Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Смотрю квартиру на последнем этаже. Про возможные дефекты вопрос -срочно!

Смотрю с целью купить. Дом 12-этажный, точка. По словам продавцов, есть технический этаж, ничего не течет. Что меня насторожило:
    1. Соседи из другого крыла дома говорят, что текло, и сильно.
    2. В комнате и кухне сделан натяжной потолок. При полной убитости остальной части квартиры мне это показалось странным. Но не могу же я просить снять этот потолок, чтобы посмотреть-а нет ли где протечек и пятен от них?
    Как понять?
    Какие еще есть недостатки у такой квартиры?

Да, и еще: квартира в блоке из 3-х... Тишина и пустота. Соседи-одна женщина, а вот второй - о нем очень неохотно говорили хозяева..."Мужчина, живет один, к нему мама ходит-живет рядом". У меня девочка одна из школы ходит, я за нее боюсь. Как бы выяснить поподробнее, что там за сосед? Накидайте идей!
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Да больше ни каких.

Крыша и ее ремонт ваша головная боль.

Элита Аватар для lanik22

Бросайте в личку адрес соседа,в понедельник чего-нибудь узнаю.

Наш человек Аватар для Sherlock

Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Смотрю с целью купить. Дом 12-этажный, точка. По словам продавцов, есть технический этаж, ничего не течет. Что меня насторожило:
    1. Соседи из другого крыла дома говорят, что текло, и сильно.
    2. В комнате и кухне сделан натяжной потолок. При полной убитости остальной части квартиры мне это показалось странным. Но не могу же я просить снять этот потолок, чтобы посмотреть-а нет ли где протечек и пятен от них?
    Как понять?
    Какие еще есть недостатки у такой квартиры?

Да, и еще: квартира в блоке из 3-х... Тишина и пустота. Соседи-одна женщина, а вот второй - о нем очень неохотно говорили хозяева..."Мужчина, живет один, к нему мама ходит-живет рядом". У меня девочка одна из школы ходит, я за нее боюсь. Как бы выяснить поподробнее, что там за сосед? Накидайте идей!
    стопудово проблемная хата, наверняка протечки) что ж вы перед покупкой даже раздел Все о недвижимости не проштудировали?) Там миллион раз обсуждалось, что свежепокрашенный потолок при засранной квартире=протечки и замазали, чтобы продать.
    В личке не консультирую.

Мега-элита Аватар для zigi

сходите в правление и спросите - когда был последний ремонт кровли в этом доме - что еще делалось в доме.жильцы не скажут,скажут в правлении.у того же председателя поинтересуйтесь соседями - он контингент дома знает.

Вторичку (особенно СФ), не советую брать на последнем этаже. В относительно новых домах последний этаж, скорее, рассматриваю как плюс.

Дверь в лето, вы в каком районе ищете квартиру?
    ЗЫ. Просто любопытно, куда люди съезжают после района Сосновки.

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Цитата Сообщение от МоникаБ Посмотреть сообщение
    Дверь в лето, вы в каком районе ищете квартиру?
    ЗЫ. Просто любопытно, куда люди съезжают после района Сосновки.
    Никуда. Соседний дом!
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

цветовод Аватар для Naslund

натяжной потолок насторожил бы да...мы сами купили квартиру в кирпичной точке последний этаж, над нами технический, ничего не течет, соседей по стояку внизу и то несколько раз топило за 2 года что мы живем, но мы поднимались на тех этаж и крышу, там все отлично, для меня последний этаж плюс при отсутствии протечек и наличии тех этажа - красивый вид, никто сверху не шумит, соседей вообще никого мы не слышим.

Вот именно, если подняться на тех.этаж, то все протечки можно увидеть, там ведь потолки не натяжные?))) Заодно и с соседями познакомиться невзначай можно, многие бабушки с огромным удовольствием всё подробненько расскажут).

Страница 1 из 5 12345 Последняя »