Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Мансардные окна: за и против...

Мансардные окна: за и против...

Всем доброго времени суток! Прошу помощи коллективного разума . Планируем на крыше строящегося дома установить мансардные окна. Поискала прошлые темы в разделе, было обсуждение в 2011-2012 г., но как-то оно затихло, конкретного ничего не узнала. Хотелось бы по прошествии почти 2-х лет услышать отзывы про окна, все плюсы и минусы. Бригада строителей у нас категорически против окон, говорят, что они текут и потом вся внутренняя отделка потечет.Мне кажется, что они просто не умеют их ставить и поэтому отговаривают. В строймагазине посоветовали нанимать бригаду специалистов именно по мансардным окнам, установка одного окна - 8 тыс. плюс само окно 12 тыс. Это нормальная цена? А как снегопады выдерживают окна, надо ли как-то чистить их? А как они себя ведут в ливни? А можно ли их установить уже после того, как крыша будет готова? Владельцы маленького кусочка "звездного неба", поделитесь своими впечатлениями!!! Спасибо заранее

2. ответ для Козяка , на сообщение « Мансардные окна: за и против... »
    Наш человек Аватар для Gribnick

Со снегом должно быть ок, так как в скандинавии ставят, а там со снегом все в порядке

По протечкам. текут в основном из за того, что общий уровень культуры строительства и знаний, как что делать, у нас на уровне плинтуса.
    А правильно сделать мансардное окно, не так просто.

И вам не отзывы нужны, а информация о том как сделать мансардное окно правильно .
    Мой вам совет, не спускайте эту тему "на сторону". В интернете есть подробные схемы, как правильно делать мансадрные окна под разные кровли и кровельные покрытия.
    Найдите применительно к своему случаю и заставьте рабочих сделать именно так.
    Не надейтесь на специалистов по мансардным окнам и тем более на свою бригаду строителей....

ПС насколько мне известно, проще всего и надежнее установить мансардные окна если у вас мягкая черепица. А вот с волнистыми материалами - металлочерепица, ондулины всякие - как раз гимора больше.

3. ответ для Козяка , на сообщение « Мансардные окна: за и против... »
    Активный участник Аватар для Alisa VV

Мы рискнули поставить, довольны!!! Очень красиво. Ставили строители, которые ставили дом. Окна не текут. С помощью этих окон мы решили проблему солнечного света на втором этаже. У нас есть комната, которая выходит на север, а благодаря мансардному окну в эту комнату заглядывает вечернее солнышко. Второе окно в холле на втором этаже, если бы не это окно, то холл был бы темным. Со снегом проблем нет, мы не чистим, сам скатывается.

4. ответ для Козяка , на сообщение « Мансардные окна: за и против... »
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping

Категорически не согласна с Грибником. Окна должна делать спец бригада от конторы, которая окна продает. там пакет документов папка на 12 листов с гарантией. Цена от количества еще зависит. Мне на прошлой неделе 8 окон за 6 тысяч за окно сделали.
    Иначе просто можно нарваться на установку не качественную - особенно если неумехам картинки из интернета показывать и думать, что они после этого точно справятся.
    В доме где я сейчас живу, 4 окна - пока не текут - зиму хорошо пережили. Окна Фарко. Снег тает на там первым делом и скатывается. Ну конечно очень довольны - светло, стены свободны от доп.окон. Из минусов - забыл закрыть окно и ушел, а тут дождик - все в комнате мокрое, ну занавесочку не повесишь - надо жалюзи специальные заказывать.

5. ответ для Козяка , на сообщение « Мансардные окна: за и против... »

Good Housekeeping - я не это имел ввиду.
    А то, что спец бригада, вероятно, будет ставить окно в уже подготовленный проем. А насколько я помню, всякие первичные меры по гидроизоляции и т.п. проводятся еще до того когда окно ставится, в процессе установки кровли и стропильной системы.
    Именно за этим надо проследлить, чтобы "неумехи" тут не накосячили. А то потом никакая спец бригада не поможет.
    Да и имея информацию, можно проконтролировать "спец бригаду". На всякий случай.
    Если же речь идет про "прорубание" окна в уже готовой кровле, то вопрос другой.

6. ответ для Gribnick , на сообщение « Good Housekeeping - я не это имел... »

То есть получается, что на готовую крышу мне уже не установить окна?

7. ответ для Козяка , на сообщение « То есть получается, что на готовую... »

Цитата Сообщение от Козяка Посмотреть сообщение
    То есть получается, что на готовую крышу мне уже не установить окна?
    Теоретически конечно можно, но вырезать проем под мансардное окно в уже готовой кровле хлопотно. Это как раз один из путей неприятности в будущем получить.
    По правильному проем делается заранее. Тогда и с установкой окна и его герметизацией все проще
    И опять же, по правильному, мансардное окно ставится до установки кровельного покрытия.

Говорю же, поищите в интернете. И картинки есть и видео.
    Если подойти к вопросу заранее, то ничего архисложного в установке мансардного окна нет.
    А вот если сначала полностью сделать крышу а потом вспомнить про мансардное окно, тогда точно "без бригады специалистов" - никуда

8. ответ для Козяка , на сообщение « Мансардные окна: за и против... »

Да они приезжают и дают все рекомендации, и потом осматривают что сделано - они еще не на каждую крышу и не в каждый проем окна будут ставить. Какие картинки в интернете.... звоните оконщикам - они все вам скажут.

9. ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Да они приезжают и дают все... »

Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Да они приезжают и дают все рекомендации, и потом осматривают что сделано - они еще не на каждую крышу и не в каждый проем окна будут ставить. Какие картинки в интернете.... звоните оконщикам - они все вам скажут.
    Еще раз, картинки в интернете как раз для того, чтобы не было "не в каждый проем окна будут ставить"
    Чтобы проем был правильно сделан.

10. ответ для Gribnick , на сообщение « Еще раз, картинки в интернете как раз... »

Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Еще раз, картинки в интернете как раз для того, чтобы не было "не в каждый проем окна будут ставить"
    Чтобы проем был правильно сделан.
    Еще раз, вам картинки что -то расскажут - мне например они все равно, что вам картинки по наложению консилера на подвижную часть верхнего века.

А оконщики гарантию дают, и перед установкой рекомендации по проемам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »