим: корову нельзя, козу собираюсь пробовать. Автор, отпишитесь потом, как проходит процесс
    Кушает неплохо: и кашу и супчики и овощи с мясом, но т.к. зубов мало - всего 4, то в сильно измельченном виде.... Тоже без груди не засыпает, но мало того, когда ей скучно или что-то беспокоит прет напролом, сама оттягивает футболку и прям таки впивается в грудь..))))
    грудь у нас перед сном дневным и ночным, и от ночных кормлений мы не отказались...

я пробовала смесь, но она плюется(( любимого продукта у нас нет пока, йогурты не помогут(((

Я переговорила с врачом и мы решили, что до осени мои уколы потерпят под мою ответственность... я решила немного подождать, очень уж мне ее жалко, да и нравится процесс кормления груди не только ей, но и мне)))

Страница 1 из 3 123 Последняя »